Вердикты | Steward Decisions VTCC 2023

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Здесь публикуются все официальные судейские вердикты чемпионата.

В случае, если вы не согласны с решением судей, вы имеете право подать апелляцию в соответствующей теме на форуме. Апелляция будет рассмотрена другим судьей. Вердикт, вынесенный по апелляции является окончательным и обжалованию не подлежит.

All post-race stewards decisions posted here.

If you not agree with decision you can appeal in Appeals topic on forum in 24 hours after decisions were published. Protest will be reviewed with another stewards.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Дополнение по Сильверстоуну

За команду AlPa Racing Team во всех трех гонках первого этапа выступило 4 пилота, при том что разрешено не больше трех (п. 2.3.3). В такой ситуации Igor Ignatenko и Leonid Loginov заявленные как резервные пилоты не будут учитываться при подсчете очков для командного зачета на первом этапе.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
1. Рябцев
2. 2 гонка, 08:04
3. Шулаев поехал на поребрик, после первого контакта, когда место еще было на машину. Потом на поребрике его срывает и он прилетаем в меня! Причём тут выдавливание? Просьба пересмотреть расширенно!
Вердикт оставить в силе.
В данном эпизоде машина №92 поехала на поребрик не по своей воле, а вследствие полученного контакта от машины №1. Достаточного места в границах трассы машина №1 при этом не оставляла.

1. Рябцев
2. 2 гонка, 08:08
3. Из-за того, что был удар от Шулаева, тут уже ничего было не сделать! Причем тут пропуск торможения? - это ГИ 100%
Просьба пересмотреть расширенно!
Вердикт пересмотрен - ГИ
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Апелляции

1. Хрусталев
2. 2 гонка, 08:20
3. Поворот руля 19м был осуществлён одновременно с торможением, что согласно пункту регламента 5.27.1 не является началом входа в поворот. 19й должен был оставить место.
Вердикт пересмотрен - ГИ


1. Хрусталев
2. 2 гонка, 08:36
3. Меня поражает наглость одного индивида, сначала на входе в поворот уе...ть, а потом пищать что его якобы в нём выдавливали. По моему крысиный мув.
Т.е. 19й на входе в поворот сместился на меня, ударив в бок отправил на поребрик, подскочив на нём машина приземляясь вылетела на середину трассы, где она перестала колебаться и у неё появился нормальный зацеп, но этого всё равно не хватило чтобы её не снесло в машину соперника.
19й в результате своих своих действий на входе в поворот улетел за переделы трассы, откуда предпринял две попытки небезопасного возвращения. После первого удара в бок моей машины я понял что он находится рядом. Чтобы дать ему место я резко сместился на середину трассы, но и там ему удалось меня достать.
Вердикт пересмотрен - ГИ
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Апелляции

1. Рябцев
2. Вагапов
3. 3 гонка, 05:03
4. Прошу рассмотреть данный эпизод расширенным составом судей, как умышленный контакт, а не в следствие ошибки.

Вердикт оставить в силе.
Умышленных действий в данном эпизоде не обнаружено.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Апелляции
1. Герасимов
2. Безруков
3. 08:44 2 гонка
4. Столкновения внутри команды не пенализируются
Вердикт пересмотрен - ГИ

1. Вагапов
2. Махин
3. 3 гонка, 15:05
4. Прошу рассмотреть данный эпизод расширенным составом судей, как умышленный контакт.
Ведикт оставить в силе.

Признаков умышленного контакта не обнаружено. Махин планировал тормозить внутри, но Вагапов внезапно сместился перед ним и затормозил. Чтобы не догнать Вагапова сзади, Махин делает короткое движение рулём влево, а затем вправо для выравнивания одновременно с началом торможения, что вкупе с рельефом в зоне торможения приводит к блокировке колёс и столкновению с Вагаповым. Махин предпринял все необходимые попытки избежать столкновения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх