Test Round - Palm Beach

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Server: vrc-one.com VTCC 2022 | Password: vrc








Расписание этапа | Stage schedule:
Вторник 17.05.2022
Старт квалификации: 21:30 MSK (18:30 GMT)
Квалификация: 15 минут
Разогрев: 5 минут
Гонка 1: 15 кругов
Разогрев: 5 минут
Гонка 2: 15 кругов
Разогрев: 5 минут
Гонка 3: 15 кругов


TeamSpeak: 176.119.159.155 | Password: QWERTY

Важная информация:

1. Тестовый этап. Пилоты не имеющие лицензии C могут получить её за участие в тестовых гонках. Регистрация для участия в тестах не требуется.

2. На время тестов для выбора доступны раскраски 2020 года, если вы хотите их перенести на текущий сезон, свяжитесь с организатором в лс.

3. Регистрация откроется в ночь с субботы на воскресенье. Определиться с маркой машины на сезон необходимо до 21 мая 23:59 мск.

4. На сервере стоит билд 1128, в нем вернули функцию смены авто не выходя с сервера. Для этого в верхнем меню нажмите справа на кнопку Car Select.

5. Погода на тестовую гонку будет отключена, чтобы участники смогли свободно опробовать все машины на сервере и сравнить в одинаковых условиях.

6. Обязательно подпишитесь на скинпак и трассу в мастерской, во избежание проблем со входом на сервер.

 
Последнее редактирование модератором:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
и как его поставить, а то на него ругается

Нужно зайти в Стим, в библиотеке игр выбрать рфактор и открыть его свойства. В окне свойств перейти на вкладку бета-версии и выбрать пункт "Нет".
 

Topmo3

Постоялец
Гонщик VRC
Как можно 4-5 сек. сливать. 3.14здец не пойму?!?!?!
 

Nikolaj

Активный участник
Гонщик VRC
Как можно 4-5 сек. сливать. 3.14здец не пойму?!?!?!
Чтобы начать топить или сливать только одну секунду, на это нужно потратить 1-5 лет. Я 5 лет назад местным сливал 5 секунд сейчас ~секунду)
 

Megalis

Участник
Гонщик VRC
Тут еще сетапы наверное влияют?
Есть для этих машин начальные (не базовые) сетапы для чайников?
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Есть для этих машин начальные (не базовые) сетапы для чайников?
Наверное есть, но я бы на них не рассчитывал, рекомендую заниматься поиском настроек самостоятельно, ведь у каждого на руле своя отдача и у каждого своё восприятие физической модели. Ключевым фактором тут является стабилизация поперечной устойчивости (anti roll bars), кастер (caster) и настройки преднатяга(preload) и дифференциала(power, coast), остальное лишь мелкие корректировки, рекомендую начать с них по одному, не более чем 2 клика на параметр. Остальные параметры важны лишь от трассы к трассе, то что ты соберешь из описанного выше и будет твой личный начальный сетап.
 

Megalis

Участник
Гонщик VRC
На какую машину сетапы интересуют?
Vauxhall Astra,Mercedes A45,BMW 125i эти понравились больше всего, еще не выбрал на чем поеду.
На Astr'e удалось самый быстрый круг поставить.
Если на эти 3 есть сетапы, было бы здорово.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Нашел у себя сетапы для Астры и для Мерседеса. Они не от этой трассы, но думаю для ознакомления пойдут. Если что можно чуть подогнать коробку под трассу и поворачиваемость под себя покрутить. В целом для Астры, Фокуса и А45 сетапы взаимозаменяемые, можно сетап от одной машины использовать на другой. Я ездил с тем сетапом что на Астру скинул на Форде.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Скинпак и трасса на сервере обновлены. Убедитесь что вы подписаны на них в мастерской, чтобы не иметь проблем со входом
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Есть несколько пожеланий исходя из практики этапа:
1. Включить правило ограничения скорости на питлейн во время практики. (т.к. на многих трассах не ясно где действительно линия заезда/выезда из питлейна и её анализ это практическая часть)
2. Убрать 3 гонку, сделать 2, но с большим кол-вом кругов с 15 до 25 в данном случае.
3. Сделать старт 2 гонки с ходу.
4. Увеличить кол-во этапов до 10
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Есть несколько пожеланий исходя из практики этапа:
1. Включить правило ограничения скорости на питлейн во время практики. (т.к. на многих трассах не ясно где действительно линия заезда/выезда из питлейна и её анализ это практическая часть)
2. Убрать 3 гонку, сделать 2, но с большим кол-вом кругов с 15 до 25 в данном случае.
3. Сделать старт 2 гонки с ходу.
4. Увеличить кол-во этапов до 10

Первое без проблем, сегодня поменяю настройки. Это видно с Наскара осталось.
Второе если участники выскажутся сейчас за или против, то я готов на то, чтобы сделать 2 гонки по 30 минут. Дистанция тогда будет по времени, не по кругам.
Третье, почему именно вторая с ходу? Если мы берем старый-добрый древний туринг, то там вроде первая сходу была, вторая с места. Но для меня и участников это лишние неудобства с рестартом сервера между гонками. В британском туринге спокойно все три гонки стартуют с места.
Четвертое, календарь составлен специально так, чтобы не успело надоесть и чтобы закончить серию до Ле Мана. Сейчас наступит лето, а летом посещаемость всегда падает, длинный чемпионат не вытянуть. В том числе и мне, как организатору, будет сложно найти силы на три лишние недели. У нас гонки идут со второй недели января и пока ни одной недели без гонок не было. Отдых тоже нужен.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Третье, почему именно вторая с ходу? Если мы берем старый-добрый древний туринг, то там вроде первая сходу была, вторая с места.
Не играет разницы какая будет гонка с ходу, преимущество на старте с места за задним приводом и оно колоссальное. Я вчера во 3 гонке стартовал 7-ой вроде и уже к 1 повороту был второй, а если бы не пришлось поднимать ногу с педали газа во время обгонов, я точно бы поравнялся с лидером. Во 2 гонке прорыв тоже был серьёзный..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх