Test Day - Hockenheimring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Test Day - Hockenheimring



Сессия: VRC-ONE GT3 2023 Пароль: vrc









Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY



1) Как всегда, следите за объявлениями!

2) Гонка пройдёт на машинах GT3 пака. Параметры пит-стопа на тестах будут использованы оригинальные. В скинпаке чемпионата будут добавлены наши стандартные параметры.

3) Для участия достаточно приобрести только одну машину из пака.

4) ВНИМАНИЕ!!! В гонке будет использован старт с хода! Описание процедуры см. под спойлером.
После переключения сервера на гоночную сессию у пилотов есть 60 секунд, чтобы появиться на стартовой решетке. В это время пилоты могут производить любые изменения настроек своей машины. По истечении 60 секунд пилоты начинают движение за лидером в один ряд, сохраняя стартовый порядок. Въезд на пит-лейн закрыт. Лидер должен держать скорость не выше 150 км/ч. В начале третьего сектора лидер пелетона замедляется и включает ограничитель скорости. Остальные пилоты догоняют лидера и тоже включают ограничитель скорости. Когда пилот пересекает финишную черту, он имеет право отключить ограничитель скорости, начать ускоряться и обгонять. После того, как все пилоты пересекут финишную черту, въезд на пит-лейн открывается.

5) Изменения в Регламенте! Добавлена процедура старта с хода.

 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Добавлены актуальные шаблоны для всех машин.

Не забывайте указывать марку машины при регистрации.
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Давай очки уже с сегодняшнего дня начислять?)))
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Спасибо что пришли! ;Spasibo
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Даже втроем можно весело ехать.) Поставил софт на обе гонки и оба раза убил его до 10-12% спереди слева. Еще и с топливом просчитался, пришлось на последних кругах экономить. Предложение по старту. Может не надо весь круг прогрева ехать? На лимитаторе до первого поворота и отпускать лимитатор на входе в первый поворот.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Даже не знаю. После смены машины ехать вообще не планировал. Думал на Safety Car пересесть. Сегодня в квале только зашёл пилотом, для массовки. И вроде ничё так получилось)) Машина мне конечно нравиться не начала, но было и правда весело. Вот теперь думаю, может всё-таки поехать...
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Тогда хотя бы до конца первого сектора.

Просто поворот первый или второй, пилоты точно будут знать где находится, а сектора это игра в угадайку. Подобный тип старта на srgp используют довольно успешно, обычно всем хватает времени выстроиться для старта и безопасно стартовать.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
а сектора это игра в угадайку
Поэтому финишная черта надёжней. ;Smile Тогда проще на каждом этапе указывать поворот, на выходе из которого стартовать. Всё-таки трассы бывают разные. Здесь, например, я бы давал старт на выходе из Т3.

На самом деле просто не хочется процедур плодить. Нынешняя уже несколько лет успешно работает и мы к ней привыкли...
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Я бы использовал старт за игровым сефитикаром как везде в спринтах гт3 делают
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я бы использовал старт за игровым сефитикаром как везде в спринтах гт3 делают

Тоже хорошо, в Индикаре эта система работает надёжно. Главное следить за тем как скорость игрового Safety Car в gdb прописана, а то есть уникумы которые при создании трассы задают скорость Safety Car в 250 км/ч
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
А смысл, если всё равно целый круг ехать придётся?

Более плотное построение будет в два ряда и все одновременно на газ нажимают, не растянемся на старте и будет борьба
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх