Test Day 2 - Albert Park

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Вторая гонка.
Снова меня хватило на три круга. На четвёртом машину сорвало, удар о стену, убитый двигатель.
Попробовал сменить Форд на Холден. Не знаю есть ли разница в физике между ними, но Холден мне показался устойчивее. Ехать на нём приятнее.

Arcturus Kamal, мне показалось, что у тебя постоянно горят стопы, проверь педали. Возможно, это такая модель.

Посмотри на повторе как работают педалью другие.
Посмотрел повтор квалификации Токарева и Куцака. Такое ощущение, что у них машина едет как по рельсам, никаких лишних движений. Изредка видно небольшое отпускание газа на разгоне. В остальном, газ-тормоз, газ-тормоз, никаких намёков на срыв машины. Тормозят позже меня метров на 30. На повторе просто нажат тормоз в пол, изредка перегазовка на сбросе передачи. При этом, входят в поворот идеально, никаких блокировок.
Само собой, во всех поворотах у них на одну передачу выше, чем у меня. Машина вкатывается в повороты без проблем, даже с газом.

Следом пересмотрел свой повтор. Сложилось ощущение, что я еду по мокрой трассе, а они на сликах по сухой. Это если вкратце передать мои ощущения от поведения машины- она ведёт себя словно трасса мокрая.

Если что, настройки Токарева использовал, которые он здесь сбросил.
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Во второй гонке меня затолкали. Я понимаю, когда можно оттеснить, но выталкивать с трассы... Так нельзя, товарищи.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
На этом этапе начинаю понимать машину, она становится все более и более интересной.
А по гонке Буцев в первой развернул, видимо не ожидал от меня ранних торможений, потом прорыв с последнего на 10е место, борьба с Мешковым, которого я уже пропускал на последнем круге, но он ошибся
А во второй гонке все кто мог меня пройти убивались сами, добротное 4е место.
Всем спасибо за гонку
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Валерий Мулик, тот кирпичный завод, что я сегодня построил, в завещании перепишу на тебя! На повторе выглядело не так страшно, но в гонке вся жизнь перед глазами пронеслась... :eek:

Алексей Куцак, извини пожалуйста. Намерения у меня были как у Валерия, а вот исполнение подкачало... ;Unsmile

Сергей Буцев, у тебя на выходе из поворотов стопы моргали. Всё ли в порядке с педалями?
 

Alexey Kutsak

Постоялец
Гонщик VRC
Георгий Арутюнян, извини за первый круг, вообще не знал, что слева кто-то есть
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Всем спасибо за гонки. Темпа сегодня не было, стабильность в первой гонке еще как-то на себя намекала, а во второй ушла от меня. В первой догонял изо всех сил Артема после пит-стопа и так глупо ошибся на последнем круге, благо что оба остались целыми. Во второй гонке после пит-стопа старался догнать Фолимонова, только догнал и он меня тут же пропустил подвинувшись на прямой, начал догонять Моллекера после пит-стопа и он тоже меня берет и пропускает на первом же торможении. Я был в замешательстве, вроде синих флагов не было, один Самохвалов не давал расслабиться, рядом стартовали и рядом финишировали с Виктором, на пит-стоп вместе поехали и даже ошибались как-то одновременно на трассе.

Аделаиду жду со страхом, там стены будут ближе ;Whosthat
 

Sergey Markin

Активный участник
Гонщик VRC
Шины сильно греются. На сколько качаете софт и хард, если не секрет :) ?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Следом пересмотрел свой повтор. Сложилось ощущение, что я еду по мокрой трассе, а они на сликах по сухой. Это если вкратце передать мои ощущения от поведения машины
Посмотрел твой онборд. Когда ты не попадаешь в поворот - ты слишком поздно тормозишь. И ещё ты часто не попадаешь на апекс, потому что поздно начинаешь поворачивать. Это две главные проблемы. Ещё иногда заужаешь на входе, но это встречается реже, чем первые две причины. Я сравнивал со своими точками торможения. Ты часто пытаешься затормозить слишком поздно - там, где я бы тоже в поворот не попал.
Шины сильно греются. На сколько качаете софт и хард, если не секрет :) ?
Спускаем до минимума.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
А по гонке Буцев в первой развернул
Прости, тупо проспал торможение.
Сергей Буцев, у тебя на выходе из поворотов стопы моргали. Всё ли в порядке с педалями?
Спасибо, гляну что не так, а то машина вела себя как то странно на прямьіх
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Это издевательство какое-то. Я совершенно не понимаю эту машину. Она живёт своей жизнью
полностью согласен
в первой гонке отказала коробка . ее откровенно заклинило на второй передаче
во второй гонке тормоза прям на старте .
бред какой то
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Во второй гонке меня затолкали. Я понимаю, когда можно оттеснить, но выталкивать с трассы... Так нельзя, товарищи.
cорян но ты там вообще непонятно куда ехал я просто не успевал уворачиваться. от твоих движений поперек траектории.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Последнее редактирование:

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
В общем, оказался сегодня в самоизолированной группе "говно в проруби". Никто меня не догонял, сам тоже никого не прессинговал.

В первой гонке догнал Затонского, но круга не хватило на обгон.

Во второй чутка с Токаревым и Куцаком заборолся, а потом опять один катался.

В общем и целом нормас, нацелен на топ-5 в чемпе :D
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Ну ,сюрпризов не произошло. Загадочный мобиль для меня. Может к концу чемпа привыкну. В первой гонке ,в предпоследнем повороте, выскочило окно дискорда на весь экран ) Прочитал пару коментов ,закрыл,поехал дальше... С тормозами самый большой трабл.Очень как то тонко надо с ними работать. Ну в целом норм. Едем чемп.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх