Test Day 1 - Eastern Creek

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Не знаю что там разрабы говорили, но если рф1 по умолчанию использовал 1 ядро, это было прекрасно видно, оно постоянно загружено на 100%. Если бы здесь использовалось 2 ядра, опять же по мониторингу можно было это отследить. А так как все ядра загружены под завязку, то я могу предположить что игра использует все ресурсы процессора под свои нужды.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
На рф1 работает команда fullproc, на рф2 уже нет. На вопрос про +fullproc, был ответ разраба: rF2 is already built to use multiple cores (two at present, more likely in future if available). После этого, новостей о 4-х и более ядрах, не было. В любом случае, чтобы убедиться, нужно специальную прогу, которая показывает использование ядер, я в них не шарю, это наверное что-то типа AIDA64 (как-то так). А в диспетчере задач, ты не посмотришь)
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
AIDA64 хоть и показывает загрузку ядер, но она не будет отображаться в самой игре, только на панели задач. А такие программы, как Msi Afterburner, Hwinfo вполне могут это показать, а также их температуру, загрузку видеокарты, загрузку озу и всего прочего.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Корочей я ничего не понимаю с моим компом! В msconfig стояло у меня 4 ядра и стояла галочка на память с таким значением 4090. Поставил 2 ядра и убрал галочку с памяти и вроде как перестала сильно глючить игра и фпс стал 70, и прикол в том, что сейчас я не могу уже 4 поставить) я так понимаю, что у меня 2 ядерный комп и как я раньше там ставил 4, не понимаю! Во общем надо ещё все опробовать хорошо и на будущее лучше системник мощный взять, а то удачи не видать тут!)
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Корочей я ничего не понимаю с моим компом! В msconfig стояло у меня 4 ядра и стояла галочка на память с таким значением 4090. Поставил 2 ядра и убрал галочку с памяти и вроде как перестала сильно глючить игра и фпс стал 70, и прикол в том, что сейчас я не могу уже 4 поставить) я так понимаю, что у меня 2 ядерный комп и как я раньше там ставил 4, не понимаю! Во общем надо ещё все опробовать хорошо и на будущее лучше системник мощный взять, а то удачи не видать тут!)
На том скриншоте что ты выложил в прошлом посте, процессор у тебя 4-ядерный, но 2-модульный (каждые два ядра объединены в 1 модуль). Если в msconfig не можешь выбрать значение 4, попробуй перезагрузить компьютер и зайти опять туда, такое бывает что оно не отображает все ядра.
 
Верх