Round 7 - Assen

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 7 - Assen




Сессия: vrc-one.com DTM 2021 Пароль: vrc






Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY
Информационный канал гонки организован на сервере Team Speak 3 (адрес выше). Оповещение администрации будет проводиться только в канале «Teams» на сервере (и всех комнатах этого канала). В этом канале созданы комнаты для всех команд чемпионата и еще несколько комнат для свободных пилотов. По желанию, команды и свободные пилоты могут установить пароль на свою комнату, чтобы никто лишний зайти не смог. Для этого надо просто написать мне в ЛС на какую комнату какой пароль поставить. После этого вы можете заходить на гонку и сидеть в своей комнате один или командой. Если свободным пилотам не будет хватать комнат, то я создам еще. Иметь свой микрофон и что-либо говорить вам НЕ НУЖНО! Будет объявляться информация о появлении и уходе пейскара, а также о наличии медленных или стоящих машин на трассе.

Евгений Загладько и Алексей Моисеев не допускаются на этап по причине приостановки лицензии.

Штрафы на этап | Stage penalties
Race 1:
---

Race 2:
Denis Lysenko - +5 поз. на старте
Aleksandr Maliy - +10 поз. на старте
Dmitri Buksha - +10 поз. на старте
Dmitriy Razumikhin - старт с пит-лейн
Jaroslav Khrustalev - старт с пит-лейн
Vladimir Lavrushkin - старт с пит-лейн

Объявления

1) Трасса обновлена. Изменены срезы. The track has been updated. Track cuts have been edited.

 
Последнее редактирование:

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
В т16 дается срез, когда 2 колеса находятся на трассе.
В Т17 тоже самое, если практически проехать по линии, даёт срез.

"5.3 Трасса ограничена сплошными линиями. Допускается использование асфальтовых зон безопасности, поребриков, кербов и ритардеров таким образом, чтобы не менее двух колёс автомобиля находилось в пределах границ трассы, размеченной сплошной линией. Сама сплошная линия считается частью трассы. В отдельных случаях, в зависимости от трассы, Администрация может давать дополнительные разъяснения по поводу границ трассы."
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Принято. Исправлю.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Ну да, в последней связке явно перебор) и наверное в т6
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
зато в остальных связках недобор)) Трасса муть, опять соревнование кто нарубит больше и обогнать негде.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
зато в остальных связках недобор)) Трасса муть, опять соревнование кто нарубит больше и обогнать негде.
Не, эта трасса будет получше прошлых двух, тут есть где обгонять, там помню на выходе из Т8 дают срез за 2 колеса, и еще бы увеличить внешную зону в Т15 поворот очень скоростной и многие будут уезжать широко на ошибках или в борьбе. Сразу скажу, что в Т15 если едешь довольно шире от этого не выигрываешь, так как следом серьезное торможение и к нему нужно приготовиться.
 
Последнее редактирование:

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Ну выиграть там можно. А если ошибся, то просто сбросил скорость и не снимет круг.
Я там катался и как раз на этих машинках, и там если выезжаешь шире то дельта падает, проверено, пытаешься вернуться в трассу и получаешь кат трек.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я там катался и как раз на этих машинках, и там если выезжаешь шире то дельта падает, проверено, пытаешься вернуться в трассу и получаешь кат трек.
А ты не выезжай шире.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Т15 это не проблема а вот то что в средине трассы там есть где пошире ездить. Что до обгонов я чес сказать не представляю где и как. Может при разнице в секунду и объедешь ... посмотрим. Но пока выглядит не очень многообещающе. В основном потому что нет жёстких торможений кроме последней связки в которую вдвоем не поместится а перед этим еще и скоростная дуга в которую врядль ты за кем то попадешь.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
А ты не выезжай шире.
Да это понятно, в аэромешке машина не поворачивает в скоростные, от этого пилоты и будут выезжать туда когда будут в слипстриме. Вообщем не важно, сколько бы я не писал все мимо ушей.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Да это понятно, в аэромешке машина не поворачивает в скоростные, от этого пилоты и будут выезжать туда когда будут в слипстриме. Вообщем не важно, сколько бы я не писал все мимо ушей.

Почему мимо? Просто не убедил. В аэромешке пилот знает что надо сбросить ход, чтобы вписаться в скоростной. Если не вписался, то сам виноват. То что дельта падает, это тоже не показатель, ты можешь потеряв время по дельте сэкономить шины за счет широких выходов.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Почему мимо? Просто не убедил. В аэромешке пилот знает что надо сбросить ход, чтобы вписаться в скоростной. Если не вписался, то сам виноват. То что дельта падает, это тоже не показатель, ты можешь потеряв время по дельте сэкономить шины за счет широких выходов.
Очень интересные доводы, нам же свойственно специально кататься вне трассы) а из мешка нужно как минимум секунду скинуть, я думаю что даже ты на такое не пойдешь. Я не собирался никого убеждать. Все зависит от того кто именно пишет.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
И вообще, лучше тогда вообще не трогать, пусть будут срезы по серьезнее)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Саня проблема не в катах а в выборе техники и трасс.
А что до антикатов я бы убрал их в последней шикане. Это просто трамплин для крашей. Учитывая что там дает кат не вижу смысла в этих бетонках там.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Саня проблема не в катах а в выборе техники и трасс.
А что до антикатов я бы убрал их в последней шикане. Это просто трамплин для крашей. Учитывая что там дает кат не вижу смысла в этих бетонках там.

Их туда создатель трассы положил много лет назад. Ещё неизвестно не будет ли дырки там если их снять. Редактировать трассы не самое простое занятие. Плюс кат даёт не совсем верно, кто знает эту игру, вдруг она за один срез пять проездов по пит-лейну впаяет. Уж лучше в космос
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Мне трасса очень понравилась, ощущение, что она состоит кусками из известных мне поворотов. Очень похожая дуга т15 на р130, 3 - 5 - на первый поворот на шанхайской трассе, 9-10 похож на связку на нюрбургринге 10-11, а 11 похож на coppice в донингтоне. Ехать приятно.
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Т15 это не проблема а вот то что в средине трассы там есть где пошире ездить. Что до обгонов я чес сказать не представляю где и как. Может при разнице в секунду и объедешь ... посмотрим. Но пока выглядит не очень многообещающе. В основном потому что нет жёстких торможений кроме последней связки в которую вдвоем не поместится а перед этим еще и скоростная дуга в которую врядль ты за кем то попадешь.
По-моему, в Т1-Т5 может быть борьба вполне, там могут быть разные траектории на вход-выход, возможности перекрестить. По крайней мере на менее скоростной технике это получалось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх