Round 6 - Brno, Czech Republic

В связи с переводом на Украине времени на 1 час назад, просим проголосовать за время проведения!!!


  • Всего проголосовало
    28

AlexRace

Эксперт
Посетитель
вылител человек когда только на таймере было 33 секунды до старт, можно было и сделать рр ничего страшного не случилось бы на 1 минуты старт задержали
33 секунды на вармапе если, то да подождали бы, а если уже когда сессию переключили на рейс то уже это вновь 10 минут лишних ждали пока все заново выставят.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Предварительные результаты этапа
 

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
Понравилось. Почти всю гонку провёл в борьбе. Хоть и ехал во второй десятке но и тут каждый до посинения боролся за место выше. Спасибо обоим Евгением, Харри, Владу, Россу. Было очень весело. ;Bravo
 
Последнее редактирование:

Topmo3

Постоялец
Гонщик VRC
Очень не понравилось что Хохлов ехал с фарами т.к это оочень сильно отвлекало и было плохо видно трассу, т.к фары очень сильно светили и на далекое расстояние, ну такое кароче
Я сам ехал и ругался,что какой-то му....к "днём с огнём" а когда допёрло,что у меня свет горит;Stena....как говорится "рукалицо".Простите меня кому таким образом мешал.;Smutili

Лёша и Дима спасибо
И вам с Лёхой спасибо....!!!;Applause
Заставил меня понервничать под "занавес" гонки.....;Beer2
последний круг ковылял как за SC но доехал(докатился) до финиша....;Prey
 
Последнее редактирование:

funny

Постоялец
Гонщик VRC
К этой гонке я даже готовился! До самого старта не мог определиться как же мне все таки ехать - менять резину или нет) решил, что по ходу пьесы видно будет. Случился Пейскар. Решение стало вполне очевидным - поехал только с дозаправкой без смены резины. При этом экономил даже до пит-стопа зачем то)) много оборонялся от быстрых "стервятников" , позже большинства заехал. Насчет Виктора Абрамова все было понятно) Дальше опять оборона + экономия ) Ничего не мог противопоставить и так то более быстрым пилотам, да еще и с худшей резиной да плюс балласта у кого то не было совсем... В общем оставалось довольствоваться где то 6-ым местом. Потом ошибся Виктор и очень достойно себя повел - без выкрутасов аккуратно пропустил. Молодец! Позже совершенно неожиданно Роман свернул передо мной на пит-лейн и еще кто-то Царев вроде... Меня это очень порадовало! Разумная экономия и в итоге на финише у меня еще на круг было топлива! А так же Море позитива и брызги шампани!)))
Всем большое спасибо! Альберт - отличная трансляция! Едем дальше!
 

Harry

Участник
Гонщик VRC
Понравилось. Почти всю гонку провёл в борьбе. Хоть и ехал во второй десятке но и тут каждый до посинения боролся за место выше. Спасибо обоим Евгением, Харри, Владу, Россу. Было очень весело. ;Bravo
Сорри выбиваю тебя с трассы уже вторую гонку подряд :(
 

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
Сорри выбиваю тебя с трассы уже вторую гонку подряд :(
Да все ок, бывает. Видел что ты сам не в себе, долго ждал меня чтобы пропустить, а я опять развернулся , резина не держала. А до того момента было супер..
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Что-то не прет мне в этом чемпионате! Надо в церковь идти наверно, может хоть расход топлива уменьшится) Пару литров не хватало до финиша, но походу такая же беда и у Царева была( Как я мог забыть убрать замену резины на последнем круге, капец!( Темп пропал куда то( может за того,что поехал гонку без трекшена, не знаю! В общем настроение пропало на пару дней(
 
Последнее редактирование:

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
никаких вам рестартов.
 

Ракета

Активный участник
Гонщик VRC
До этого этапа никогда не ездил на этой трассе. Во время тренировок она показалась мне интересной, широкие затяжные повороты предполагают несколько траекторий для борьбы.

На начало квалификации не успел, зашел на сервер под конец и успел показать один круг - всего 2,00.6 и 7 место на старте.

Старт прошел более-менее ровно, но на первых кругах уж слишком осторожничал и потерял пару позиций, пропуская вперед более уверенных в себе соперников. Появился Safety Car, и стало интересней по тактике, потому что без Safety Car абсолютно точно все бы поехали на два пита, а теперь нет.

Safety Car уходит, передо мной Станислав Шкуренко в первом повороте блокирует правое переднее и он заканчивает свою гонку в стене. Да, Стас, при блокировке машина тут как на санках едет прямо, так было и на предыдущих этапах, ты просто сильно ошибся с торможением, оставив за собой длиннючую черную полосу и клубы дыма.

Убрались Нургалиев с Моисеевым и я, будучи 5-м стал догонять Вячеслава Величко, который почему-то ехал не на порше. Долго за ним сидел, уже сзади подъехал Нургалиев и всё таки на 15 круге смог пройти на трассе Вячеслава, всегда приятно бороться с аккуратным соперником. Но уже совсем скоро его прошел Руслан и на 19 круге, перед волной питов, обошел и меня в красивой борьбе! Обошли потерявшего темп Рябцева и поехали в пит.

Забегая вперед, скажу что из 10-ки лучших пилотов только Величко и Писаненко сделали пит на 23-м круге. А из остальных 8 пилотов, которые остановились на 22-м, аж 5 смогли доехать до конца с одним питом, а трое заехали на дозаправку на последнем круге.

И вот, заезжаем мы на массовый пит, на трассе остается Величко и я сразу понимаю что он верняк поедет с одним питом. Мне залили только бенз, резины было еще много, а все кто заезжал со мной её как раз таки меняли. После пита Величко я оказался первым, но вот незадача - бензина мне с моим расходом не хватает, подсчеты показали что ровно на один круг надо наэкономить. И я начинаю заниматься этой фигней. Мне приходилось терять по 1,5 - 2 секунды от своего темпа, и сейчас я думаю что это было сомнительной затеей с моей стороны. Но что поделать...

Парни на Ниссанах, Осипов и Нургалиев, неслись по трассе как ветер, и я был на 100% уверен что с таким темпом им ну никак не хватит бензы на 1 пит, и когда они ко мне подъехали - я уступил без борьбы, наивно полагая что мой соперник это только Вячеслав Величко, от которого я и контролировал отрыв.

Когда экономить топливо было уже не нужно, я ехал вторым, позади был Осипов, который развернулся после своей ошибки и оказался сзади меня. За ним был Царев и Величко. Попытался ускориться, но резина была уже не торт, и вместо наращивания отрыва меня прошел Осипов, потом обстучав всю машину Царев, и за два круга до финиша резина ушла полностью и я развернулся, пропустив Величко да еще и Романа Рябцева... уфф.. опять косяк в конце гонки... я 6-й

К счастью, мой прогноз отчасти исполнился, двое поехали в пит за доливом, и я финишировал 4-м...

Гонка была отличной, прям вот гонка-гонка, а не какой-то рандом или трэш как на прошлых этапах. Очень спортивно и интересно всё прошло! Тройка призеров провели отличную гонку, и я смог на трассе схлестнуться с каждым из них, но в этот вечер по итогам оказался позади. Пока что не удается всё собрать воедино... Вообще не понимаю, как два ниссана проехали с одним питом с такой скоростью?! буду проверять ниссан на расход топлива, хотя сейчас все указывает что это порше дофига жрет в сравнении с остальными...

что-то я прям понаписывал тут... Кароч, всем спасибо, было круто! Альберту за место в команде и за трансляцию - отдельно спасибо!

Было не круто только видеть у кого-то включенные фары и еще было не круто видеть чьи-то гневные оскорбления в чате во время гонки.

До встречи на трассе
 

funny

Постоялец
Гонщик VRC
Думаю Виктор поддел таким образом Альберта, в трансляции удивленного моим мерседесом) Перед сезоном конечно же я планировал ехать на порше ( как в большинстве чемпионатов) но потом решил не зацикливаться... да и откровенно говоря шанс совершить ошибку на порше гораздо выше чем с моим нынешним длинным капотом и нормальной развесовкой... Да и черт возьми в прошлом чемпе меня очаровал Ауди а теперь вот Мерс который драл всех в 24ч Нюрбургринга ... Обалденная машина! В связи с этим всем - двойная уважуха людям на Порше!
Кстати говоря уже есть 7 машин и будет еще 14 поршаков разных лет в Ассетто Корсе. Мне их там думаю хватит для фана ))
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
по логам античита, кто сегодня не пришлет, ждут удивительные штрафы.
Если игнорим на этом всем, то и мы будет соответственно реагировать.
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
кто сошел это не распространяется
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
а трое заехали на дозаправку на последнем круге.
да пришлось заехать,долил на один(вроде)круг,как раз то что не налил на основном пите,забыв что была машина безопасности,решил раз 100 литров хватило на первый отрезок,то 97(опять вроде:),сейчас точно не помню) точно должно хватить на второй отрезок,короче сам себя наеб...л:D,думаю без SC все бы делали по два пита...
хотя сейчас все указывает что это порше дофига жрет в сравнении с остальными...
и у меня есть такое подозрение...мне даже кажется что с ним просто что-то не так,я долго не мог догнать Алексея Моисеева,хотя он ехал с картошкой,есть вариант что у меня руки стали кривыми,но показалось что порше не едет....
В связи с этим всем - двойная уважуха людям на Порше!
Вот спасибо!Надеюсь в зеленом аду у меня будет реванш с тобой,если память не изменяет мы с тобой финишировали вслед за Максом на последнем этапе порше кап,или мы сВладом финишировали?ааа нет,с тобой;)
 
Последнее редактирование:
Верх