Round 6 - Brands Hatch

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergey stepanov

Начинающий
Гонщик VRC
Господа-товарищи, у меня будет просьба ко всем - не используйте горн перед стартом. Я стоял на стартовой прямой-кривой Брендс Хетча, ни хрена не видел светофор и ориентировался на звуковую сигнализацию предстартового отсчёта, а особо одарённые чеканили спартак чемпион. Вы совесть имейте.
Извиняюсь, не думал об этом. Ставь себе отдельные светофоры
 

sergey stepanov

Начинающий
Гонщик VRC
Короче я смотрю никто извиниться передо мной не хочет. Ну ок, буду иметь ввиду.
 

Aleksandr Moiseev

Активный участник
Гонщик VRC
Господа-товарищи, у меня будет просьба ко всем - не используйте горн перед стартом. Я стоял на стартовой прямой-кривой Брендс Хетча, ни хрена не видел светофор и ориентировался на звуковую сигнализацию предстартового отсчёта, а особо одарённые чеканили спартак чемпион. Вы совесть имейте.
Лучше всего использовать время отчета круга. На стандартном худе это снизу, чуть левее спидометра, полоски. Светофор часто не видно, горн не всегда срабатывает, а отчет времени пока что не подводил.
 
Последнее редактирование:

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Господа-товарищи, у меня будет просьба ко всем - не используйте горн перед стартом. Я стоял на стартовой прямой-кривой Брендс Хетча, ни хрена не видел светофор и ориентировался на звуковую сигнализацию предстартового отсчёта, а особо одарённые чеканили спартак чемпион. Вы совесть имейте.
Если светофор не видно или есть косяк со звуком светофора, а дополнительные HUDы использовать нет желания, можно пользоваться таким способом.

1. Переключаем стандартный LCD на это меню

2. Смотрим за этой строчкой

3. Как только в этой строке появляется обратный отсчет, можно срываться с места. Появляется этот отсчет одновременно с сигналом старта гонки.
В случаях, когда гонка не ограничена по времени, эта строка будет называться RACE TIME: и при старте там загорится 0:00:00.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Поддержу Георгия. Не нужно сигналить во время гоночной сессии. Это так же не этично, как использовать чат чтобы написать "идиот" перед выходом с сервера во время гонки.
 

Sergey Markin

Активный участник
Гонщик VRC
Короче я смотрю никто извиниться передо мной не хочет. Ну ок, буду иметь ввиду.
Серега извини, виноват, прикурил. Единственный косяк за всю гонку.
Вобще надо за ранее перед гонкой всем перед друг другом извиниться, а после смысла нет. :)
 

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
Одной физики мало для игры. Мы катаем на модах различных в рфаке, а разве у них физика толковая есть? А уж про шины что говорить на всех этих модах. Я уж молчу про шины старого контента самого рфака.

С контентом и в рфаке проблема большая. Особенно с трассами.


Это у меня так бомбит, это норма. Удалил, а через пару часиков вернул. Все норм. Бомбит то у людей по-разному. Кто-то ливает из игры, а кто-то заканчивает игру и удаляет ее потом. Вот я чаще использую второй вариант.
Так с волей все в порядке. Несмотря на все проблемы тот же индикар закончил и закончил на высокой позиции. Сенну тоже старался не пропускать по возможности, хотя к машине у меня было то еще отношение. Был на всех этапах ГТ3. Однако всему есть предел.

Не нравится RF2 и все . И это уже давно. Еще гоняли RF1. И вот RF2. Вот думаю RF 1 хорош, но 2 уже будет чудо. И с первого захода разочарование. И это чувство меня не покидает до сих пор. Прихожу иногда и только здесь из за хорошей компании. А так в большинстве играю AC и дискомфорта не чувствую. :).
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Не нравится RF2 и все . И это уже давно. Еще гоняли RF1. И вот RF2. Вот думаю RF 1 хорош, но 2 уже будет чудо. И с первого захода разочарование. И это чувство меня не покидает до сих пор. Прихожу иногда и только здесь из за хорошей компании. А так в большинстве играю AC и дискомфорта не чувствую. :).
Кхм, странно, что с самого начала разочарование. Я перешел в рф2 именно с АС, из за ее тупой физики. У меня первые впечатления были ВАУ, но после продажи или что там было студии 397, все пошло в обратном направлении. Приоритеты другие.
 

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
Кхм, странно, что с самого начала разочарование. Я перешел в рф2 именно с АС, из за ее тупой физики. У меня первые впечатления были ВАУ, но после продажи или что там было студии 397, все пошло в обратном направлении. Приоритеты другие.
Vot mi govorim pro fiziku, no tolkom pro neo malo znaem. Kto iz nac sidel v nastoiawei podobnoi mawine stobi sravnivat?. Poevliaetsia nekotarie mnenie iz nastoiawix goncikov. Vot pro Ac sliwal neploxie otzivi, pro drugix neiterosovalsa. A tut kak mi edem, Pazve nastaiawaia mawina poexala bi xorowo pri takix nastroikax kakie mi delaem zdes. V reale stremitca stobi mawina imela bolwuiu priwimnuiu silu. A zdes mi krilia delaem na 0 i lovim mawin v povorotax kak v rally. :)
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
A zdes mi krilia delaem na 0 i lovim mawin v povorotax kak v rally.
Ты же понимаешь, что 0 и 10 это условность, чтобы не забивать голову пилотам лишний раз. И значение крыла 0 не означает, что на нем нет никакого прижима.
 

Max Kohan

Активный участник
Гонщик VRC
АСС ТОП! Сидите в своем ржавом танке и радуйтесь думая, что он такой правильный и неповторимый хоть и дырявый;Prey;Rofl
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Кхм, странно, что с самого начала разочарование. Я перешел в рф2 именно с АС, из за ее тупой физики. У меня первые впечатления были ВАУ, но после продажи или что там было студии 397, все пошло в обратном направлении. Приоритеты другие.
Вот и у меня был ВАУ после всех этих Корс и Рейсрумов. А уж что говорить про Гран Туризмо, выходцем из которой я являюсь. Если раньше к физике серий ГТ относился еще спокойно, а в ГТС ее допилили вполне хорошо, то после тех же АМС и Рф2 просто с трудом ее перевариваю. Понятное дело, что это аркада, но и Рейсрум далеко не рфак, а от его физики меня не тошнит. Но сейчас уже просто надоели "сюрпризы" рфака. Иногда лучше построить все заново, чем пытаться перестроить готовое. Поэтому считаю, что лучший вариант это новая игра. За базовый контент взять те же ГТ3, Ендуро, Татусы, Нюрку, Себринг и др контент, который S397 уже делали в игре, а дальше по привычной схеме контент добавлять и продавать. С новой игрой у них как минимум получится не спотыкаться о камни предыдущих разработчиков. Буду рад ошибиться в этом плане по поводу рф2 и S397, но предпосылок к этому не вижу. Они интерфейс новый уже несколько лет делают, а все никак.
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Vot mi govorim pro fiziku, no tolkom pro neo malo znaem. Kto iz nac sidel v nastoiawei podobnoi mawine stobi sravnivat?. Poevliaetsia nekotarie mnenie iz nastoiawix goncikov. Vot pro Ac sliwal neploxie otzivi, pro drugix neiterosovalsa. A tut kak mi edem, Pazve nastaiawaia mawina poexala bi xorowo pri takix nastroikax kakie mi delaem zdes. V reale stremitca stobi mawina imela bolwuiu priwimnuiu silu. A zdes mi krilia delaem na 0 i lovim mawin v povorotax kak v rally. :)
Очень правильно по этой тему сказал Давид Перел. У него как-то в комментах срач начался по поводу " у кого больше", а он ответил, что все эти симуляторы всего лишь игра. Все они.
Лично я не верю, что тем же болидом Ф1 так легко управлять, как это делается во всех играх. Поэтому я уверен, что во всех играх физика далека от реальной картины, так как она очень упрощена. Просто в одних играх она чуть дальше, а где-то чуть ближе к реальности, но в целом далека от нее.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Лично я не верю, что тем же болидом Ф1 так легко управлять, как это делается во всех играх.
Просто в играх ты сидишь в мягком кресле и вся нагрузка идет только на твои руки. А в реале всё твоё тело будет чувствовать перегрузки, но при этом должно будет выполнять те же самые манипуляции, что и за компом.
 

robdid

Постоялец
Гонщик VRC
Очень правильно по этой тему сказал Давид Перел. У него как-то в комментах срач начался по поводу " у кого больше", а он ответил, что все эти симуляторы всего лишь игра. Все они.
Лично я не верю, что тем же болидом Ф1 так легко управлять, как это делается во всех играх. Поэтому я уверен, что во всех играх физика далека от реальной картины, так как она очень упрощена. Просто в одних играх она чуть дальше, а где-то чуть ближе к реальности, но в целом далека от нее.
Da eto vse taki igri. No dlia trenirovki vse taki oni polezni i dlia profov. Da ewe, esli igra staraia ne znacit sto ona ploxaia. Vot v rally RBR dumaiu ewe ne odna igra ne dognala nawet fiziki. Modeleri ewe dadelali ee. Vot i sam Nikolaj Gryazin treniruetsia na nem i otzivi ocen xorowie.
,
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх