Round 6 - Brands Hatch

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Я на АМС2 очень рассчитываю. Первая часть мне по физике оч нравится. Если АМС2 хуже в этом плане не будет, то вполне резонно на неё перейти.
Я тоже рассчитывал на амс2, потому покатать амс1 в VR нельзя, но есть одно но, даже не одно. Той физики от isimotor там не будет, там не возьмут физику от амс и соединят с графикой пкарса, как некоторые говорили. Они взяли игру пкарс, засунули туда свой контент и настраивают физику под себя на их движке. В данный момент, хотя может быть уже что-то поменялось, это был пкарс с контентом рейзы. Я читал отзывы на рейсдепартаментах и других ресурсах, что тем ффб и физикой от амс, там и рядом не пахнет.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Ок. Как узнать что я круговой? Почему мне синий флаг не показали, что бы я пропустил? Насчет команды , что можно вернуться в круг как она выглядит ?
Стоп не путайте парня, по регламенту если ты круговой, то без всяких команд должнен обогнать пейскар и возвращатся в круг, даже если ты на два круга отстал, можешь и два круга отыграть если хватит времени и стать в хвост пилетона.По поводу как ориентироватся, ну скажу так, первое это флаги, но если ты пропустил на круг а потом атаковал этого же лидера и обошел то флаг больше синий не показывается, потому надо самому ориентироватся, если сзади пилот едит не под тем именем что у тебя в LCD статистике показывает кто у тебя сзади, то значит круговой. Потому да во время гонки ты его обязан пропустить. Но под Сефитикаром ты должен его обогнать вместе с сефитикаром и стать в хвост пилетона. А так вчера получилось ты с лидерами смешался и им мешал.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
А вот не знаю, Саш. Может и иракинг, а может рейсрум. Я на АМС2 очень рассчитываю. Первая часть мне по физике оч нравится. Если АМС2 хуже в этом плане не будет, то вполне резонно на неё перейти. Ну а пока что рейсрум на горизонте маячит, ибо там ДТМ хорош. А вообще я не первый раз удаляю рфак. Я по ходу того же индикара несколько раз его удалял, так как порой горело дико с происходящего там. Чего только стоил эпизод с машиной Загладько на моем пите. Сам Женя к тому моменту уже даже с сервера вышел, а его машина стоит себе спокойно на моем пите. Что она вообще там забыла? Я на питах своих из-за этого очень много терял, так как вынужден был сначала объехать его машину, затем включить заднюю, вытолкнуть его машину немного и только тогда меня принимали на питах. При этом я еще и машину ломал, так как выталкивал машину Женька. Ну это же абсурд полный. Я за подиум борюсь в гонке и тут такой сюрприз. Просто хочется нормально катать. Все таки время трачу на это дело, а в итоге гонка заканчивается из-за багов различных. Батерст тот же самый прошлой весной в ВЕК. Там ведь тоже рфак поднасрал мне прилично так. В общем, подгорело окончательно после момента с Серегой в БХ.
Кстати, я недавно по поводу фризов своих писал, что у меня на публичной бете (с новым интерфейсом) их нет. Так вот вчера на серваке в БХ порпобовал еще потестить. На 10 круге на стабильной версии игры поймал фриз на несколько секунд. С бетой никаких фризов. За все время использования публичной беты я так и не поймал ни одного фриза. Поэтому если у вас есть фризы, то пробуйте публичную бету. Фризы не проблема наших компов, а проблема исключительно рфактора.
Верю все хотим нормально катать, но открою секрет баги есть и в ирейсинге, а все потому как это интернет и у одних он может лагать у других нет, от этого никто не застрахован. Но да признаем у у рф2 есть баги, которые каждую неделю они фиксят. И чем больше мы знаем о багах и отсылаем их разработчикам, тем быстрее вероятность того что контент наконецто приведут в порядок.Нужно немножо потерпеть.Но дейтвительно не из чего больше выбирать....все остальное тоже имеет свои баги нет пока идеального симулятора, но рф2 больше всего приблизился к тому что он на данный момент самый практичный.
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Я тоже рассчитывал на амс2, потому покатать амс1 в VR нельзя, но есть одно но, даже не одно. Той физики от isimotor там не будет, там не возьмут физику от амс и соединят с графикой пкарса, как некоторые говорили. Они взяли игру пкарс, засунули туда свой контент и настраивают физику под себя на их движке. В данный момент, хотя может быть уже что-то поменялось, это был пкарс с контентом рейзы. Я читал отзывы на рейсдепартаментах и других ресурсах, что тем ффб и физикой от амс, там и рядом не пахнет.
Давид Перел (гонщик ГТ3) говорил, что в Пкарс 2 разрабы сделали много параметров, которые отвечают за физику. Проблема была лишь в том, что они не сумели сделать их работу корректной, поэтому и физика вышла говном. Так что если АМС2 и правда на движке Пкарса, то вполне вероятно, что у Рейзы получится сделать на нем нормальную физику. Будем посмотреть, как говорится.
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Верю все хотим нормально катать, но открою секрет баги есть и в ирейсинге, а все потому как это интернет и у одних он может лагать у других нет, от этого никто не застрахован. Но да признаем у у рф2 есть баги, которые каждую неделю они фиксят. И чем больше мы знаем о багах и отсылаем их разработчикам, тем быстрее вероятность того что контент наконецто приведут в порядок.Нужно немножо потерпеть.Но дейтвительно не из чего больше выбирать....все остальное тоже имеет свои баги нет пока идеального симулятора, но рф2 больше всего приблизился к тому что он на данный момент самый практичный.
Да это то понятно, что интернет может лагать и у других игр тоже баги есть. Но вот в тех же АК и Рейсруме я успел накатать несколько десятков онлайн гонок в каждой. В АК так вообще никаких проблем не было. В рейсруме и пальцев одной руки много будет для перечисления багов, которые я встретил. Рфактор 2 же для меня стал самой последней игрой в гонках. Рфак 2 и АМС по физике понравились больше всего, но гонок в онлайне для АМС практически нет, поэтому остановился на рфаке. Но я не думал, что тут столько проблем. И эти проблемы появились не вчера, что и настораживает. Игра то не новая. Тот же Саня говорит, что разрабы исправляют баг, а потом через несколько обнов умудряются вернуть его назад. Ну вот как так можно косячить? Но из-за физики все таки хочется продолжать играть в рфак. И то только в последний оф контент. Поэтому бомблю, удаляю, но возвращаюсь. И я могу еще понять, когда с интернетом проблемы. Но вот эти фризы дебильные или кривые питы дико раздражают. Вот игра рисует область на питах, куда машину надо ставить, а можно ведь и не ставить в эту область. В том же индикаре несколько раз так попадался, когда соперник впереди меня ставил машину чуть ли не поперек этой области, а игре было все равно и она принимала на питы. А мне для выезда приходилось назад сдавать. А это потеря времени. Зачем игра рисует область, если она роли никакой не играет? Почему игра принимает на питы, если ты машину ставишь криво? Такого быть не должно в нормальном симе. А недавний сюрприз в Лагуне в ГТ3 вообще кульминация всего. Игра просто не пустила меня на квалу по причине каких-то там мифических проблем с оперативкой. На квалу не пустила, а в гонках никаких проблем. Ну вот как это понимать? Вот вчера в квале в очередной раз попался баг с потерей времени из-за захода на сервер или выхода с него. Кто-то то ли зашел, то ли вышел с сервера и тут же минус 2 десятки. В итоге потерянная попытка.
Ладно, говорить можно бесконечно о багах, только меньше их не станет, поэтому не буду флуд дальше разводить. Но я считаю, что если у вас не получается что-то изменить, тем более если не вы начали это делать, то лучшим вариантом будет выкинуть это что-то и начать все с нуля. S397 стоит выкинуть в мусорное ведро рфактор 2 и сделать абсолютно новую игру с чистого листа, которую и развивать долгие годы. Базовый качественный контент у них уже есть, а цепляться за контент сомнительного качества не стоит.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Проблема была лишь в том, что они не сумели сделать их работу корректной, поэтому и физика вышла говном.
А тут проблема, что теперь эту физику настраивает не огромная команда, а пару человек, но основная проблема, что это делает не Нильс, а по его наработкам. Вот только не знаю, что на выходе получится, надеюсь более менее. Но опять же, контент, который они выпускают, интересен только Кохану и Аюпову, ну мож ещё пару человек найдётся)) Хотя им только камазики интересно, а мне другое из амс1 ) Поэтому, если и сделают физику как в амс1, народу там не прибавится, потому что все графодрочеры в других играх.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
S397 стоит выкинуть в мусорное ведро рфактор 2 и сделать абсолютно новую игру с чистого листа, которую и развивать долгие годы.
Вот только они с нуля ничего не делали. Рф1 и рф2 делали другие разрабы. И то, рф2 был эволюцией первой части. И физический движок уж слишком хорош, глупо его просто взять и выкинуть.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
S397 стоит выкинуть в мусорное ведро рфактор 2 и сделать абсолютно новую игру с чистого листа, которую и развивать долгие годы. Базовый качественный контент у них уже есть
Вот видишь, не знаешь тонкостей, а советы разрабам даёшь)) Если будет другая игра, то и контент нужно будет заново лицензировать, вам же покупать и тд) Даже если бы это была рф3... Поэтому им проще продолжать развивать и исправлять ошибки в рф2. И года 3 назад, я даже не помню каких-то подобных багов, я не знаю откуда они находятся.
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
Понимать так, что ты с такой толпой в других симах не катался, возможно и не получится. Но выливается это и в инет, и в занятые слоты модерских трасс и остальное.
С какой толпой? О чем ты вообще? Речь идет об одном этапе, где игра на квалу не пустила, а в гонки да. Толпа была одна и та же.
Вот видишь, не знаешь тонкостей, а советы разрабам даёшь)) Если будет другая игра, то и контент нужно будет заново лицензировать, вам же покупать и тд) Даже если бы это была рф3... Поэтому им проще продолжать развивать и исправлять ошибки в рф2. И года 3 назад, я даже не помню каких-то подобных багов, я не знаю откуда они находятся.
Тонкостей ты не понимаешь. Ты не знаешь наверняка условий их лицензионных договоров. Там вообще может не быть привязки к игре. Это я тебе как юрист говорю. Поэтому вполне возможно контент без доп затрат перенести, а если и нет, то и проблемы с этим не будет. Сегодня они лицензируют контент для рф2, а завтра будут лицензировать для рф3. Разницы в этом плане для разрабов вообще никакой. Покупать нам контент и так приходится, так что и тут ничего не изменится.
 
Последнее редактирование:

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
Господа-товарищи, у меня будет просьба ко всем - не используйте горн перед стартом. Я стоял на стартовой прямой-кривой Брендс Хетча, ни хрена не видел светофор и ориентировался на звуковую сигнализацию предстартового отсчёта, а особо одарённые чеканили спартак чемпион. Вы совесть имейте.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Верю все хотим нормально катать, но открою секрет баги есть и в ирейсинге, а все потому как это интернет и у одних он может лагать у других нет, от этого никто не застрахован. Но да признаем у у рф2 есть баги, которые каждую неделю они фиксят. И чем больше мы знаем о багах и отсылаем их разработчикам, тем быстрее вероятность того что контент наконецто приведут в порядок.Нужно немножо потерпеть.Но дейтвительно не из чего больше выбирать....все остальное тоже имеет свои баги нет пока идеального симулятора, но рф2 больше всего приблизился к тому что он на данный момент самый практичный
Терпеть такое, постоянно, себя не уважать. Если такое продолжится, то тут и компания (с которой очень приятно гонять) не спасет. Я не раз менял симуляторы и останавливаться не буду, если рф2 будет в таком русле развиваться.
Еще хотел сказать, что пробовать делать что то и у себя в моде, на сервере и т.д. тоже надо. Имею ввиду, лаги, баги или не знаю как это назвать, повторов. Уже не первую неделю говорим о том что кривой мод Safety Car может быть виной, но продолжаем на нем ездить. Я не сильно разбираюсь в этом, но думаю не составит труда поменять Safety Car на тот же дефолтный корвет. Понимаю, что не всегда времени хватает на это все, но это репутация портала, портить ее тоже не стоит.
 

Pavel Sukhanov

Постоялец
Гонщик VRC
фак 2 и АМС по физике понравились больше всего, но гонок в онлайне для АМС практически нет, поэтому остановился на рфаке. Но я не думал, что тут столько проблем. И эти проблемы появились не вчера, что и настораживает. Игра то не новая. Т
Это как ArmA) бесконечное страдание, но лучше ничего не придумали. Но из рфака есть выход, те кто обиделся на игру-я ору))) оказываются в АСС и там продолжают кушать кактус только ещё более уе.....щный.
 

Pavel Sukhanov

Постоялец
Гонщик VRC
В Арме разве проблемы? По крайней мере в 3й не замечал.
Эм, Арма это одна большая проблема, очень странно что ты их там не замечаешь) Соглашусь касаемо третьей в меньшей степени. Но я не удивлен что ты не замечаешь проблем ;)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Эм, Арма это одна большая проблема, очень странно что ты их там не замечаешь) Соглашусь касаемо третьей в меньшей степени. Но я не удивлен что ты не замечаешь проблем
Вообще не припомню ни одной. Всё работает отлично, никаких багов. Ну да, чутка не оптимизирована, фпс поднять сложно, но я не считаю это проблемой.
 

Pavel Sukhanov

Постоялец
Гонщик VRC
Вообще не припомню ни одной. Всё работает отлично, никаких багов. Ну да, чутка не оптимизирована, фпс поднять сложно, но я не считаю это проблемой.
Ну так да. Все как в рф2 о чем я и говорю. Чутка не оптимизирована просто.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну так да. Все как в рф2 о чем я и говорю. Чутка не оптимизирована просто.
Почему всё? В Арме это не мешает. К тому же в ней нету фризов, вылетов, багов с повторами и прочего... Просто стабильный низкий фпс)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх