Round 5 - Floripa

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
У руля же внешнее питание. Разве может быть нехватка питания?
Может.

Паша, у тебя руль подключен к USB через переднюю панель или заднюю? Слышал где-то, что передние USB разъемы дают меньше тока и от них не могут нормально запитаться устройства. Возможно, проблема в этом.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Предположу что он подключен к прежнему источнику, на котором руль работал.
Если руль при калибровке прокручивается, но не возвращается в центр, значит причина это енкодер.
В этом случае он треснут на пару частей, это случается из за перегрева на лоджитеках (. У меня была проблема такая, заклеил я его на месте суперклеем. Но заглянул я во внутрь ради профилактики и уже при рабочем руле он был треснут. В твоем случае он может быть основательно лопнут, потому готовится нужно к худшему, а именно к покупке нового енкодера http://cmlaserservice.com/page_g25_g27_optical_encoder_wheel.html
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Ничего не бывает просто так, если до выключения компа работало, а после перестало, то наверняка ты что-то сделал не так, хотя могу и ошибаться.
Вообще ничего не делал, как всегда поездил, вышел из игры и выключил комп.
Драйвер удалял и ставил с официального сайта Logitech-а
Да
Паша, у тебя руль подключен к USB через переднюю панель или заднюю?
Руль всегда был подключен сзади, ничего не переставлял.
Если руль при калибровке прокручивается, но не возвращается в центр, значит причина это енкодер.
Не энкодер, я мож не так выразился про калибровку, имел ввиду, что он при включении компа не крутится. И в профайлере не отображает поворот, крутил от конца до конца, просто пустой руль и никаких признаков жизни, при этом при нажатии на педали, они заполняют ход и кнопки все активны, даже на руле. Вообще не знаю что это, завтра на работу возьму БП, попрошу электриков тестером проверить, что-то на язык не охота 24 вольта, как раньше батарейки проверяли..))
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Если у него свое питание, то зачем ему жрать питание от USB?
Как я себе это понимаю, сам руль питается от блока питания, но если он не будет подключен к USB разъему, то соответственно и работать он не будет. Любой разъем USB питается некоторым напряжением и током, и в том случае если к нему будет подключено много периферии, может не хватать питания и устройство будет некорректно работать. Как-то так.
Но насколько я понял дело не в этом, здесь скорее всего поломка руля.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
если он не будет подключен к USB разъему, то соответственно и работать он не будет.
Конечно, зачем ему работать без компа?
Любой разъем USB питается некоторым напряжением и током, и в том случае если к нему будет подключено много периферии, может не хватать питания и устройство будет некорректно работать. Как-то так.
Естественно USB имеет свое питание. И если внешнее устройство не имеет своего отдельного питания, то вся нагрузка ложится ни USB. Но если устройство имеет внешнее питание, то на USB нагрузки практически нет. А ты думаешь зачем делаются USB-хабы с внешним питанием?) Чтобы разгрузить USB.
Но насколько я понял дело не в этом, здесь скорее всего поломка руля.
Согласен. Либо БП, либо мотор. Хотя я склоняюсь к питанию...
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Насколько я понимаю, там два моторчика стоит. Не верится, что они оба одновременно сгорели. Тогда уж скорее блок.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Паша, не знаю, видел ли ты этот пост. Симптомы практически одинаковые.
Ну там ссылки уже неактивны, 4 года прошло.
Да ладно, сейчас недельку без гонки просижу, если сильно захочется, то новый куплю или с этим что сделаю. Просто на днях думал гоночное кресло брать, до этого не хотел им в комнате нагромождать) Но достало обычное, которое укатывается, опускается гидравлика и еще набок качаться начало)) Ездишь и центр ловишь )) А тут руль еще "устал"... )
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Хм, у меня ссылка работает и все там кликается. Может быть ты через телефон заходишь? А по поводу кресла, я купил специальные ролики с блокировкой и прорезиненным покрытием для ламината, за 900 с копейками рублей, вместе с доставкой. Очень полезная вещь!;)
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Может быть ты через телефон заходишь?
Через комп
А по поводу кресла, я купил специальные ролики с блокировкой и прорезиненным покрытием для ламината,
Ну с укатыванием я еще привык жать не упираясь, но с моим весом, они проваливаются и начинают шататься из стороны в сторону, это уже третье было..)
Тут вроде нашел недорогое кресло, по нынешнему курсу мне за 50 не нужно..) А это вообще халява можно сказать, как раз конструкция не из одной центральной стойки, где руль шатается, а вроде крепкое. И что в итоге?) Сегодня как раз спросил у знакомого, он летом покупал, и вот он что скинул в ответ))
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
И что в итоге?) Сегодня как раз спросил у знакомого, он летом покупал, и вот он что скинул в ответ))
Ужас! Посмотрел видео и решил, что самому сварить с ноля выйдет дешевле, чем дорабатывать такую конструкцию. Особенно убил скрип. Тем более если гонка поздно вечером, когда все дома уже спят.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Посмотрел видео и решил, что самому сварить с ноля выйдет дешевле, чем дорабатывать такую конструкцию.
Да и к тому же, когда сам делаешь, то сможешь сделать именно так, как нужно тебе.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Ну это когда у тебя руки прямые, необходимый инструмент, материал и желательно чертежи )) А еще надо ковш где-то купить, типа китайской реплики.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Хотите прикол, с утра нужно было в интернет залезть, запускаю комп и даже не обратил внимание, что руль закрутился, не замечаю, жена спрашивает, заработал чтоль?)) А я даже и не понял)) И что это могло быть? Просто так же на ровном месте он запустился.. К дню рождению))) Его кстати и дарила жена в 2011 году на днюху, сегодня у него тоже др, 5 лет ))))
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Руль сделал тебе сюрприз к празднику. Вот они- высокие технологии. : )
С днём рождения!
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Хм ), ну хорошо что всё хорошо закончилось :)
 
Верх