Round 4 - Brands Hatch, Great Britain

Кто выше в таблице по результатам окажется из претендентов в четвертом раунде?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Буневич а как ты там вообще умудрился улитеть? Ну ты ж вроде типо сам улител в первом повороте или мы что-то не успели усмотреть? А потом тебя еще и впиляли или не так все было?
За пару кругов до этого так же вылетел в т1, заблокировав колеса. В тот раз обошлось потерей одного сплиттера. А второй и последний вылет произошел из-за той же блокировки, машина пошла юзом, изменить расклад событий уже представлялось невозможным.

Ну и не мог не пройти это эпик Фэйл Макса Буневича!!!
Виноват. После встречи со стеной было лишь желание поскорее выбраться из гравия, не углядел машину Токмака возвращаясь на трассу.
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
За пару кругов до этого так же вылетел в т1, заблокировав колеса. В тот раз обошлось потерей одного сплиттера. А второй и последний вылет произошел из-за той же блокировки, машина пошла юзом, изменить расклад событий уже представлялось невозможным.


Виноват. После встречи со стеной было лишь желание поскорее выбраться из гравия, не углядел машину Токмака возвращаясь на трассу.
Жду Регистрации, и вопрос, ты собрался ехать или так, людей поколошматить?
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Ты что развонялся то?
Да вот душ не принял - штыняю как собака! Но и ты, смотрю, зубки свои острые не почистил:D
Давай я тебя так же выбью с трассы
О, конечно, давай - покажи всем, что ты МУЖИК! ;Girlkiss
Я вообще смотрю у тебя представление о ГИ не как у всех. То ты Осипова выбил и орал что это ГИ и после этого инцидента в Зандворте признал что ты был не прав, а сейчас оказывается что это ГИ. Раздвоение личности у тебя?
А ты умеешь преподносить инфу... "орал" - это такой вид секса - не применяй этого слова ко мне - я этим не занимаюсь!;Crazy Но на самом деле я даже не кричал что там ГИ - я просто высказал судьям своё видение ситуации - на это имеет право каждый участник. А в твоём случае, я сразу полез на форум с извинениями, потому что ещё в момент контакта между нами осознал свою ошибку.
Но если тебе извинений мало, то напиши, что я ещё могу сделать для тебя (орал не предлагать:D). В ранних постах я описал что контакт между нами моя ошибка - и я действительно сожалею, что так вышло!
Никто не идеален согласен, но ошибки свои признавать надо.
Алё - читай выше!
Дак ты приезжай на каждом этапе последним, вообще без балласта будешь каждый этап.
Не дождёшься!:p
Как понимать что после драки кулаками не машут? Драка не заканчивается пока не начнется следующий этап и мы в этом убедились с тобой.
Когда судьи выносят вердикты - это и есть ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ результаты, а ты пытаешься на них повлиять - пиши протест заранее. Ты наверное никогда судейством не занимался, и не знаешь какой это большой труд. И когда мы пишем протесты, мы сокращаем определённую долю судейской работы - уважай это!
А ты как поступил бы на моем месте? Вот ты боролся бы за подиум и тебя вот так бы вынесли. Что ты бы сделал?
А ты думаешь раньше я не бывал в твоей ситуации? Так вот как бы я поступил: если бы передо мной извинились - я бы простил и забыл (это гонки - всякое бывает) - но это, наверное, не про тебя - твоё право!;Vkaske
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
По гонке:
Старт принял хорошо, даже слишком - на прямой увидел в зеркалах позади Руслана Нургалиева, который стартовал передо мной - а линию старт-финиш еще не пересекли - пришлось резко тормозить чтобы дать ему возможность быть впереди на этой отсечке - иначе штраф.
п.с. Кстати, давно хотел высказать своё недовольство способом стартовать: Мало того, что непонятно когда начинается старт, так ещё и до линии обгонять нельзя. Но если впереди ещё более-менее понятен момент старта, то в конце пелотона происходит полная неразбериха! Блин, верните мне мои нормальные старты с места!;Unsmile
Первый круг, разгон после 4го поворота... вдруг машина резко уходит влево и я становлюсь пассажиром, а не водителем. Каким-то чудом в меня никто не въехал. Повреждения были незначительные, но поскольку я оказался последним а на трассу выехал пейс-кар - решил поехать к механикам. Там долили немного топлива до полного, сменил шины (и решил ехать на них до финиша), отремонтировался...
Сейфити-кар наломал всю мою тактику - мало того, что теперь все могли ехать с одним пит-стопом (как я собирался), так ещё и начал гонку с хвоста. Трасса настолько необгонная, что даже за самыми медленными соперниками приходилось терять по несколько кругов для обгона - и в основном за счёт ошибки соперника.
Кого-то повело на выходе из 4го поворота (вроде Киличь) прямо передо мной - как я не пытался замедлится - деваться было некуда - ускорил ему неизбежный разворот - надеюсь судьи адекватно не станут меня за это "бить".
Дальше был прорыв в голову пелотона. Топлива было с запасом, но вот резинку экономил - 30 сек на новую терять не хотелось. Наверное эта тактика всё-таки помогла отыграть пару позиций. Но я не уверен - ведь темп на изношенной резине был медленней на 2-3 сек от возможного на свежей или на 1,5 сек от моего лучшего круга в гонке.
Тем не менее, под конец гонки пытался нагнать Рябцева, у которого тоже появились проблемы с темпом. Если и удавалось сократить расстояние, то через несколько поворотов опять терял всё отыгранное.
Полностью сосредоточив внимание на погоне за Ромой, я не заметил, как ко мне стал приближаться Руслан просто семимильными шагами. Заметил я его, на последнем круге, когда между нами оставалось всего 1,5 сек. Вот это бы сюрприз - ведь я хотел просто спокойно доехать до финиша не рискуя вылетом - оставалось меньше 20% резины и вела она себя прескверно...
Но пришлось собрать всю волю в кулак, восстановить концентрацию на пилотаже и таки не пустить его вперёд. Хотя его темп был на пару сек быстрее и к последним поворотам пытался пролезть в любую щёлочку, но я смог избежать ошибок и удержал 5ю (невероятную после всех приключений) позицию.
Руслан, спасибо за борьбу, и что всё-таки удержался от соблазна отомстить и выбить меня!
Надеюсь, что твоя обида вскоре закончится, и мы впредь будем пересекаться только для корректной, плотной и красивой борьбы на трассе от старта вплоть до самого финиша.;Thumbsup
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Да парни! Гонка получилась жестокая! Жалко Кутцака конечно и Эдуарда,но надеюсь в инциденте с Эдуардом моей вины не было и на меня ни каких обид нет! Жаль,что потерял второе место за Влада Писоненко, тут конечно протест неизбежен(прости) И сама эта трасса мне как-то не очень нравилась и может не подходила мне! Знаю где много проигрывал,но ничего не мог с этим сделать( Можно было легко идти на один пит,но я почему-то решил не рисковать и долил еще чуток на втором пите) Мулик красавец,с победой!
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Совсем забыл о главном!
Большой респект и огромное спасибо нашим комментаторам: Альберту и Стасу.
Трансляция вышла на загляденье интересной и насыщенной. Реально два комментатора лучше смотрится чем один - и моментов больше замечаете, и между собой когда общаетесь - тоже интересно заполняет эфир.
И вы были правы, когда в конце трансляции сказали, что единственная ваша проблема - это техника. Но эта проблема вполне решаема!
П.С. Стас, ты прав - твой голос хорошо звучит - подтверждаю. Приятный тембр. Микрофон - это твоё)
Спасибо за старания!;Applause;Thumbsup
 

Pzero

Активный участник
Гонщик VRC
Для тех кто не понял почему дали Рестарт гонки!!!
Считаю решение было сделано правильно, был массовый завал. а то что потом по одному разбивались для таких моментов выезжал Safety Car я понимаю там бомбит готовились и там сами разбились попали в аварию...но это не повод давать было рестарт...

Тогда у меня вопрос. Почему дали старт гонки, когда на стартовой прямой стояла машина. Да и там желтые флаги должны были быть. Зачем так лететь?
 

Pzero

Активный участник
Гонщик VRC
Да вот душ не принял - штыняю как собака! Но и ты, смотрю, зубки свои острые не почистил:D

О, конечно, давай - покажи всем, что ты МУЖИК! ;Girlkiss

А ты умеешь преподносить инфу... "орал" - это такой вид секса - не применяй этого слова ко мне - я этим не занимаюсь!;Crazy Но на самом деле я даже не кричал что там ГИ - я просто высказал судьям своё видение ситуации - на это имеет право каждый участник. А в твоём случае, я сразу полез на форум с извинениями, потому что ещё в момент контакта между нами осознал свою ошибку.
Но если тебе извинений мало, то напиши, что я ещё могу сделать для тебя (орал не предлагать:D). В ранних постах я описал что контакт между нами моя ошибка - и я действительно сожалею, что так вышло!
Алё - читай выше!

Не дождёшься!:p

Когда судьи выносят вердикты - это и есть ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ результаты, а ты пытаешься на них повлиять - пиши протест заранее. Ты наверное никогда судейством не занимался, и не знаешь какой это большой труд. И когда мы пишем протесты, мы сокращаем определённую долю судейской работы - уважай это!

А ты думаешь раньше я не бывал в твоей ситуации? Так вот как бы я поступил: если бы передо мной извинились - я бы простил и забыл (это гонки - всякое бывает) - но это, наверное, не про тебя - твоё право!;Vkaske


Мда. Говнецо от тебя так и бежит через край.
Ну дак если ты виновник аварии, какая речь моет быть о ГИ? Ты сказал что ты виновен в аварии, а потом какое то свое видение высказываешь по поводу ГИ. Ты сам себе противоречишь.

Я не обижаюсь на тебя. Выбить тебя? Я на такое не способен. Обидно что такие гонки у нас проходят, что тебя за гонку два раза выносят в одном и том же месте. Как можно ехать после такого с доверием к соперникам?
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Тогда у меня вопрос. Почему дали старт гонки, когда на стартовой прямой стояла машина. Да и там желтые флаги должны были быть. Зачем так лететь?
Руслан, прежде чем винить всех вокруг, просто посмотри повтор! Ты сам то видел что он там стоит вопрос? Я был на трассе, Леха вел Сефитикар, Токмака не было на старте когда все тронулись, видать у него заглючил рфактор и долго прогружался, его машина появилась тогда когда мы были на 2м секторе, мы точку увидели в гиде и подумали что он проспал и стартует из боксов, но он прогрузился прям на трассу!И этого не ты не я не Леша уже не могли увидеть все думали что он стартует с пита!!! И то что в итоге получилось около 20ти разбитых машин, это 70% разбитых по сути и по регламенту это обоснованный рестарт!А когда после 2го старта по одной машине разбивались, для этого мы и вывели сефитикар на трассу, из-за 1го пилота делать рестарт смысла не было, разве что если бы это не из-за технических проблем сервера...но таковых не было, пилоты столкнулись и это их ошибка для этого и есть сефитикар!И прошу успкаевайтесь уже, никакой предвзятости нет, просто такие стечения обстоятельств, помимо вас и куча других пострадало...
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
Обидно за друга по команде. Почему то не идёт у него симулятор. Надеюсь что он справится с этими неполадками.
Напарник,а мне то как обидно,что этот мод не идет у меня,да и перед тобой не удобно,второй раз тебя позвал в команду(первый был туринг),а сам не еду:(...,я все равно буду приходить на этапы вдруг получится стартовать как в Бахрейне.Обидно,очень обидно...
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Мда. Говнецо от тебя так и бежит через край.
Знаешь, Руслан, первое твоё оскорбление
Ты что развонялся то?
я пропустил мимо ушей, и только отшутился... но тебе всё мало, нужно унизить, втоптать в грязь и самому вымазаться в ней по уши...
Я бы мог пропустить и второе твоё оскорбление и отшутиться: ты как муха не можешь отстать от моего "го**неца".
Но я не буду пропускать столь агрессивное неуважение: пожалуй я попрошу судей отреагировать на неподобающее поведение участника чемпионата на форуме, в частности - оскорбление другого участника.
Ну дак если ты виновник аварии, какая речь моет быть о ГИ? Ты сказал что ты виновен в аварии, а потом какое то свое видение высказываешь по поводу ГИ. Ты сам себе противоречишь.
Так! Стоп! Ану-ка, процитируй меня - где я утверждал что произошедшее ГИ (обрати внимание на курсив). Ты чего придрался? Я не отрицал свою вину.
Вот моя позиция и тебе советую запомнить её на будущие: виновника в аварии одного не бывает - другое дело, на ком большая вина. И когда ты в гонке, вся ответственность за твой результат лежит только на тебе и не на ком другом. Если я иду в атаку на соперника, я осознаю чем это может закончиться. Я знаю, что специально или нет - но он может меня выбить. Также как и я его. И это мой риск - я его принимаю и готов нести ответственность. У меня всегда есть выбор: выжидать ошибки соперника или атаковать напрямую, прессинговать или ехать на отдалении, пропускать или защищаться... И если я попадаю в аварию, даже если я не виноват в ней, я считаю, что я должен был её предвидеть всё-равно.
Потому что единственный кому ты можешь доверять и на кого положиться на все 100% - это только ты сам (ну и ещё Саша Малий;)). И это ответ тебе на ещё один твой вопрос:
Как можно ехать после такого с доверием к соперникам?
Не нужно никому доверять! Бойся всех, осторожничай - нефиг лететь если ты только быстрее и пытаться сунуться в каждую щёлочку.
И в этой ситуации доверять ты можешь себе и только себе. А будешь доверять соперникам - проиграешь.
Хотя не спорю - некоторым в нашем пелетоне я доверяю, но лучше бы я этого не делал. Но это не значит, что я себе противоречу и у меня раздвоение личности!
Раздвоение личности у меня по другой причине!;Lol Так что не связывайтесь лучше с нами!;Druzhba

П.С. Руслан, если хочешь что-то добавить, то давай в ЛС перейдём - публике нафиг не надо наш лай...
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Трасса настолько необгонная, что даже за самыми медленными соперниками приходилось терять по несколько кругов для обгона - и в основном за счёт ошибки соперника
Кстати с тобой борьба была интересная, спасибо. Но ехали мы с тобой очень медленно и впереди создавался отрыв, поэтому пропустил тебя намеренно, при чем два раза, после твоей ошибки. И правда, пропустив и держась за тобой мы стали нагонять группу впереди. Надо было раньше тебя пропустить, а не возить за собой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ross

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Токмак тоже виноват, частично. Неужели не было видно впереди Макса и для кого вообще желтые флаги

Кстати с тобой борьба была интересная, спасибо. Но ехали мы с тобой очень медленно и впереди создавался отрыв, поэтому пропустил тебя намеренно, при чем два раза, после твоей ошибки. И правда, пропустив и держась за тобой мы стали нагонять группу впереди. Надо было раньше тебя пропустить, а не возить за собой.
Красавчик! Видно мудрый и дальновидный пилот! ;Applause Именно то, что я пытался разъяснить Руслану в посте чуть выше...
Действительно, я чувствовал что быстрее, но сунуться просто негда - малейший контакт - и ты за пределами трассы и, скорее всего, всей гонки...
И когда ты меня пропустил мы пошли в хорошем темпе - я почувствовал что и ты пошел быстрее, чем когда я тебя пытался обогнать вначале. Я не сразу понял, что ты спецом пустил (думал это моя заслуга;Biggrin), но когда ты "приклеился" ко мне, я понял, главное не ошибаться и не париться защитой. Тут мы помогли друг-другу: я тебе резреженный воздух, а ты мне мотивацию в зеркалах) Даже замечал как ты тоже не медлил и пользовался обгонной ситуацией, которая получалась когда я обгонял кого-то - ты тут же нырял за мной и мы хорошим темпом в борьбе шли к вершине... Но потом ты где-то делся - даже не заметил - сам отстал или помогли?
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Не нужно никому доверять! Бойся всех, осторожничай
Росс лично я хочу доверять и когда я с кем-то поровнялся или залез уже во внутрь,хотелось бы,что бы соперник повел себя адыкватно,понимаешь о чем я? А когда я буду обгонять например тебя или Кутцака, то сейчас я буду очень осторожен)
 
Верх