Round 3 - Montreal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Когда тормознул поздно или соперники впереди замедлились больше чем я рассчитывал. Это и называется дайв)) Ты реально веришь в то что говоришь?
Дайвануть можно сознательно, а можно по вынуждению соперника впереди. К примеру если соперник тормозит на 30-40 метров раньше тебя. Назвать это "дайвом" можно, но таковым это не является.
 

Pavel Sukhanov

Постоялец
Гонщик VRC
К примеру если соперник тормозит на 30-40 метров раньше тебя. Назвать это "дайвом" можно, но таковым это не является
Да пусть он хоть на тысячу метров раньше тормозит, вот смотри первые круги после старта гонки все точки торможения смещены назад и как бы никто не ругается на это.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Да пусть он хоть на тысячу метров раньше тормозит, вот смотри первые круги после старта гонки все точки торможения смещены назад и как бы никто не ругается на это.
Обычно гонщик учитывает этот момент, но предсказать, что пилот будет тормозить от отметки в 150, когда у тебя в гоночном темпе 100, а в квалификации и вовсе 80, попросту невозможно. Я и сам бывало попадал в такие ситуации.
 
Последнее редактирование:

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Да пусть он хоть на тысячу метров раньше тормозит
И это будет называться дайвом, если я не успел обогнать до начала его торможения?)
Тут даже в плотной по темпу борьбе, у машин разный тормозной путь. На бмв вообще надо раньше начинать тормозить, что элементарно на порше, начинаешь давить позже, да и по грязной траектории, обгоняя на торможении и чётко попадая на апекс, без какого либо выноса на широкую траекторию. Это я даже по тестам в португалии вспоминаю. Некоторые вообще забывают, что машина и сам гонщик могут эффективно замедляться находясь внутри поворота, думая, что он в базу ещё не зашёл и поеду ка я на апекс, а как итог авария.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Когда тормознул поздно или соперники впереди замедлились больше чем я рассчитывал. Это и называется дайв)) Ты реально веришь в то что говоришь?
Видишь ли, каждый судит по себе. Я говорю как есть. Соперники разные и тачки у них по разному тормозят и к этому пристреляться оч сложно. Ты ведь не можешь каждый раз тормозить на 2 корпуса раньше так на всякий случай. На первом круге разве что, а дальше все в боевом уже едут. И этот боевой у всех разный.
 
Последнее редактирование:

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Макс, ну после такого к тебе будут должны обращаться как "мой господин" :D
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Что с вами делать, вот прям и не знаю...... ?
Вы, "изо всех сил" пересмотрели? Первую проехали и то накуевертили не знамо что, началась вторая, вы все, я так понял, повернули бейсболку и понеслось...
- Да, что с вами такое?o_O
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Что с вами делать, вот прям и не знаю...... ?
Вы, "изо всех сил" пересмотрели? Первую проехали и то накуевертили не знамо что, началась вторая, вы все, я так понял, повернули бейсболку и понеслось...
- Да, что с вами такое?o_O
Магнитные бури, шеф.
 

Max Kohan

Активный участник
Гонщик VRC
Хорош отмазки закидывать кефиристые, не смешно. За то каждый второй готов поучить других как нужно ездить.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Там во второй гонке 7 баллов стоит, но насчитал я только 5.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх