Round 3 - Detroit Belle Isle

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
И все таки хочется разъяснений.
"необходимо преодолеть хотя бы один круг" - это значит, что необходимо проехать круг от линии старт до линии финиш
Все верно. Данная трактовка более чем понятна. Если ты не пересекаешь финишную черту, то и круга ты не проехал. Ну а под зелёным флагом все и так ясно. Safety Car на трассе это не зелёный флаг. На каждом типе шин мы должны проехать как минимум целый боевой круг без всяких Safety Car. А вот вопрос по поводу желтых флагов без Safety Car достаточно интересен. В рф2 какие-то траблы с определением ЖФ. Поэтому не исключаю, что просто ЖФ без Safety Car считается за круг под зелёным. Но это пусть Саша лучше объяснит.
Лично я пострадал в первом завале на первом круге и под Safety Car заехал на пит для ремонта. Стартовал я на харде. На нем же и остался, так как условие одного круга под зелёным флагом на харде на тот момент выполнено не было.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
В Индикаре Safety Car и есть жёлтый флаг, "кошен" в общем
интерпретация тут одна - SC как выше сказано и есть желтый флаг, если вы не успели преодолеть круг под зеленым до того как был объявлен SC то будет штраф. Я в позапрошлом так победы лишился.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Всем спасибо за отличную гонку! Вот это настоящая гонка Индикара: 1. борьба на трассе; 2. борьба по тактике; 3. плотный финиш в борьбе за победу.

Хочу сказать огромное спасибо Владу Токареву, который обеспечил всю нашу команду топовым сетапом. Это была его победа, но баги на пит-лейне и авария не позволили ему одержать эту победу... :(:(:(

Также хочу сказать огромное спасибо Николаю Безрукову и Денису Лысенко, которые поддержали командный почин своими 3-м и 4-м местами. Блестящая работа, парни - вы лучшие! Просто монстры и гении за работой. Денис впрочем снова приехал 4-м и пишет, что уходит из гонок, но он так делает каждый день, даже в других автосимах.

Наконец-то мне покорился роуд корс, а то третий год уже езжу Индикар на VRC и были 4 победы, но только лишь на овалах. Да и какой роуд корс - Детройт! Всегда обожал смотреть гонки реального Индикара на этой трассе, впервые представилась возможность тут погоняться и сразу удалось победить. Обожаю американские городские трассы. Осторожненько доехал до лидерства и сдержал Игоря Артёмова, поздравляю его со вторым местом, в конце он заставил меня очень сильно попотеть, парни из Тим Спика подтвердят!

Влад, мои поздравления. Растешь! В V8 квалишься на первых рядах тут вот победу урвал, красава.
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
Если ты не пересекаешь финишную черту, то и круга ты не проехал. Ну а под зелёным флагом все и так ясно.
опять же а если я по своей прихоти буду каждый круг заезжать на питлей и проезжать через него, то что получается я ни единого круга не проеду?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
опять же а если я по своей прихоти буду каждый круг заезжать на питлей и проезжать через него, то что получается я ни единого круга не проеду?
проедешь, трасса "зеленая" можешь хоть через гаражи ездить, будет засчитано)
 

ruslanziborov

Активный участник
Гонщик VRC
Не знаю почему столько критики, а мне трасса понравилась. Жаль не было времени как положено подготовиться и настроить сет, а тут еще организаторы поменяли мод и трассу перед этапом - зашел за час до квалы началась качаться трасса. Я как самый умный решил быстрее скачать ее с ссылки на форуме и у меня получилось, она скачалась за 20 сек, ура! Вставляю в рфак а он все равно начвинает её качать с сервера но только другую версию (82) и качает 15 минут!!! А потом мод и ещё 20 минут! Короче, пришлось вкатываться в незнакомую трассу и настраивать тачку за 25 мин до квалы. По ходу гонки уже вкатывался в трассу и не обошлось без встреч со стенами, заехал отремонтировался, поставил мягкую резину и вроде бы все ничего, но 3 разворот и я решил закончить этот неудачный дебют на этой трассе. А в целом трасса огонь - интересные повороты, есть где бороться, достаточно скоростная. Хотелось бы узнать есть ли возможность как то ускорить отдачу файлов с сервера, ну уж очень долго качается...
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
проедешь, трасса "зеленая" можешь хоть через гаражи ездить, будет засчитано)
ну я то понимаю. но вот человек написал что если не пересёк то не проехал, вот я и спрашиваю его что он скажет по этому поводу.
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
интерпретация тут одна - SC как выше сказано и есть желтый флаг, если вы не успели преодолеть круг под зеленым до того как был объявлен SC то будет штраф. Я в позапрошлом так победы лишился.
что за штраф тебе тогда был, просто хочу знать к чему готовится)
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
ну я то понимаю. но вот человек написал что если не пересёк то не проехал, вот я и спрашиваю его что он скажет по этому поводу.
так а ты когда через Пит едешь, разве не пересекаешь финишную черту? если нет, то как тебе игра круг засчитывает?
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
так а ты когда через Пит едешь, разве не пересекаешь финишную черту? если нет, то как тебе игра круг засчитывает?

Если ты не пересекаешь финишную черту, то и круга ты не проехал. Ну а под зелёным флагом все и так ясно. Safety Car на трассе это не зелёный флаг.
в регламенте вбив в поиск Safety Car я не обнаружил определения что под Safety Car желтый либо зелёный флаг. если я слепой то будь любезен покажи пункт
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
просто ты заявляешь если я под желтыми либо под Safety Car заехал на пит то и круга не проехал, но игра то считает круг будь в любом случае.
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
тем более есть вот такой пункт 10.1.6. При нахождении на трассе автомобиля безопасности, пилоты могут заезжать на пит-лейн для обслуживания у своих механиков и отбытия штрафов.
он не запрешает менять резю и не ограничивает в какой момент времени
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
в добавок прочитав весь параграф 10.1. Автомобиль безопасности на дорожных и городских трассах.
я не обнаружил пункта который говорит что при появлении Safety Car обьявляется желтый флаг.
единственое упоминание "желтый флаг" имеется только в пункте 10.2. Автомобиль безопасности на овалах.
поэтому
8. Гонки делятся на два типа – дорожные/городские и овальные. На дорожных/городских гонках обязательно использовать оба состава резины для сухой погоды, на каждом из них необходимо преодолеть хотя бы один круг под зеленым флагом. В случае использования пилотом дождевой резины правило не действует.
я не вижу нарушения видя трактовки "на каждом из них необходимо преодолеть хотя бы один круг под зеленым флагом."
ибо не вижу в пункте 10.1 того что Safety Car это желтый флаг.
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
в регламенте вбив в поиск Safety Car я не обнаружил определения что под Safety Car желтый либо зелёный флаг. если я слепой то будь любезен покажи пункт
Для меня как человека, который смотрит американские гонки - это, конечно, дико звучит) Но очевидно же что Safety Car под зелёным флагом не бывает. Локальные же жёлтые лаги вывешивает сам рфактор и делает это часто коряво, под ними спокойно можно останавливаться
 

LoenKilo

Активный участник
Гонщик VRC
просто ты заявляешь если я под желтыми либо под Safety Car заехал на пит то и круга не проехал, но игра то считает круг будь в любом случае.
Где ты увидел, чтоб я такое написал? Я сказал, что если не пересекаешь финишную черту, то круг ты не проехал, а не про роль Safety Car при этом. Safety Car я привязал к желтым флагам, а не к линии старт/финиш.

ибо не вижу в пункте 10.1 того что Safety Car это желтый флаг.
А можно узнать гонки, в которых Safety Car выезжать под зелеными флагами, а не под желтыми?
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
Для меня как человека, который смотрит американские гонки - это, конечно, дико звучит) Но очевидно же что Safety Car под зелёным флагом не бывает. Локальные же жёлтые лаги вывешивает сам рфактор и делает это часто коряво, под ними спокойно можно останавливаться
я согласен, поэтому я в ник в регламент).
там есть забавный и нужный пункт который говорит что админы могут сами принимать решения о штрафе если таковой не прописан регламентом) так что всё норм.
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
Где ты увидел, чтоб я такое написал? Я сказал, что если не пересекаешь финишную черту, то круг ты не проехал, а не про роль Safety Car при этом. Safety Car я привязал к желтым флагам, а не к линии старт/финиш.


А можно узнать гонки, в которых Safety Car выезжать под зелеными флагами, а не под желтыми?
я два раза копипастил твои слова.

прочти регламент. я кажется всё ясно написал.
если я что то не увидел в регламенте, то будь добр покажи мне
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх