Round 2 - Interlagos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Не верю. Переубеди меня! В Ф1 аж 3 тренировки на которых они проезжают по +60 кругов (+ данные трассы с прошлых ГП от супер инженерного штаба). А у вас чего там?
Нет, в Ф1 они в лучшем случае проезжают 60 кругов за сессию и сразу едут на пределе, а наматывают как раз ради того что бы довести машину до идеала. Там девиация в пределах 0.5 сек у всех уже чз 10 кругов. Потому что там оинформации намного больше чем здесь, чз один только руль и визуал.
Именно по этому я и говорю что тут в идеале кружков 50 надо бы, для хорошего стабильного темпа. Но иногда и 20-30 хватает. особенно если трассу и машину знаешь.
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Вот в 2019 ориентир на GT3 тогда)) Round 1 - Interlagos
Да нафиг мне ориентиры 2019 года?!
Я про то, что все профи буквально вчера проехали 2019 и 2020 год (вспомнили типа) и чудесным образом с первых кругов решили (узнали, почувствовали пятой точкой) как надо ехать на этих тачках в 2021?
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Нет, в Ф1 они в лучшем случае проезжают 60 кругов за сессию и сразу едут на пределе, а наматывают как раз ради того что бы довести машину до идеала. Там девиация в пределах 0.5 сек у всех уже чз 10 кругов. Потому что там оинформации намного больше чем здесь, чз один только руль и визуал.
Именно по этому я и говорю что тут в идеале кружков 50 надо бы, для хорошего стабильного темпа. Но иногда и 20-30 хватает. особенно если трассу и машину знаешь.
Конечно ты машину (спустя год, через н-ое кол-во чемпов, знаешь). Ну вот прям помнил с февраля 2020 до февраля 2021.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Да нафиг мне ориентиры 2019 года?!
Я про то, что все профи буквально вчера проехали 2019 и 2020 год (вспомнили типа) и чудесным образом с первых кругов решили (узнали, почувствовали пятой точкой) как надо ехать на этих тачках в 2021?
А ты сам что не замечал что как только ты пристрелял точки торможения, едешь в пределах 0.5 - 0.8 от своего лучшего времени .
Просто у более быстрых это время чутка лучше и меньше требуется что бы добиться результата.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Конечно ты машину (спустя год, через н-ое кол-во чемпов, знаешь). Ну вот прям помнил с февраля 2020 до февраля 2021.
Эти машины вообще отличаются от тех что были год назад, тут Студенты похерили клиренс. Но в целом динамика та же что и скажем на ГТ3. Точки торможения по сути одинаковые. А машину никто не забывает потому что на них катают везде по пят раз на одной трассе.
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
А ты сам что не замечал что как только ты пристрелял точки торможения, едешь в пределах 0.5 - 0.8 от своего лучшего времени .
Просто у более быстрых это время чутка лучше и меньше требуется что бы добиться результата.
Ну интерлагос я знал по Ф1 раньше... А на ГТ3, да и на кузове не гонял тут. Дело не в моем времени. Дело в отсутствии тренировок у "элиты". типа они помнят год назад как надо ехать на этих тачках. Типа участие в 2-3 чемпах их ваааще не потревожило, и они помнят как надо прям изначально хреначить. В это не верю!
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Эти машины вообще отличаются от тех что были год назад, тут Студенты похерили клиренс. Но в целом динамика та же что и скажем на ГТ3. Точки торможения по сути одинаковые. А машину никто не забывает потому что на них катают везде по пят раз на одной трассе.
думаю мне прям сейчас будет сложно вспомнить поведение Тойоты, на которой я выступал год назад на vrc.
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Точки торможения по сути одинаковые.
Дима, какой ориентир торможения ты мог сразу прям вспомнить перед первым поворотом второго сектора, и перед первым поворотом 3-его сектора? Там даже с включенными тенями не так просто найти ориентир после тренировок (не через год)!
 

schumacher71

Постоялец
Гонщик VRC
Вы что то не то обсуждаете. Там вон дождь будет, даже гроза на гонку(((
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Рома, ты что, *бу дал что-ли??? Какие на **й 300 секунд??? Что вы несёте??? Максимальный ремонт 90 секунд! Такой ремонт я ставлю ВО ВСЕХ своих кузовных чемпионатах! Так что идите вы... знаете куда...

И для тех, кто не верит на слово:

Алексей, значит-ли это, что штрафы виновным за столкновения (с погнутой подвеской пострадавшего) будут доходить до +1 мин?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Алексей, значит-ли это, что штрафы виновным за столкновения (с погнутой подвеской пострадавшего) будут доходить до +1 мин?
Штрафы не привязаны к времени ремонта. И никогда не были.
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Штрафы не привязаны к времени ремонта. И никогда не были.
Значит выгодно долбить соперника (всего лишь получу 10 сек) за столкновение. Зато могу выбить троих! Они трое потеряют минуту из-за моих действий, а я... всего-лишь 10х3=30 сек. В итоге я окажусь впереди этих троих на 30 секунд в итоговом протоколе.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Значит выгодно долбить соперника (всего лишь получу 10 сек) за столкновение.
Не факт что 10. Смотря сколько потеряет соперник.
Зато могу выбить троих! Они трое потеряют минуту из-за моих действий, а я... всего-лишь 10х3=30 сек.
Про баллы не забывай.

Мы никогда не ставили целью компенсировать штрафами потери. Это нереально.
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Такой ремонт, Алексей, Вы ставите во всех чемпионатах, но не во всех чемпионатах есть поломка подвески, при чихе соперника в сторону твоего бампера.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
но не во всех чемпионатах есть поломка подвески, при чихе соперника в сторону твоего бампера
Бывает по-разному. Это как повезёт. В любом случае 90 секунд - это быстро. Если ещё меньше сделать - совсем несерьёзно будет.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Значит выгодно долбить соперника (всего лишь получу 10 сек) за столкновение. Зато могу выбить троих! Они трое потеряют минуту из-за моих действий, а я... всего-лишь 10х3=30 сек. В итоге я окажусь впереди этих троих на 30 секунд в итоговом протоколе.
Ты сам потом потратишь 30 секунд на ремонт.
 

Raidillon

Постоялец
Гонщик VRC
Не факт что 10. Смотря сколько потеряет соперник.
Ну судя по вердиктам... Мои "обидчики" получили в общей сложности проезд по питу в следующей гонке и баллы к лицензии (за мою потерю в настоящей гонке +1 мин.). И то, это только Спиричев получил. А другой ваще ГИ отделался, нарушив регламент 5.11. А я потерял там в общей сложности более 1 минуты...

Так не факт что +10 сек (смотря сколько потеряет соперник)? Или вы никогда не ставите целью компенсировать штрафами потери?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх