Round 2 - Dover International Speedway

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC









Старт и рестарт в 2 ряда. Менять ряд до линии старт/финиш запрещено!
Заезд и выезд с питлейна на задней прямой

Расписание этапа:
Вторник 02.04.2019
Начало квалификации: 21:00 мск (21:00 Киев)
Квалификация: 7 минут (2 быстрых круга)
Разогрев: 5 минут
Гонка: 127 кругов

Адрес: 83.220.174.54
Пароль: QWERTY

Советую назначить кнопки поднятия и опускания трекбара в настройках управления. Мы едем на фиксированных сетапах, но при этом имеется возможность тонкой настройки баланса машины под себя путем работы на ходу с правым трекбаром. Поднятие даст чуть больше избыточной поворачиваемости, опускание даст недостаточной поворачиваемости.

Обратите внимание на стиринг лок, он так же заметно влияет на восприятие авто и при этом настройка сбрасывается при переключении сессии. Не забудьте подобрать нужное значение под себя и выставить его потом при переключении на квалификацию, вармап или гонку. Если руль слишком легкий, всегда можно добавить немного FFB Min Torque

Если кому-то не хватает угла поворота руля для выезда с пит-лейн, то в \SteamLibrary\steamapps\common\rFactor 2\UserData\player откройте файл Controller.JSON и измените значение "Steer Ratio Speed" на значение 10 или 15. Это поможет на низких скоростях (до 10 или 15 м/с) иметь больший угол поворота руля, чем стоит в гоночных настройках.

Потренируйте въезд в питы. Как и на любом другом овале, здесь он очень непрост ;)

В Наскаре нет лимитатора скорости на пит-лейне, будьте бдительны и следуйте инструкциям игры. Очень полезным может оказаться тахометр на приборной панели вашего авто, он горит синим-зеленым и красным цветом, при движении по пит-лейн.

Синий - вы движетесь с безопасной скоростью.
Зеленый - вы в пределах 5 км/ч до лимита. Обратите внимание на то, как зажигаются лампочки.
Красный - вы превышаете.



Джентельменское правило 2 Safety Car в действии с этого чемпионата! Плюс повторяющиеся вызовы Safety Car будут наказываться по возрастающей. Читаем внимательно, это очень важно.

Каждый пилот отвечает за то, чтобы проехать гонку как можно чище для себя и других, и должен следить за своим поведением на трассе.

1. Если вы вызвали два Safety Car в гонке VRC NASCAR 2019, будьте добры припарковать свою машину в боксах и нажать Esc. Не ваш день, попытаете удачу через неделю.
2. Учтите, если вы вызвали два Safety Car в предыдущей гонке и через неделю вы вновь вызываете Safety Car, вы получите двойной штраф за это.
3. Если вы вызвали Safety Car в трех гонках подряд, то на третий раз наказание будет двойным, что может привести к потере лицензии.
4. Любое столкновение под Safety Car и на пит-лейн будет наказываться в двойном размере, как и в Индикаре. Не летите по трассе когда там машина безопасности.
5. Возвращаясь к п.1, вы сами решаете виноваты в аварии или нет, это на ваше усмотрение продолжить гонку или оформить сход. Но как и в Индикаре третий Safety Car в одной гонке будет наказываться исключением из результатов гонки и щедрым количеством штрафных баллов.

В действии правило 12 шин на гонку. Расход резины в этом сезоне 1х, расход топлива 2х. Как это работает:

1. На старте на вашей машине уже стоит 4 колеса.
2. Еще 8 колес у вас есть для замены на пит-лейн по ходу гонки
3. Вы можете менять шины как вам захочется: две слева, две справа, все 4 разом или ниодной.
4. За каждые 2 шины сверх лимита будет наказание в прибавку 1 круга к результатам после гонки.

Объявления:

В связи с переходом Украины и Европы на летнее время квалификация будет начинаться в 21:00 по московскому времени. Киевское время с апреля будет совпадать с московским.


 
Последнее редактирование модератором:

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Народ, может кто зайти на сервер и помочь мне? Я хочу потренировать борьбу, а то не хочу устроить какой нибудь завал из за не понимание как вести борьбу. Очень надо
 

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
на сервере в настройках гонки указано 107 кругов. маловато будет)
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
У вас в стим заходит?
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Может легла именно авторизация?
А кто до этого зашел, все ок.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Мне очень понравилось правило 12 шин, но бл--ь из-за простых ошибок на пит стопе, вторая гонка коту под хвост. Видимо меня прокляли и я знаю кто :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Ky6w

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
фигня какая-го.2раза выкидывало, а после захода машина как не своя-перегрев, не ремонтируют.
 

DENSO

Постоялец
Гонщик VRC
#$@ 10 кругов осталось взяли и запороли весь кайф ремонт 223 сек спасибо за игру
.и почему в на чале гонке невозможен ремонт.? блин хорошо хоть всегда без подготовки еду
 
  • Like
Реакции: Ky6w

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Гонка понравилась, ехали и боролись вполне чисто :)
Пит-стоп под зелёными сломал гонку в итоге, когда Руслан на въезде на пит ошибся. Два круга проигрыша получилось, посему осталось надеяться на "пёсиков" и "вэйв араунды" и ехать в максимально возможном темпе. В итоге мне повезло со всем, на последнем рестарте вернулся в круг с лидерами и за два круга за счёт их борьбы получилось прорваться на 4 место - что в моём случае почти чудо.

Всем спасибо за борьбу и гонку :)
 
  • Like
Реакции: Ky6w

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
Ну что можно сказать на счет этапа и моего дебюта? Все очень понравилось, я ехал достаточно быстро, довольно стабильно, без косяков и каких либо проблем. Шин всегда хватало, топливо тоже. Борьба была частенько, было красиво, чисто и по кайфу) Один только момент не понравился, момент с Писаненко. Обращаюсь к нему - Зачем ты сделал этот маневр? Ты думал я так быстро отвалюсь с инсайда и не пойду до конца? Ты думал что я брошу борьбу что ли? С твоей стороны это было крайне не красиво и не по гоночному. Я надеюсь ты большего такого не сделаешь и все обойдется только одним таким моментом, но все таки ты сделал все очень плохо и крайне ужасно.

Своему дебюту рад, 10е место сразу смог заработать, 33 очка в копилочку, начал отлично и надеюсь продолжить в том же духе, и даже намного лучше! Спасибо всем за гонку и увидимся с вами на трассе, друзья!;):);Beer2
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
По гонке . Ехал нармально старался не нарушать правила . Но все же на рестарте сарвало машину на переключении передачи .
ключевой момент был сразу со старта когда однон из участников развернуло он просто ушел в букс на холодной резине машина разбитая затем пит стоп Ну и проблемы с перегревом шин не давали покоя , то и дело приходилось все время контролировать температуру шин тем самым удалось доехать до финиша Взять очки . надеюсь следующий этап принесёт более хороший результат там уже будет длиннее и шире трасса, посмотрим . Всем спасибо
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Интересная гонка получилась.
На старте Писаненко развернуло и прямо в меня, прямо дежавю с Атланты, когда тоже на рестарте в бок дали.
Почему-то дали штраф в конец линии, хотя пит был открыт. И видимо не мне одному, половина пелотона стояла и не понимала что делать.
Зато резину удалось сэкономить и максимально оттянуть первую смену шин.
Опять проиграл на пите под грином много времени и был уже согласен на 3 место, но тут Safety Car и стало страшновато.
И оба последних рестарта передо мной плохо стартовали, поэтому удалось выйти вперед, но вылетел слишком на внешку и Алейников поравнялся, и наш заграничный друг не отставал, думал потеряю сразу 2 позиции, но внешка чудом заработала ведь шины ещё оставались и удалось победить.
По скорости на стинте конечно я был не быстрейшим, особенно когда едет Алейников, помочь может только удача. Она сегодня (вчера) и случилась.
 
  • Like
Реакции: Ross

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
бля 10 кругов осталось взяли и запороли весь кайф ремонт 223 сек спасибо за игру
.и почему в на чале гонке невозможен ремонт.? блин хорошо хоть всегда без подготовки еду

Была ли машина в начале гонки повреждена достаточно сильно для ремонта? Если в меню пит-стопа ничего не горит, то значит там всего пара царапин, которые нет смысла ремонтировать. Индикатор повреждений в меню расхода резины с момента перехода на дх11 порой врет, показывает повреждение как бы они были при дамаге 100%, а у нас он стоит 70%.
 
  • Like
Реакции: Ross

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Почему-то дали штраф в конец линии, хотя пит был открыт. И видимо не мне одному, половина пелотона стояла и не понимала что делать.

Попробую разобраться что это было. Пока похоже это баг из-за того, что Safety Car мог быть вызван до линии старта, на нулевом круге по сути.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
блин хорошо хоть всегда без подготовки еду
плохо...

Зачётно покрутились) В какой-то момент скорректировал тактику с расчётом, что чисто едем и нет Safety Car. Сделал отрыв и планировал его контролировать, но... Safety Car появился раньше чем мне было нужно... Так вся моя тактика и накрылась медным тазом.. Ну а что? Кто не рискует - тот не пьёт шампанского ;Bokali В конце гонки, на сильно изношенных шинах, ничего не мог противопоставить конкурентам...

П.С. Пусть меня судьи не ругают за контакт с Николаем Герасимовым в самом конце гонки - он у меня вдруг сильно лагать начал... Исчез, а потом появился перед самим бампером. Повтор, само собой, имеется...
 
Верх