Round 12 - Nürburgring

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Писец конечно, дайверы.. Дай возможность, с 3 корпусов залетают в базу на торможении, когда я, будучи впереди, уже пошел на апекс. Честно, очень неприятно.. Понятно, что вы быстрее, но я так же борюсь за очки как и вы.. Просто, такие атаки выглядят как "всё или ничего" В двух гонках побитый, как собака дворовая..
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Писец конечно, дайверы.. Дай возможность, с 3 корпусов залетают в базу на торможении, когда я, будучи впереди, уже пошел на апекс. Честно, очень неприятно.. Понятно, что вы быстрее, но я так же борюсь за очки как и вы.. Просто, такие атаки выглядят как "всё или ничего" В двух гонках побитый, как собака дворовая..
Надеюсь это не обо мне) я не дайвил, была одна атака на позднем но без пролета. А что до контактов это неизбежно когда следуешь плотно и на разнице в точках торможения чутка прилетаешь. Я один раз чуть в багажник Коле не приехал когда ты его атаковал)) Хотя как мне казалось вообще заходил на изи в ту шыкану.
К тому же эти ведро практически не дают слипа на такой короткой прямой, дрс бесполезна вот и приходится обгонять на тормозах.
 
Последнее редактирование:

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Писец конечно, дайверы.. Дай возможность, с 3 корпусов залетают в базу на торможении, когда я, будучи впереди, уже пошел на апекс. Честно, очень неприятно.. Понятно, что вы быстрее, но я так же борюсь за очки как и вы.. Просто, такие атаки выглядят как "всё или ничего" В двух гонках побитый, как собака дворовая..

Я на трансляции смотрел. Так они слишком оптимистично бросаются в атаку. Жуть.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
я не дайвил, была одна атака на позднем но без пролета.
Это ты про ту, которая в первый поворот? С двух корпусов, на позднем, с оставленным местом, передаешь мне свою боковую инерцию в бочину) Да, я мог бы оставить больше места, но ничего бы это не изменило, судя по непогашенной инерции, которую ты заносил, хоть и не обязан был его оставлять вовсе по здешним правилам. Макс в первой гонке тоже с 3 корпусов в последний поворот пытался раскачать меня на внутреннюю или не знаю, что это было.. А что касается попытки обгона на перед ограничением на пит, там от 2 линии лимитатор включается, такие вещи проверять надо) Все залетали на пит от второй линии, а мы как чехлы очечные - от первой..))
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
С онборда выглядело как будто там корпус разницы, думаю плюс минус так и есть. Да я и вписался нормально если б ты не прижал меня, так пришлось подымать ногу с тормоза и добавлять газку. Хотя я даже не столько обогнать пытался сколько навязать борьбу в последующие повороты.
 
Последнее редактирование:

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
С онборда выглядело как будто там корпус разницы, думаю плюс минус так и есть. Да я и вписался нормально если б ты не прижал меня, так пришлось подымать ногу с тормоза и добавлять газку. Хотя я даже не столько обогнать пытался сколько навязать борьбу в последующие повороты.

Ладно, забей, несколько поворотов шли интересно бок о бок, этим и тешусь.. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: acc

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
У меня вчера темпа не было совсем. Либо просто не было достаточно медленных ребят на трассе, как на прошлых этапах. Пытался держаться как можно ближе к Самохвалову и Разумихину, но они были быстрее. Пара ошибок отбросили меня назад так, что стал единственным круговым в обоих заездах. При этом понимаю что ехал как мог, ничего не экономил, не берег, пытался выжать всё, но всё равно остался самым медленным. Обидно. Больше всего из оставшихся трасс буду надеяться на Ред Булл Ринг, там не должен буду так проседать по темпу.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ладно, забей, несколько поворотов шли интересно бок о бок, этим и тешусь.. ;)
Меня удивляет как ты сливаешь по темпу в гонке. В квале на уровне со всеми, иногда впереди а в гонки сразу +0.5 минимум.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сервер будет завтра вечером.
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Меня удивляет как ты сливаешь по темпу в гонке. В квале на уровне со всеми, иногда впереди а в гонки сразу +0.5 минимум.
У каждого из нас разные стили вождения и настройки. Я раньше сам удивлялся на каких сетапах ехал Ярик, на них и я бы только пару кругов ехал.) Он любит, что бы она сама за него поворачивала, а я обычно настраиваю так, что б её можно было смело закидывать. Пару этапов назад уже вроде пересмотрел он всё это, но мне кажется не до конца.) Я вот другого не пойму, как вы едете на таком Coast? У меня на 50-55 она просто перестанет поворачивать и будет жрать один перед)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Все взаимосвязано, коаст может быть компенсирован очень мягким передними пружинами и что важней стабом. У нас иногда доходило до ARB 50 при самой мягкой пружине. Хотя вчера сет который я выбрал (с Ассена) явно не работал у меня в гонке. Один два круга пока перед не перегрелся а дальше досвидос. Макс на 5м круге в первой ехал 48.2 а я к тому времени уже за 49. Ему вообще это ведро оч подходит по пилотажу, я даже не припомню когда он был на столько быстр. Кстать что до сета который сам вращает машину, это вот как раз об этой. Если настроить так что бы не ушатывала переднюю то будет топчик.
 

Alexey Kutsak

Постоялец
Гонщик VRC
Кстать что до сета который сам вращает машину, это вот как раз об этой. Если настроить так что бы не ушатывала переднюю то будет топчик.
Это всё хорошо, но тогда надо и рассчитывать, чтоб в трафике оно перед не кушало. Пока что, это даже я не смог побороть со своими настройками)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Это всё хорошо, но тогда надо и рассчитывать, чтоб в трафике оно перед не кушало. Пока что, это даже я не смог побороть со своими настройками)
если ты изначально настроишь на вращение то в трафике скорей возникнет проблема со стабильностью задней оси, чем с передней резиной.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Меня удивляет как ты сливаешь по темпу в гонке. В квале на уровне со всеми, иногда впереди а в гонки сразу +0.5 минимум.
Слушай, ну тут много можно рассуждать на эту тему. Если бы я знал в действительности причину и она была очевидна, я бы легко её пересмотрел. Основное, конечно, это отсутствие прямых рук, глажу их утюгом - не помогает. Попробуем их отправителем... ;)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Да, нажимаешь F1 и включается помошник руления. А если нажать I на клавиатуре, то еще тормозить и разгоняться машина будет сама
Полезные кнопки! Пользую когда пиво подлить надо.
)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх