Round 10 - Watkins Glen, USA

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Что ты вообще творил ....
Да собственно не я один.
Когда в борьбе я проколол колесо . и просто в какую то полецейскую коробку был взят .. ты находился на траве , вынудив меня повернуть в Мулика ... такая борьба с твоей стороны не приемлема
Евгений, ну тут не только моя вина. Все началось с того что ты выдавил меня на траву, не оставив мне место и дальше продолжал смещаться в мою сторону. Вот скажи честно куда мне было деваться?
И в инценденте с стоящим на трассе Давледшеным попросту твоя не внимательность .... Капец какой то
В инциденте моя вина в том что Даниила увидел поздно и это логично, а твоя в том что начал резко тормозить и смещаться в мою сторону, имея сзади на бампере другую машину. Молниеносной реакцией я не владею, мог бы и проскочить на сцеплении сместившись вправо, а не влево.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Евгений, ну тут не только моя вина. Все началось с того что ты выдавил меня на траву, не оставив мне место и дальше продолжал смещаться в мою сторону. Вот скажи честно куда мне было деваться?
стоило не атакавать и чуть замедлица впереди была медленная машина и здорово меня блокировала ... в каком моменте ты решил что я тебя выдовил я не понимаю ...

В инциденте моя вина в том что Даниила увидел поздно и это логично
наверное не данила надо было выглядывать .. а смотреть на мои стоп сигналы ...
судьи решат .
отмечю что это уже второй раз с твоей стороны ... подобное было с мишей под Safety Car ... подобное !!!!! там ты тоже не заметил ...
Я очень расстроен этим .. извени .
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
в каком моменте ты решил что я тебя выдовил я не понимаю ...
В том инциденте где ты говорил про полицейскую коробку, посмотри, как я очутился на газоне. И дальше ты продолжил смещаться в мою сторону, не оставив места выехать с газона.
наверное не данила надо было выглядывать .. а смотреть на мои стоп сигналы ...
Смотрел на твои стоп сигналы тоже, потому как я начал перекрещивать траекторию в тот момент для обгона. На видео видно что после выхода с поворота я уходил вправо, ты в это время смещался влево и нажал тормоз. Собственно тут нечего добавить, и да конечно я виноват что не среагировал молниеносно, но кто в такой ситуации сообразит быстрее, даже незнаю (. И уж конечно ситуация в Монце мне плюса не добавляет.

В общем конечно я тоже расстроен как своим поведением, так и твоими маневрами. И наверное стоит не только смотреть за тем как другие ведут себя на трассе, но и обдумывать свои эпизоды на предмет того, как я мог поступить, чтобы избежать подобного инцидента.
 

Ракета

Активный участник
Гонщик VRC
Полностью на стороне Сергея, хотя во втором моменте с Давлетшиным должен был висеть желтый флаг, но кто тут на него обращает внимание?))

Я уже говорил на счет подготовки и всё такое... Ребят, ну если можно без подготовки ехать - ну хотя бы не пускайте пилотов, которые на вормапе мод ставят. Ну это же полный капец, как так можно то?!

Пришел на разок и ушел. И пофигу что в гонке натворил...
Тут чемпионат или бордель в конце концов?
(сори за качество, снимал на тапок)
видео ниже - у меня нет цензурных слов. кто-то в трансляции тоже разворачивался когда пелетон едет. мне вот интересно, что у вас в голове в этот момент? объедут вас или чо? пересечете трассу поперек и всё обойдется?
есть еще вопросы по поводу "да он же быстрый пилот"? давайте начнем всеми любимый разговор про уважение на трассе )))
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Полностью на стороне Сергея, хотя во втором моменте с Давлетшиным должен был висеть желтый флаг, но кто тут на него обращает внимание?))

Я уже говорил на счет подготовки и всё такое... Ребят, ну если можно без подготовки ехать - ну хотя бы не пускайте пилотов, которые на вормапе мод ставят. Ну это же полный капец, как так можно то?!

Пришел на разок и ушел. И пофигу что в гонке натворил...
Тут чемпионат или бордель в конце концов?
(сори за качество, снимал на тапок)
видео ниже - у меня нет цензурных слов. кто-то в трансляции тоже разворачивался когда пелетон едет. мне вот интересно, что у вас в голове в этот момент? объедут вас или чо? пересечете трассу поперек и всё обойдется?
есть еще вопросы по поводу "да он же быстрый пилот"? давайте начнем всеми любимый разговор про уважение на трассе )))

мда, кому бы леща втопить?
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
хотя во втором моменте с Давлетшиным должен был висеть желтый флаг, но кто тут на него обращает внимание?))
Внимание обращаю на флаги, научился в ирейсинге, там с этим всё строго. Видимо пропустил его в этот раз, если он был, моя ошибка.
 

Ракета

Активный участник
Гонщик VRC
наверное, это было худшая гонка в моем исполнении за долгое время... ну разве что маньи кур еще не зашел, там я лидировал-лидировал и улетел.
ну а тут по началу всё складывалось нормально. не смотря на дикий балласт, квалифицировался 7-м и это обнадёживало, значит более-менее конкурентноспособен здесь был.
старт прошел боевито, отлично поборолись с Россом, далее в конце круга развернуло Мулика и пару машин в него приехали, а я успел среагировать и оказался 4-м! Впереди кометой летел Алисов, за ним Шкуренко, Нургалиев с повреждениями и я, а за мной целая вереница громких фамилий.
На протяжении первого отрезка отбивал атаки Закирова, но в какой-то момент парни позади меня зарубились между собой и мне удалось создать неплохой отрыв отних. Далее увидел машину Шкуренко и ехал 3-м по чистой трассе.
Незадолго до окна пит-стопов выезжал Росс из боксов, который был круговым, но не захотел уступать трассу, мы оказались борт в борт, ощутил удар справа и прочесал левый поребрик. В итоге, повреждения со всех сторон, дальше машина начала скользить в скоростных поворотах, которых тут достаточно много))
появление Safety Car и все поехали на пит... думаю, тут я сбился со своего темпа и потерял концентрацию.
смешно, что в режиме Safety Car мы проехали еще два или три боевых круга)) безопасность?))

в общем, оказался я под Safety Car на 4-м месте, на пит-стопе меня обошел Величко, который решил не менять резину. Рестарт, борьба с Рябцевым, сильно не упирался и уступил, подъезжаем к шикане, правый, левый ииии.... теряю машину, то ли из-за холодной резины, то ли из-за повреждений, но не важно. оказываюсь 13 или 15, не помню уже... но не сдаюсь.
начинаю топить изо всех сил, догнал и прошел Хоптия, Мокшина, Величко (который тоже столкнулся с проблемами после Safety Car). В общем, отыгрывался, пока не уперся в Малия...

И тут началось, Саня не хотел в поворотах сдаваться просто так, а я ничего не мог поделать против его максималки на прямых. В итоге, собрался такой приличный паравоз. На третьем секторе на подъеме в левом повороте я был снаружи и мы ехали борт в борт и вроде бы уже увидел трассу без желтой ауди впереди, но Саня был суров и небольшим толчком отправил меня в конец этой группы преследователей. Мне пришлось прорываться через несколько машин, чтобы снова пытаться пройти Малия, но в результате неудачной попытки я снова во второй раз оказался последним в этой группе. Спасибо Малию, Хоптию, Величко, Пестову за эту борьбу, было весело и что самое главное - чисто!
Второй прорыв уже увенчался успехом, прошел Малия, затем догнали и прошел Хоптия, а так же Царева, который после чудовищных приключений пытался просто спокойно увидеть клетчатый флаг.

В общем, доехал я до 6 позиции позади напарника, до него было уже не достать. Так и финишировали...
Стоп! Финишировали? о боже мой, я думал что гонка закончена и припарковал машину, но нужно было ехать еще круг. это просто... это не я, обычно я предельно собран и не творю подобного треша, но это был мой день видимо. минус две позиции и лишь 8 место... печаль-беда, особенно когда очки так важны для команды.

осталось две гонки, буду на уровне! Всем спасибо и до встречи на трассе!
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
В инциденте моя вина
Снимаю обвинения . Посмотрев детально повтор я пришел к выводу что в инценденте с нами виновен Данил . Абсолютно ни какой подготовки . Просто безобразное поведение на трассе . Полное ощущение что он пришел просто поприкалываться .
Больше того . Учитывая твой стаж гонок Данила , я просто поражен этому . Столько нарушений в одной гонке я давненько не видел

Прошу организаторов и судей рассмотреть вопрос о полном не допуске Данила до этапов . До конца чемпионата !
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Росс, вот блин, ну, как так то, почему не пропустил после выезда с питов машину на трассе и ... я в шоке;Podzatylnik;Stop
Ты о чем Макс? Что значит "пропустил"? Я выехал на трассу перед соперником (технически, линии выезда и ограничительная слева осталась позади) с которым веду борьбу за позицию.. Я ж не виноват что на этой трассе опасный выезд получается. Соперник видел как я выезжаю и должен был занять альтернативную траекторию. Так получилось, что потом, после выезда с пита соперник оказался у меня в мертвой зоне. Я не видел его - надеялся что он меня видит лучше. Там змейкой трасса идёт. Я старался оставлять место - но мне тоже поворачивать нужно, чтобы попасть в поворот - после небольшого смещения в сторону поворота получился контакт.
Не отрицаю часть своей вины - где-то недооценил, недосмотрел... Но и соперник частично недооценил...
 
Верх