Round 10 - Bahrain

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikolaj

Активный участник
Гонщик VRC
Папка Packages всегда была и никаких лишних файлов....Все нормально в общем....но увы не закачивает....
Жаль, я у себя данную проблему решил именно так. Можно ещё попробовать создать папку на другом диске и указать путь к ней в лаунчере, и ещё можно попробовать запустить рФактор от администратора(это часто решает многие проблемы).
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Жаль, я у себя данную проблему решил именно так. Можно ещё попробовать создать папку на другом диске и указать путь к ней в лаунчере, и ещё можно попробовать запустить рФактор от администратора(это часто решает многие проблемы).
Капец, разобрался....я просто в паки никогда не заходил которые в стиме, я обычно через ModMgr все ставил и смотрел...Но оказалась там видать случайно переключилась строчка установки, никогда не обращал внимание, но почему то путь стоял не в rfactor 2/packeges, а в rfactor 2/bin32/packedges....Переключил и все стало работать!Фух общими усилиями разобрались!Всем спасибо!:)
 
Последнее редактирование:

AlexRace

Эксперт
Посетитель
По поводу нового Билда, не знаю что там Максу Туркину не понравилось, но все что сделали в этом что то есть!Конечно оптимизировали оооочень даже неплохо все на ультрах стоит и летает! Что касается нового Худа, то он даже очень не плох, не считая тахометра...да действительно надо побольше и сделать шкалу чтоб видеть, где переваливают обороты за красную линию, ато ехать на слух приходится переключать. Понравилось что теперь не надо считать сколько на круге машина есть топлива, теперь все автоматом показывает. еще верхние шкалы показывающие отрывы от пилотов либо от времен, причем не по секторам, а в данное время и я скажу это дает наоборот какой то запал чтоб улучшать время и больше рисковать и выдавливать из машины как можно больше! Так же видны времена, круги и убывание топлива, все это теперь будет помогать. Что не понравилось, это то что сузили нижнюю полоску с точками расстояний пилотов, реально теперь не понятно кто где, если развернулся не поймешь, далеко ли сзади еще пилот, чтоб можно было обратно вернутся на трассу или сделать жука. Флаги так же в виде квадратика неудобные...ну и как сказал уже маленький тахометр. Зато теперь на LCD полностью влазит строка погоды, ато почему то не видно было раньше на сколько мокрая траектория, цифры заходили за экран. в общем рф2 работает в правильном пути!:) И после новости про то что корсу больше не будут обновлять и оставят без погоды и смены суток, то сегодняшнее обновление рфактора и оптимизации, я еще раз себе сказал, что реально мы на правильном пути и при многой критики, мы делаем все правильно. Теперь ждем возвращения пилотов тех у кого были проблемы с лагами, теперь все намного лучше!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
теперь не надо считать сколько на круге машина есть топлива, теперь все автоматом показывает. еще верхние шкалы показывающие отрывы от пилотов либо от времен, причем не по секторам, а в данное время и я скажу это дает наоборот какой то запал чтоб улучшать время и больше рисковать и выдавливать из машины как можно больше! Так же видны времена, круги и убывание топлива, все это теперь будет помогать
Это всё и так давно есть у тех, кто пользуется нормальным худом, а не дефолтным. И погода в нем есть. И флаги шикарно показываются.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Теперь ждем возвращения пилотов тех у кого были проблемы с лагами, теперь все намного лучше!

У меня наоборот лагов больше стало на новом билде, как бы текучка не появилась. Уйду обратно в рф1 :D
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
У меня наоборот лагов больше стало на новом билде, как бы текучка не появилась. Уйду обратно в рф1 :D
Лагов я не увидел, но вот отсутствие сглаживания при его включенном состоянии меня сильно огарчило. Теперь все в еб*чих лесинках.

Попробовал принудительно включить сглаживание через панель управления Nvidia - херушки...
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
У меня FPS вырос процентов на 15-20, это при отключенной синхронизации. Никаких дополнительных проблем не появилось. Но, поскольку я езжу с синхронизацией, то практической разницы для меня нет.

Разработчик написал, что оптимизация достигнута за счет переработки алгоритмов взаимодействия между составляющими ПК (проц, память, шины и т.п.). Поэтому выглядит логичным проверить настройки видеодрайвера, чтобы по всем режимам, по которым возможно, передать управление игре.

Я бы еще посоветовал тем, у кого проблемы, временно убрать папки "user data" и "log", чтобы игра создала их дефолтными, после чего проверить целостность файлов игры и наконец, заново настроить параметры графики из лончера. Это может помочь сузить границы поиска проблемы.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
а я вам так скажу если сегодня опять будут лаги . то к большему сожалению сделаю перерыв ... поеду только в нордшляйфе ... потому что просто устал боротся с машиной с игрой и прочими проблемами с которыми я сталкиваюсь который год в рф2 . Я не говорю что в рф1 небыло лагов ... Но в данной игре это просто уже зае%%%ло
И как бы вы не нахваливали ее .. это редкостное говно
Я имею ввиду сейчас не саму игру .. а на людей разрабов которые ни чего не делают для того что бы у людей котоые в нее гоняют небыло проблем . Они наоборот портят ее своими ХБильдами
Поню игру рф2 когда она только появилась ... и там все летало .. до первого Говно обновления
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Лагов я не увидел, но вот отсутствие сглаживания при его включенном состоянии меня сильно огарчило. Теперь все в еб*чих лесинках.

Попробовал принудительно включить сглаживание через панель управления Nvidia - херушки...

У меня лаги были из-за сглаживания по ходу. За два дня две гонки людям испортил. АА х1 стояло и фиолетовая полоска на 95% была почти постоянно. Все настройки перепробовал, в том числе и в драйвере. И только когда выключил АА и включил FXAA в настройках рфака, то нагрузка на проц. стала как до апдейта, но нужно еще постестить с людьми потом будет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Лагов я не увидел, но вот отсутствие сглаживания при его включенном состоянии меня сильно огарчило. Теперь все в еб*чих лесинках.

Попробовал принудительно включить сглаживание через панель управления Nvidia - херушки...
Странно. У меня вроде работает...
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Слышишь , ты Лаврушкин, :confused::mad: я чета не понял, так тебе широко было или узко? Ты если подобное будещь и дальше мочить, будешь лежать в отбойнике :mad::mad::mad::mad:
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
невераятно .... вторую гонку я зацепляю лепесток ... капец какой то ... старею на хер списывать надо ....
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ярослав, что у тебя с максималкой было после перезахода? Сетап не успел загрузить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх