Round 07 - Belgian Grand Prix

Продлеваем чемпионат еще на два этапа? (Франция, Британия)

  • Да

    Голосов: 16 72,7%
  • Нет

    Голосов: 6 27,3%

  • Всего проголосовало
    22

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
Да интерестный момент , молодец . Обогнать в красной воде причем там очен опасные поребрики .. Круто красавчик .
НО .... дальше почему то на видео не было видно жесточайшей контр атаки причем не однократной ,и в итоге я обогнал тебя .
Так или иначе . Удевило одно , выбор трассы . На протяжении долгого времени тут предлагались кучи вариаций трасс , но именно эта трасса с высокими поребриками была выбрана . Это странно
Какие жесточайшие атаки и обгоны? Ты меня обгонял только из-за не торможения твоего. Как в итоге ты пролетал повороты, а я перекрещивал и снова тебя обходил
 

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
Игорь Артёмов тоже вроде видел.

Кстати, Игорь, сорри что поддел и начал отправлять в занос. В вторым ударом уже целялся чтоб выправить тебя
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
всё норм, там вообше надо смотреть весь момент после красной воды 4 почти в ряд, я на Вас накатывал на меня ещё кто-то накатывал жуть как интересно было.
но увы я накрутил звук на самый минимум спал мой сынишка, потом он проснулся начал кричать орать плакать и т.д. в итоге я вообше ни чего не слышал отсюда пару ошибок, нервный выброс типа "да е**ь оно конём" и выключил рфактор :(
 

z-Roberto

Начинающий
Гонщик VRC
имхо - в Спа были самые мягкие поребрики всего чемпионата. Давайте выполним простейшее арифметическое уравнение: высота поребрика 8...10 см (в Красной воде и вовсе 15, а в автобусной остановке 20...25 на бубликах), клиренс машины уверен, никто не ставил выше 5,5 см + пакерсы 1,7...2,0 см итого - 7,5 см в максимуме. А теперь вопрос: как должна себя вести машина при наезде на поребрик высотой 8 см при клиренсе в лучшем случае 7,5 см (и это на задней оси, спереди - и того меньше)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Просто у нас очень любят резать ;Lol
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
да ладно математики. перед 2,0 зад 3,0 в подвеске пакерсы тоже были по 0,0 и свободно летал по поребрикам, особенно в кр.воде.

PackerSetting=0//0.0 cm
SpringSetting=*//** N/mm
//SpringRubberSetting=0//Detached
RideHeightSetting=0//2.0 cm

ackerSetting=0//0.0 cm
SpringSetting=*//** N/mm
//SpringRubberSetting=0//Detached
RideHeightSetting=0//3.0 cm

строки из самого сетапа)
 

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
2.6 на передней оси, 4.0 на задней. Пакерсы по 0.6 раз вертануло на поребрике в начале второго круга в первом повороте.
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
естественно если садиться пузом то печаль беда, а так то была проблема в том что даже при частичном наезде на поребрик контроль терялся и привет стена. есть настроичка которая поправила этот неловкий момент
 

z-Roberto

Начинающий
Гонщик VRC
естественно если садиться пузом то печаль беда, а так то была проблема в том что даже при частичном наезде на поребрик контроль терялся и привет стена. есть настроичка которая поправила этот неловкий момент
значит спасибо Илье (Александрову) который подогнал мне сетапчик. Ехал всю гонку и кайфовал
P.S. быстрый отбой/сжатие или все же дифф?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
так то была проблема в том что даже при частичном наезде на поребрик контроль терялся и привет стена
У меня такого не было. Спокойно колесами наезжал на поребрики и никаких проблем. А как только днищем налетел, так сразу привет стена и прощай подиум.
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
значит спасибо Илье (Александрову) который подогнал мне сетапчик. Ехал всю гонку и кайфовал
P.S. быстрый отбой/сжатие или все же дифф?
ни то ни другое)
отбой\сжатие-я вообще незнаю что это кручу всегда по несколько кликов и смотрю рез.
дифф- тут почти сток, но не он помог это точно.
 

KOTOD

Постоялец
Гонщик VRC
У меня такого не было. Спокойно колесами наезжал на поребрики и никаких проблем. А как только днищем налетел, так сразу привет стена и прощай подиум.
значит сетап накручен в туже сторону что и мой, только я пошел в крайности выкрутил настройку в максимум что бы максимально опустить болид.
и моё высказывание относится к дефолту)))
 

fast1k

Постоялец
Гонщик VRC
Ну наконец то я у компа. Спасибо ребят всем, кто пришел на гонку!
Что касается далее, то по голосованию продолжаем чемпионат, следующая гонка будет Сильверстоун, и последняя 95% что Малайзия. =)
 

Rozental

Активный участник
Гонщик VRC
извините, что не предупредил об отсутствии, но когда в 11 утра в субботу (при графике 5/2) звонят с работы из-за чп, то на уме совсем не гонки уже, а мысль "ну лишь бы пронесло". в итоге, пронесло, но еще и мимо квалы в Баку, и мимо старта Ле Мана, ну а мимо своего этапа пронесло тем более:(
следующая гонка будет Сильверстоун, и последняя 95% что Малайзия. =)
а даты какие? жду тему этапа
 

Sawyerka!

Участник
Гонщик VRC
Го лучше вместо Малазии Сузуку, Канаду, или Маньи-Кур
 
Верх