Подготовка Регламента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
В GT3 Challengers есть Астон Мартин GT3. А вместе с Сенной Астон Мартин GTE продают
Понял спасибо! Выложите хотя бы ссылку на стим в положенной теме, где именно покупать пак, вот лично для меня это как иголка в стоге сена!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Понял спасибо! Выложите хотя бы ссылку на стим в положенной теме, где именно покупать пак, вот лично для меня это как иголка в стоге сена!
В шапку обсуждения чемпионата добавлена ссылка.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Новые пункты Регламента

5.22 (про ЖФ) остается без изменений.

5.22.1 Если в зоне видимости пилота есть стоящие или медленные машины, или машины, характер движения которых отличается от стандартного для данного участка трассы, то пилоту запрещается совершать обгоны или атаки соперников до тех пор, пока пилот не проедет мимо этой машины (при этом необходимо дать сопернику впереди возможность вернуться в гоночный темп). Кроме того пилот должен быть готов сбросить скорость для обеспечения необходимой безопасности. Если в данной обстановке на трассе пилот совершил обгон соперника, то он должен вернуть позицию. Опережение пилотов, отстающих на круг, разрешается только при условии соблюдения должной безопасности и если круговой не препятствует опережению.

5.27.1 - 5.27.5 остаются без изменений.

5.27.6 Если обороняющийся ошибся на входе в поворот либо на выходе из него, то он должен оставить атакующему место на трассе, независимо от положения машин в момент начала входа в поворот.


5.28 Запрещены любые поперечные, относительно занятой траектории, смещения машины в зоне торможения при наличии в непосредственной близости соперников.


7.3.3 В качестве штрафа могут выдаваться предупреждения. Если за этап пилот набирает 3 предупреждения, то он получает 2 штрафных балла в лицензию.

7.3.4 Инцидент считается гоночным (ГИ) если ни один из участников не является виновным в инциденте.


7.4.1 Если в инциденте виноваты несколько пилотов, то все они могут получить штраф.

7.4.2 Если при рассмотрении инцидента судьи сочтут, что какой-то из пунктов Регламента некорректно описывает ситуацию, то они вправе игнорировать его и использовать для вынесения вердикта другие пункты Регламента.
 
  • Like
Реакции: acc

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
5.22.1 Если в зоне видимости пилота есть стоящие или медленные машины, или машины, характер движения которых отличается от стандартного для данного участка трассы, то пилоту запрещается совершать обгоны или атаки соперников до тех пор, пока пилот не проедет мимо этой машины (при этом необходимо дать сопернику впереди возможность вернуться в гоночный темп). Кроме того пилот должен быть готов сбросить скорость для обеспечения необходимой безопасности. Если в данной обстановке на трассе пилот совершил обгон соперника, то он должен вернуть позицию. Опережение пилотов, отстающих на круг, разрешается только при условии соблюдения должной безопасности и если круговой не препятствует опережению.
5.22.1 для меня понятно и вроде все верно написано.А вообще можно было просто написать) "запрещается обгонять в зоне жф" и обозначить эту зону одним предложением.
На трассах же стоят маршалы и махают желтыми причендалами, ну или дисплеи стоят?

5.27.5 есть ли смысл описывать место под авто всеми четырьмя колесами, если в пункте про срезы сказано другое и возможно траектория быстрая проходит там где два колеса на трассе?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
.А вообще можно было просто написать) "запрещается обгонять в зоне жф"
Не всё так просто. Если бы я запретил бы обгоны под ЖФ, то было бы всё то, что описывал Алексей Алисов выше. А так получается, что обгоны под ЖФ не запрещены, но обгонять всё же нельзя. Такая юридическая хитрость)
5.27.5 есть ли смысл описывать место под авто всеми четырьмя колесами, если в пункте про срезы сказано другое и возможно траектория быстрая проходит там где два колеса на трассе?
Есть. Тебе оставили места только на пол машины, а там трава, или антикат...
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
5.27.6 можно вписать в пункт где указано про возвращение на трассу, думаю будет логично.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
5.27.6 можно вписать в пункт где указано про возвращение на трассу, думаю будет логично.
Просто он связан с правилами борьбы в повороте... А про возвращение на трассу, там вообще про любую часть трассы, в том числе и прямые.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Не всё так просто. Если бы я запретил бы обгоны под ЖФ, то было бы всё то, что описывал Алексей Алисов выше. А так получается, что обгоны под ЖФ не запрещены, но обгонять всё же нельзя. Такая юридическая хитрость)
Где же тут хитрость ), похоже на глупость, сори ). Обгон в зоне жф разрешен, но обгонять нельзя, где логика )
Есть. Тебе оставили места только на пол машины, а там трава, или антикат...
Место оставить нужно для безопасного проезда в пределах трассы, а пределы трассы у нас определены пунктом 5.3 5.3.1, кстати ещё интересно как это все связано со срезом п 5.14
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Обгон в зоне жф разрешен, но обгонять нельзя, где логика )
Логика в том, что запрет обгона не привязан напрямую к ЖФ. С формальной точки зрения это важно.
Место оставить нужно для безопасного проезда в пределах трассы
Где ты увидел такую фразу?)
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Логика в том, что запрет обгона не привязан напрямую к ЖФ. С формальной точки зрения это важно.
Логика понятна,но должен быть и к этому привязан в том числе. Обгон в зоне жёлтых флагов должен быть запрещен.
Где ты увидел такую фразу?)
Это моя фраза ), просто сравнил пункты про пределы трассы, срезы.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Обгон в зоне жёлтых флагов должен быть запрещен.
Да, но технически это сложно обеспечить. Алексей всё правильно говорил. Поэтому мы сейчас просто обходим эти тонкости, чтобы не было претензий. Сейчас мы не можем привязать обгоны к ЖФ.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
А так получается, что обгоны под ЖФ не запрещены, но обгонять всё же нельзя. Такая юридическая хитрость)
Как это понимать . Тоесть в регламенте есть два правила которые противоречать сами себе?
Вроде как на желтых обгон не запрещен
И тут атака запрещена
Не много странно если впереди меня уехала машина на обочину получается я ее должен подождать пака она вернется ибо яне иею права атаки? Как так то .
А взади кпримеру в этот момент кто то? И ему придется так же замедлится . А если он прощелкает и ведит вменя . То как же? Это не обосновоное торможение?

Счетаю это новое правило очень странным . Вернее два правила
Есть правило запрещающее обгоны на желтых флагах . И впринцепе для чего изобритение велосипеда
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Логика понятна,но должен быть и к этому привязан в том числе. Обгон в зоне жёлтых флагов должен быть запрещен
А почему тебе Сережа поняна ккая то логика в правилах?
Правила регламента должны четко определять запрет того или иного маневра . А тут еще какую о логику надо додумать?
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Да, но технически это сложно обеспечить
Блин меня удевляет честно . Как это сложно обеспечить .
В режиме желтых флагов обгоны запрещены . Что тут технически сложного
Дастаточно открыть регламент ф1 и там это старо как мир
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Как это понимать . Тоесть в регламенте есть два правила которые противоречать сами себе?
Они друг другу не противоречат.
Не много странно если впереди меня уехала машина на обочину получается я ее должен подождать пака она вернется ибо яне иею права атаки?
Не так. Ты должен подождать, пока не проедешь мимо нее.
А если он прощелкает и ведит вменя . То как же? Это не обосновоное торможение?
Смотря как ты затормозишь...
В режиме желтых флагов обгоны запрещены . Что тут технически сложного
Читай предыдущие сообщения темы. Там Алексей всё подробно расписал.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Блин меня удевляет честно . Как это сложно обеспечить .
В режиме желтых флагов обгоны запрещены . Что тут технически сложного
Дастаточно открыть регламент ф1 и там это старо как мир
Женя так а что ты паришься ?! ты же говорил что завязал с кузовами .. нет!?))
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В WEC эти же правила будут.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я думаю кроме Наскара везде регламент будет на одних и тех же принципах построен. Сейчас закладывается фундамент на все чемпионаты
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Евгений правильно написал, что будет если оба замедлились, но один из них попал в завал или же замедлился сильно, остановился, как быть в таком случае. Т.е. при таком определении стает ясно что пропустить надо, а это небезопасно и ТД. Поэтому я и говорил, что четкие определения не нужны, их можно трактовать как хочешь.
В таком случае также было бы уместным судить исключительно по протестам. И каждый кто посчитал, что его обогнали не честно может написать протест, а судьи выслушаю стороны и разберутся законный ли был обгон.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх