Обсуждение протестов

Pzero

Активный участник
Гонщик VRC
1. Япония
2. Нургалиев-Марков 33:35 столкновение с круговым +10 сек 2 балла
3. Это нормально вообще? Я боролся за позицию, а Марков был круговой. Разве нормально по тормозам давать на траектории, где все едут ходом? Я ж даже затормозил, но в пылу борьбы не вовремя оценил ситуацию. Я конечно в шоке. Как можно тормозить там, где люди едут на газу?

Видео: https://vk.com/im?sel=4857581&z=video62920446_456239421/659158267f22f6a838

1. Япония
2. Нургалиев 93:05 столкновение после разворота не за фиксировал машину Старт с пита на 12 этап 5 баллов.
3. Что я нарушил? И где написано про то, что нужно делать когда тебя развернуло. Я посчитал что так будет лучше и съехал с траектории. И почему такой жестокий штраф?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Разве нормально по тормозам давать на траектории, где все едут ходом?
А он тормозил не на траектории. Он почти весь вне трассы ехал. И ты прекрасно видел и его самого, и то, что он пропускает соперника перед тобой и тебя, да и его стопы тоже. Почему твой соперник, с которым ты боролся и который ехал перед тобой, не врезался в Маркова? Так что тут вина как раз на тебе.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ты не принял мер для избежания столкновения. Ты знал что вокруг едут машины, и при этом допустил произвольный откат машины после разворота.
И почему такой жестокий штраф?
Потому что это грубое нарушение. Оно приравнивается к опасному возвращению на трассу с аварией.
 

Pzero

Активный участник
Гонщик VRC
Ты не принял мер для избежания столкновения. Ты знал что вокруг едут машины, и при этом допустил произвольный откат машины после разворота.

Потому что это грубое нарушение. Оно приравнивается к опасному возвращению на трассу с аварией.

Я принял меры. Откатился с траектории. Даже если бы я зафиксировал машину, то в меня бы влепились.
 

Pzero

Активный участник
Гонщик VRC
А он тормозил не на траектории. Он почти весь вне трассы ехал. И ты прекрасно видел и его самого, и то, что он пропускает соперника перед тобой и тебя, да и его стопы тоже. Почему твой соперник, с которым ты боролся и который ехал перед тобой, не врезался в Маркова? Так что тут вина как раз на тебе.

Потому что он чуть раньше проехал его, вот и не врезался. Он ехал именно в траектории. Почти вне трассы, это звучит смешно. Зачем он тормозил? Он мог продолжить движение дальше, а так это создание аварийной ситуации. Я видел его, но не ожидал что он затормозит.
 

Pzero

Активный участник
Гонщик VRC
А он тормозил не на траектории. Он почти весь вне трассы ехал. И ты прекрасно видел и его самого, и то, что он пропускает соперника перед тобой и тебя, да и его стопы тоже. Почему твой соперник, с которым ты боролся и который ехал перед тобой, не врезался в Маркова? Так что тут вина как раз на тебе.


Т.е. я мог так же перед Куцаком в этом месте ударить тормоз в пол и он бы меня протаранил. Ему был бы штраф?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я принял меры. Откатился с траектории. Даже если бы я зафиксировал машину, то в меня бы влепились.
Когда машина зафиксирована тормозом посреди трассы, ее поведение предсказуемо для других участников и они могут принять меры для избежания столкновения. Даже если в тебя бы кто-то врезался, то ты был бы не виноват. А при произвольном откате машины ее поведение непредсказуемо для других и в таком случае виноват ты.

В любом инциденте виноват тот, чьи действия (в твоем случае бездействие) стали причиной аварии. В данном инциденте виноват ты.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Где в регламенте об этом сказано?
Я имел в виду в плане грубости нарушения. Это такое же грубое нарушение как и опасное возвращение на трассу с аварией. И штраф настолько же жесткий.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Почти вне трассы, это звучит смешно.
Почему смешно? Это звучит нормально. Он ехал не по траектории. Ты его видел и мог спокойно объехать. Но ты поехал так, как будто его машины вообще нет на трассе.
 

Jefferson

Активный участник
Гонщик VRC
1. Япония
2. Царев
-Хоптий 53:24 контакт +10 сек 2 балла
3. Подаю аппеляцию на свой штраф с Хоптием
В том случае мы оба поворачивали друг в друга, он не видел меня, а я не видел его, думал что он мне оставит места, считаю это гоночным инцидентом. Прошу пересмотреть уважаемых судей..
Скриншоты с моей стороны: https://cloud.mail.ru/public/7gG4/LBXBxzUuR
 
Последнее редактирование:

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Эдуард, какой у тебя FOV стоит в настройках?
 
Верх