Обсуждение чемпионата

Поедете ли вы чемпионат наскара?


  • Всего проголосовало
    33

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Доброго времени суток друзья. Как вы знаете, рфактор 2 на нашем портале развивается и является дальнейшим нашем курсом развития. Так почему бы не начать развивать овальные гонки, но уже на нашем любимом симуляторе?
Смысл в том, чтобы провести мини чемпионат наскара состоящий из 5 этапов перед основным весенним чемпионатом. Гонки будут проходить с конца января по февраль. Дабы вкусить все прелести этой серии, я выбрал все основные типы трасс. Суперспидвей (Дайтона), шорт (Довер), полторашка (Шарлот), роуд (Глен) и всеми любимый Индианаполис.

Протяженность примерно 50% от реальной дистанции, но не более 1.5 часов.
Вероятен фиксированный сет. Открыты стиринг, тормоза и правый трек бар.
Изменяя трек бар вы увиличиваете или уменьшаете высоту задней правой стороны. Это основной параметр для изменения баланса авто, которым пользуються во время гонки. А учитывая живой трек, это актуальная фишка. Увеличивая высоту вы добавляете избыточной поворачиваемости, уменьшая повышаете недостаток. Изменяя этот параметр каждый под себя может подогнать баланс машины.


Пожалуйста, высказывайте свои мысли в теме, делайте предложения, все выслушаем.
 
Последнее редактирование:

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Я бы сразу основной начал, шобы поучится на ошибках) 5 этапов может быть маловато будет
p.s: глен самый улетный, индианаполис и рядом не стоял)
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
А может быть индикар порпобывать, а то уж сильно мне графон понравился который ты вчера скидывал видос, и паралельно "потягаться" с рф1 индикар :D
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
А может быть индикар порпобывать, а то уж сильно мне графон понравился который ты вчера скидывал видос, и паралельно "потягаться" с рф1 индикар :D
Графика в наскаре точно такая же. На рфактор 2 есть оффициальный мод наскара, проблем возникнуть не должно. Да и не вижу смысла проводить 2 параллельных чемпионата на одинаковой серии. Наскар все же интересней будет индикара.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Графика в наскаре точно такая же. На рфактор 2 есть оффициальный мод наскара, проблем возникнуть не должно. Да и не вижу смысла проводить 2 параллельных чемпионата на одинаковой серии. Наскар все же интересней будет индикара.
ну тогда я только за ясен пень, а как насчет сразу основного?)
 

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
Я только за. Полный чемпионат пока не стоит, можем не набрать достаточное количество людей , а ехать пятиром 15 этапов, это не то. Начнутся отмены этапов , переносы , т наконец то закрытие чемпионата.

Для начала надо фан проехать.... вернее не фан, а мини чемпионат.

Бесит меня ФАН. Люди воспринимают фан чемпионат за реальный фан, где можно легально потолкаться, и где всем наплевать на соперника, а тем более у нас есть такие....

Человек 10 в Наскар ,и будет крутотень
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
ну тогда я только за ясен пень, а как насчет сразу основного?)
Я только за. Полный чемпионат пока не стоит, можем не набрать достаточное количество людей , а ехать пятиром 15 этапов, это не то. Начнутся отмены этапов , переносы , т наконец то закрытие чемпионата.
Для начала надо фан проехать.... вернее не фан, а мини чемпионат.
Бесит меня ФАН. Люди воспринимают фан чемпионат за реальный фан, где можно легально потолкаться, и где всем наплевать на соперника, а тем более у нас есть такие....
Человек 10 в Наскар ,и будет крутотень
В этом то и дело, что наскар у нас пока не очень популярен, поэтому пока только присматриваемся. Если все пройдет хорошо, то уже осенью можно будет провести полноценный чемпионат.
А насчет названия "Фан", не я раздел создавал.)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В этом то и дело, что наскар у нас пока не очень популярен, поэтому пока только присматриваемся. Если все пройдет хорошо, то уже осенью можно будет провести полноценный чемпионат.
А насчет названия "Фан", не я раздел создавал.)
Если потом будет полный чемпионат, то надо, чтобы два чемпионата в одном году были с разными названиями. Поэтому у этого чемпа приставка фан. Да на самом деле это фан и есть, ибо чемп на 5 этапов это всегда имхо чисто фан.
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
Этот чемпионат можно назвать Sprint CUP вместо фан. Если будет полноценный чемп осенью, то это уже будет Monstr Energy CUP из за смены титульного спонсора.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Этот чемпионат можно назвать Sprint CUP вместо фан. Если будет полноценный чемп осенью, то это уже будет Monstr Energy CUP из за смены титульного спонсора.
Ну вы подумайте еще. Может тогда Winter CUP лучше...
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
что там ссылочка будет?) Хотя бы посмареть уже хочется что и как)
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Маркусу, тема создана для обсуждения чемпионата и предложений по нему. Заниматься провокациями и выяснять отношения не здесь.

Информация по моду будет скоро.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Хм Маркус и Саня против, почему? )
А вообще, я даже незнаю что тут обсуждать, для меня это темное направление гонок ). Надеюсь на подробное разъяснение правил ).
И да, какая протяженность гонки будет, пит стопы?
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Хм Маркус и Саня против, почему? )
А вообще, я даже незнаю что тут обсуждать, для меня это темное направление гонок ). Надеюсь на подробное разъяснение правил ).
И да, какая протяженность гонки будет, пит стопы?
Протяженность примерно 50% от реальной дистанции, но не более 1.5 часов.
Насчет расхода посмотрим ближе к началу чемпионата и после ваших отзывов об ощущений.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
В соседней теме выложил мод, трассу дайтону и сетик
Там 2 мода с хай и лоу текстурами, посмотрите свой фпс и будет ли он проседать.

P.s На лоу может даже и у Лихачева будет нормально:)
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
По поводу сета. Cет все же думаю сделать фиксированным. Разрешить изменять только стиринг, тормоза и правый трек бар.
Изменяя трек бар вы увиличиваете или уменьшаете высоту задней правой стороны. Это основной параметр для изменения баланса авто, которым пользуються во время гонки. А учитывая живой трек, это актуальная фишка. Увеличивая высоту вы добавляете избыточной поворачиваемости, уменьшая повышаете недостаток. Изменяя этот параметр каждый под себя может подогнать баланс машины.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
НУ вообще скачал high текстуры ( ну сразу на картинку ж надо глянуть )
Зашел с 11 ботами просто включил автопилот и поехало
на лоу настройках графики вот такой фпс




Два минуса которые мне сразу же кинулись в глаза, это звук тачки мне не понравился это вроде как форд, и я лично езжу с вида кокпита, и здесь вообще ниче не видно просто жесть, вот эти все трубы и т.д очень мешают и еще на стекле, очень мало обзора вида из кокпита, если с кем то бок о бок ехать то не очень хорошо может получится, а так мод вроде даже бодренький)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
я лично езжу с вида кокпита, и здесь вообще ниче не видно просто жесть, вот эти все трубы и т.д очень мешают и еще на стекле, очень мало обзора вида из кокпита,
Судя по скринам, нормальный вид из кокпита. Вполне.
 
Верх