Обсуждение чемпионата | General Discussion GT Challenge 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Как уже было объявлено ранее, весной нас ждёт мультиклассовый чемпионат на машинах GTE и GT3.

Как обычно три машины в команде, два лучших результата в КЗ. ЛЗ классический. Без смены пилотов. Зачёты по классам.

Формат уикэнда: две квалификации по 5 минут (по классам, НЕ приват!), квалификационная гонка 15 минут (старт с места с прогревом), гонка 1.5 часа (старт с хода).

11 этапов в календаре. Гонки по четвергам, старт квалификации в 21:30 по МСК, раз в две недели. На неделе гонки WEC не будет этапа GT.

Машины:
  1. Aston Martin Vantage GTE
  2. BMW M8 GTE
  3. Corvette C7.R
  4. Porsche 911 RSR
  5. Ferrari 488 GTE (не входит в Endurance Bundle)
  6. Aston Martin Vantage GT3
  7. Audi R8 GT3 2019
  8. Bentley Continental GT3
  9. BMW M6 GT3
  10. Callaway Corvette GT3-R
  11. McLaren 720S GT3
  12. Mercedes AMG GT3
  13. Porsche 911 GT3 R
  14. Ferrari 488 GT3 EVO 2020 (не входит в GT3 Pack)

Регистрация и сервер будут открыты в ближайшие дни.
 

schumacher71

Постоялец
Гонщик VRC
предложил бы сделать другую систему начисления очков ... и может какую-то символическую за квал. гонку - там 10-8-6-5-4-3-2-1.. ну и я думаю что при 25-18-15 ... для пилотов топ-5 ... топ10 = просто не будет шанса побороться за чемпионство так как у них мало шансов выиграть гонку , а финиш на высок местах не позволит это сделать .
 

schumacher71

Постоялец
Гонщик VRC
Porsche super cup -2019 наш = 20-18-16-14-12-10 .... мне просто интересно что еще другие скажут ..
 

Fanat Nakovalen

Профессионал
Гонщик VRC
Судья
Разрывы поменьше можно сделать, конечно, но разрыв первого места со вторым должен быть больше, чем например четвёртого с пятым, это в принципе повсеместно реализуется. Победитель на то и победитель
 

schumacher71

Постоялец
Гонщик VRC
Разрывы поменьше можно сделать, конечно, но разрыв первого места со вторым должен быть больше, чем например четвёртого с пятым, это в принципе повсеместно реализуется. Победитель на то и победитель
ага !! в точку .. Начальник - ты же лучше все знаешь чем мы
я думаю еще надо бы увидеть сколько будет в GTE/GT3 людей и от этого немного одталкиватся )
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Не смотрел что там в регламенте. Но как по мне разрыв должен быть большим, особенно в первой тройке/пятерке иначе это фигня а не чемпионство.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
И еще, не помню чем там закончилось обсуждение по переходам между классами, но лучше разрешить. На случай если кто то сделает неудачный первый выбор. Ну а смену авто внутри класса, запретить либо ограничить .
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И еще, не помню чем там закончилось обсуждение по переходам между классами, но лучше разрешить. На случай если кто то сделает неудачный первый выбор. Ну а смену авто внутри класса, запретить либо ограничить .
Это для WEC обсуждалось. А тут как обычно. Один раз и только на первых трёх этапах.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
В нашем случае можем только потерять, если есть возможность выкинуть их то чего бы и нет?
А представь, что кто-то уже купил их для чемпа, а теперь они будут не нужны. Выходит зря деньги потратили...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх