Курилка

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
1. Viktor Abramov
2. Blancpain
3. 7 этап, СПА, гонка, старт
4. Обгон до линии на старте

Я хочу немного пояснить свои действия на старте для судей, которые будут рассматривать этот эпизод.
Разговоры о месте старта начались в среду, за день до гонки. И на форуме организатор четко сказал, что стартовать будем с прямой перед оруж

в четверг днём разгорелись споры о месте старта и безопасности... появилось сообщение что старт по регламенту
пошел смотреть регламент. кстати говоря, выдержка из регламента по поводу старта висит в шапке темы до сих пор
из-за этой неразберихи кто-то попросил написать большими красными буквами - как мы стартуем? ответил один из админов, и все другие админы лайкнули этот пост. до гонки 2 часа
Больше возможности зайти на форум у меня не было. Приехал домой, включил комп и зашел на квалу. Напарнику в тс рассказывал как надо стартовать и что обязательно кто-то что-то напутает. Едем прогрев, прямая старт-финиш, я полон уверености в своей правоте совершил маневр, руководствуясь регламентом и указаниями администрации перед гонкой.
Потом уже во время гонки моя жена зашла на форум и процитировала это сообщение. оно появилось за 7 минут до старта квалы.
такая вот ситуация... да, я отыграл несколько позиций, но я не уверен что я что-то сделал не так. надеюсь, мои действия достаточно аргументированы и это будет принято во внимание при рассмотрении эпизода.


после старта выехал Safety Car и указаний по поводу поведения на рестарте не было никаких. я решил не обгонять вообще никого , пока мы не проедем оруж) я так и не понял, откуда лидер начал разгонятся. мы выехали из шпильки, вроде все поехали и потом по тормозам ударил лидер, благо все обошлось.
Вот это классно! Муж в гонке, не успел форум глянуть, дак за него жена смотрит!;Bravo
ПС Надо еще детям задач нарезать, чтобы лайфтайминг мониторили;)
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
можно для эксперимента провести Hill Climb на Palatov или что там еще есть?
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
Это что за флуд здесь!!!????:D Эта тема находится в разделе рФ1...
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Я просто интересуюсь и все меня больше ниче не интересует, а зачем вот пересматривать всю гонку или всех участников и т.д? Почему просто нельзя посмотреть протесты и все и делать уже результаты гонки, ну если я правильно понимаю то вы смотри или всю гонку каждого участника или просто всю гонку, зачем вот эти "левые" вердикты?)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Я просто интересуюсь и все меня больше ниче не интересует, а зачем вот пересматривать всю гонку или всех участников и т.д? Почему просто нельзя посмотреть протесты и все и делать уже результаты гонки, ну если я правильно понимаю то вы смотри или всю гонку каждого участника или просто всю гонку, зачем вот эти "левые" вердикты?)
1. Протесты почти никто не пишет. И если судить только про протестам, то это будет несправедливо, т.к. бОльшая часть нарушений останется без наказаний. А это несерьезно. Если мы хотим делать всё на высоком уровне, то надо смотреть повтор целиком.
2. Что ты подразумеваешь под "левыми" вердиктами?
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
1. Протесты почти никто не пишет. И если судить только про протестам, то это будет несправедливо, т.к. бОльшая часть нарушений останется без наказаний. А это несерьезно. Если мы хотим делать всё на высоком уровне, то надо смотреть повтор целиком.
2. Что ты подразумеваешь под "левыми" вердиктами?
ну так если же протестов нету значит вроде тогда и притензий нету?
левые- это типо именно те которые просто посмотрели и вынесли вердикты, то есть тот вердикт который ты вообще не ожидаешь, ну типо с обеих сторон притензий нету а в вердикте он есть)
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Я принципиально не пишу протестов, если инцидент не повлияет на мою позицию или обидчик финишировал хуже меня. Мне то легче не станет, но зато судьи посмотрят и штрафной бальчик накинут.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
ну так если же протестов нету значит вроде тогда и притензий нету?
левые- это типо именно те которые просто посмотрели и вынесли вердикты, то есть тот вердикт который ты вообще не ожидаешь, ну типо с обеих сторон притензий нету а в вердикте он есть)
Но ведь если нет претензий, то это еще не значит что не было нарушения.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Но ведь если нет претензий, то это еще не значит что не было нарушения.
Это как в барбагалло было, в одной связке поворотов, сначала я обогнал с контактом Хрусталева, а через секунду он меня вынес. Претензий мы не имели, но оштрафовали обоих)
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Причем его штраф на мне, мне же чуть боком не вышел в части чемпионата)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Это как в барбагалло было, в одной связке поворотов, сначала я обогнал с контактом Хрусталева, а через секунду он меня вынес. Претензий мы не имели, но оштрафовали обоих)
А, там вроде оба виноваты были, вот оба штраф за один и тот же инцидент и получили))
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
ну так если же протестов нету значит вроде тогда и притензий нету?
левые- это типо именно те которые просто посмотрели и вынесли вердикты, то есть тот вердикт который ты вообще не ожидаешь, ну типо с обеих сторон притензий нету а в вердикте он есть)
на V8 из-за судейства чтоле забил?
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Но ведь если нет претензий, то это еще не значит что не было нарушения.
И главное, протестов не пишут, зато потом сколько сообщений на форуме, что пилоты ездят как быдло, всех постоянно выбивают, а орги с этим ничего не делают.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
И главное, протестов не пишут, зато потом сколько сообщений на форуме, что пилоты ездят как быдло, всех постоянно выбивают, а орги с этим ничего не делают.
пишут и в ТСе просят DQ, но везде ГИ. Но это у нас в V8)
 
Верх