Final Round 12 - Nordschleife, Germany

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

funny

Постоялец
Гонщик VRC
=============================== СПАСИБО====================================
Организаторам, судьям, консультантам и прочим участвующим и просто гоняющимся! Отличный чемпионат, как впрочем и всегда! Я думал что пропущу много гонок, но пропусков всего 2, однако это уже не позволило мне биться за какие то высокие места +один сход в первой же гонке... У ребят конечно тоже были проблемы по ходу, так что по чесноку мог рассчитывать на топ5 не выше.Проколы с тактикой, просто затупы и все такое) Удалась лишь последняя гонка и это порадовало и скрасило томительные ожидания стартов весь сезон. Уж очень поздно для меня - еще если будет чемпионат в это время - я не поеду ... Да и вообще рФ вроде похоронен уж был)))
Еще раз прошу прощения у Алексея Куцака за наезд. Может я еще и потеряю победу по итогам судейства) Что там случилось у Юры вообще не понятно.. Росс с одним пит-стопом чудно проехал - молодец! Поздравляю Алексея с Чемпионством! Мощно и достойно! Быстр и стабилен! Молодец! ;)
============================ВСЕМ СПАСИБО==================================
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Так много слов, которых хотелось высказать - сейчас уже всего и не вспомню... Сверхэмоциональный чемпионат! Всего букета переживаний, которые я испытывал по ходу чемпионата, не передать словами...
Ещё будто вчера Саша Малий советовался со мною по поводу этого чемпионата. Помню, как он неуверен был в его успехе - говорил, рф2 перетянет всех пилотов, некому будет ездить и тд. и тп. Предлагал полу-фаново его провести с небольшим колличеством этапов. На что я ему ответил: в таком случае точно мало пилотов придёт - нужно полностью боевой чемпионат. Хотя ему было трудно тянуть организацию этого чемпионата, даже несмотря на всю помощь Алексея Лихачёва, Макса Жаворонкова, Сергея Новикова и немножко моей. Но стоит признать: чемпионат получился самым лучшим за всю историю портала (ИМХО).
Большое спасибо этим парням! Жертвуя своим временем, своим сном, своими нервами, и всеми доступными ресурсами, которые были необходимы, они поддерживали уровень чемпионата на самом высоком уровне не смотря ни на что! Пусть вам вернётся втройне! ;Spasibo

Также, большое спасибо всем участникам! Пускай и были моменты на повышенных тонах, но в целом все красавцы! Спасибо за достойную борьбу и высокий уровень конкуренции! Извините, кому навредил в пылу борьбы - ни разу не пытался это сделать намеренно - всегда старался быть максимально корректным - но не всегда получалось...

По гонке.
Подтвердилось высказывание: "Нордшляйфе не прощает ошибок". На третьем круге допустил помарку наехав краешком на траву. В результате потерял передний сплитер. Ещё повезло, что успел поправить машину, чтобы удар пришёлся в бок - но крыло всё-равно сохранить не получилось. Пришлось терпеть два круга, чтобы заехать на пит ровно по середине дистанции, и отремонтироваться вместе с дозаправкой. Заодно поменял шины - всё-равно из-за ремонта я на этом не терял времени. Хотя тактика была изначально ехать на одном комплекте - на удивление Зелёный Ад оказался не столь требователен к резине.
Из-за этой ошибки на пите простоял 70 сек вместо 30 запланированных. С учётом потеряных секунд за два круга гонки без сплитера, я потерял на своей ошибке около 1 минуты - этого времени хватало с запасом для победы.;Mmmm
На последних кругах топлива было в избытке - потому старался догнать лидера подняв темп, но он был слишком далеко и ехал без ошибок. Поздравляю с этой победой Вячеслава Величко - очень хороший и стабильный пилот!;Thumbsup

По чемпионату.
Я очень доволен тем, что смог отстоять звание Вице-чемпиона ;Sila- раньше мне этого не удавалось ещё. Два раза был третьим. Так что, это новое достижение - и я ему рад. У меня были шансы и выиграть титул, если бы не допускал глупых ошибок по ходу чемпионата. Но, так может сказать любой из моих соперников. Даже новоявленный чемпион. Так что каждый получил по заслугам.
В командном зачёте мы давно отстали от лидеров - у моего напарника сезон складывался неудачно, хотя на первых этапах мы давали хороший бой. Эта задача переносится на следующий чемпионат.

Ещё отдельное спасибо Альберту! Во многом, благодаря его трансляциям у чемпионата был особый статус. Эпичный сезон - будет что посмотреть самому и показать друзьям. Один мой друг смотрел в прямом эфире финал и остался в восторге. ;Bravo

Дальше - больше! Дальше - лучше! Спасибо vrc-one.com!;Applause
 

Ракета

Активный участник
Гонщик VRC
Классный был чемпионат, жалею что пропустил его начало - очень хотелось побороться в личном зачете. Мод понравился с первого круга, машиной интересно управлять и ведет она себя более-менее адекватно. Долго выбирал тачку, уже было остановился на Ниссане (считаю ее самой стабильной, хоть и с небольшим недостатком в поворотах), но увидел место в команде FORZA и после этапа во Франции сел на Порш. Он управляется веселей всего, в поворотах он нестабилен и требует особого подхода от пилота, чем остальные тачки чемпа. Но тем интереснее)) нового напарника, Алексея Куцака знал давно, не раз сходились на трассах других чемпов, но теперь у нас появилась общая цель - взять КК, и мы знали что нам это по силам.
Главными соперниками стали парни из ЭкстримРейсинг В.Мулик и Э.Царев, будучи лидерами КК, всегда показывали быстрые времена на практиках и квалификациях, но в гонках у нас складывалось лучше и наша команда медленно, но уверенно сокращала отставание. И перед последним этапом отрыва практически не было - 2 очка и интрига.
квалификацию в нордшляйфе я запорол, разложив машину на первом секторе петли и стартовал 17. По скорости проигрывал напарнику секунд 15 с круга и уже не очень надеялся на борьбу с кем-либо. В гонке решил увидеть финиш, поэтому ехал с большим запасом. Спасибо парням из второй десятки пелетона с результатами квалы близким к 10 минутам, когда подъезжал к их заднему бамперу - аккуратно уступали дорогу, понимая разницу в скорости, респект.
Экстримы выглядели лучше нас и пока их машины оставались на трассе- КК был их. Но Э.Царев допустил ошибку в одном из поворотов и после столкновения со стеной пробил оба задник колеса. Это означало, что мой напарник стал чемпионом, а для командного зачета нам нужно просто финишировать.
Эпичный был момент, когда В.Мулик и А.Куцак пробили колеса на 3-м секторе, но повезло что это событие совпало со временем запланированного пита и они потеряли не так много. На пит мы заезжали вместе, и пока их меняли колеса - я их обошел.
Дальше ехал очень спокойно, наслаждаясь трассой и вспоминая лучшие моменты чемпионата)) доехал 3-м, чему очень рад и доволен. Поздравляю В.Величко с победой тут, очень круто!

Слова благодарности всем участникам чемпионата, массовка была что надо! Спасибо всем с кем сражался и боролся на трассе! Спасибо Экстримам за цель и интригу в чемпионате.
Поздравляю всех, кто смог одержать победы, а вас очень много - получился более-менее ровный подбор пилотов и у многих были шансы бороться, доминации кого-то одного, хвала богам, не было))

Спасибо организаторам чемпа и судьям, всё было оч и оч хорошо, но я уверен что вы можете еще лучше ;)

За трансляции отдельный респект Альберту, это реально подогревает интерес к гонкам и чемпу! Ну и за место в команде тоже ;)

Напарник, ты чемпион! И мы чемпионы! Мои поздравления!

До встречи на трассе и ... любите симрейсинг ;)
 

Redrick

Участник
Гонщик VRC
Мои "5 копеек" по завершению Чемпионата.
Для меня это один из лучших Чемпионатов за последние годы по организации и судейству.
Спасибо Саше Малию, Алексею Лихачёву, Максу Жаворонкову, Россу Гроссману проделанную работу.
Победителя - с победой , призеров - с призами! Болел за Росса и Влада Писаненко.
Россу на вицечемпионство "наболел"..., а Влад явно до своего уровня не дотянул.
Старался хоть чем-то помочь напрарнику. Не всегда получалось... Ты уж извини, Саша
С октября было уже не до гонок. Черная полоса затянулась.
Надеюсь в Новом году будет полегче.

Респект Альберту за трансляции, - вишенка на торте сезона.
Традиционно, - спасибо Роби за участие в Чемпионате. Есть на кого равняться

На Северной петле руль окончательно "накрылся"
Если опять удастся восстановить, то может еще покатаю весной
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Мои "5 копеек" по завершению Чемпионата.
Для меня это один из лучших Чемпионатов за последние годы по организации и судейству.
Спасибо Саше Малию, Алексею Лихачёву, Максу Жаворонкову, Россу Гроссману проделанную работу.
Победителя - с победой , призеров - с призами! Болел за Росса и Влада Писаненко.
Россу на вицечемпионство "наболел"..., а Влад явно до своего уровня не дотянул.
Старался хоть чем-то помочь напрарнику. Не всегда получалось... Ты уж извини, Саша
С октября было уже не до гонок. Черная полоса затянулась.
Надеюсь в Новом году будет полегче.

Респект Альберту за трансляции, - вишенка на торте сезона.
Традиционно, - спасибо Роби за участие в Чемпионате. Есть на кого равняться

На Северной петле руль окончательно "накрылся"
Если опять удастся восстановить, то может еще покатаю весной
Спасибо и вам за то что были моим напарником в этом чемпионате, хорошие очки принесли, надеюсь еще покатаем в команде:)
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Болел за Росса и Влада Писаненко.
Россу на вицечемпионство "наболел"..., а Влад явно до своего уровня не дотянул.
;Bravo
Ты же киевлянин - чини руль и на весну переманим тебя в команду "Kiev Auto Racing Team" :D
 
Верх