Daytona 500 EZ 2021

Время старта Daytona 500


  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Warlock

Участник
Гонщик VRC
еще один серьезный момент: споттер.
посмотрел свою аварию. тандемом с Алейниковым проходили по аутсайду Голяка, после того как услышал "ол клир" пошел инсайд, и хотя было еще и преимущество в скорости, из перекрытия я не выехал!!!
На модах к рф1, типа StockCarEvolution, можно было включать отображение своего заднего спойлера в своих зеркалах. (Вообще это работало на всех модах РФ1, где присутствовало заднее антикрыло). Это помогало, так как можно было видеть задние габариты своей машины и смещаться более безопасно. Тут у меня так сделать не получилось. Надо посмотреть, может есть возможность настроить этот КрюЧиф, чтобы сообщал о машине внутри с запасом. Потому что я сам попадался на это несколько раз, вроде говорит "ол клир", а там уже буквально небольшая часть машины соперника.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
На модах к рф1, типа StockCarEvolution, можно было включать отображение своего заднего спойлера в своих зеркалах. (Вообще это работало на всех модах РФ1, где присутствовало заднее антикрыло). Это помогало, так как можно было видеть задние габариты своей машины и смещаться более безопасно. Тут у меня так сделать не получилось. Надо посмотреть, может есть возможность настроить этот КрюЧиф, чтобы сообщал о машине внутри с запасом. Потому что я сам попадался на это несколько раз, вроде говорит "ол клир", а там уже буквально небольшая часть машины соперника.

можно даже стандартный споттер на такое настроить. открываем файл player.json в папке rfactor2/userdata/player и ищем там параметр по типу spotter behind
 

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
"Spotter Behind":10, Range behind at which spotter may comment on vehicles around you (range ahead is 40% of this value because those vehicles are easier to see)
странно, что когда тебя обгоняют, "ол клир" звучит когда зазор уже в пол корпуса, а когда ты - еще есть перекрытие.
видимо от переднего бампера идет отсчет, до ближайшей точки соперника.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
что-то прошедший сезон в основном бросали виноватые
Ну как бросали... Лицензии на стол они бросали, организатору. :D

А невиновные уходят раньше. Им и так нет желания терпеть этот бардак. По себе знаю. Уже полтора года как ушёл - так до сих пор на овалы и не вернулся. Жду, пока ездить научитесь.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Ну как бросали... Лицензии на стол они бросали, организатору. :D

А невиновные уходят раньше. Им и так нет желания терпеть этот бардак. По себе знаю. Уже полтора года как ушёл - так до сих пор на овалы и не вернулся. Жду, пока ездить научитесь.

Да, в этом сезоне несколько пилотов с первых гонок бросили, когда увидели что происходит. Жаль было их терять, но я понимаю что ездить с нами было больно. К плей-офф только ситуация нормализовалась более-менее.
 

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
Уже полтора года как ушёл - так до сих пор на овалы и не вернулся. Жду, пока ездить научитесь.
надо не ждать, а ездить и избавляться от своих ошибок. или я пропустил еще одну легенду овального сим-рейса?
 

M4SLO

Постоялец
Гонщик VRC
надо не ждать, а ездить и избавляться от своих ошибок. или я пропустил еще одну легенду овального сим-рейса?
да это палка о двух концах. Потом эти же выжидальщики не могут вписаться в пелотон и со своей умной колокольней лезут непонятно куда.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
надо не ждать, а ездить и избавляться от своих ошибок. или я пропустил еще одну легенду овального сим-рейса?
Хоть я и новичок, но ехал без ошибок. А убивали меня как раз наши опытные пилоты. Поэтому мне не от чего избавляться. Я достаточно ответственный, чтобы безопасно вести себя на трассе. А вот другим пилотам этого не хватает. И видя, как у нас ездят овалы, я понимаю что был прав.

Те овалы, которые у нас сейчас, лично для меня не представляют интереса. Поэтому и не езжу.
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
У нас плохой обзор из кабины и тормозной споттер. Отсюда проблемы. А ещё бамп драфт в поворотах это безумие. Лично я вообще не сторонник такого приёма.
 

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
если убрать эмоции, то драфтовые гонки это отдельная дисциплина. тут аварийность в разы выше! все близко, скорости высокие, держать дистанцию не получится - отвалишься. в пятницу ехал стабильный состав, те кто обычно приходили на этапы. все знают кто что будет делать заранее. и несмотря на то что пелетон болтало как собачий хвост, удалось проехать чисто, а было нас не намного меньше чем в воскресенье. еще раз, это не овальная гонка, а драфтовая, и тут накат в составе очень важен. я не к тому что надо кому-то запрещать выходить на старт, наоборот - надо ездить, чем чаще - тем лучше.
 

M4SLO

Постоялец
Гонщик VRC
если убрать эмоции, то драфтовые гонки это отдельная дисциплина. тут аварийность в разы выше! все близко, скорости высокие, держать дистанцию не получится - отвалишься. в пятницу ехал стабильный состав, те кто обычно приходили на этапы. все знают кто что будет делать заранее. и несмотря на то что пелетон болтало как собачий хвост, удалось проехать чисто, а было нас не намного меньше чем в воскресенье. еще раз, это не овальная гонка, а драфтовая, и тут накат в составе очень важен. я не к тому что надо кому-то запрещать выходить на старт, наоборот - надо ездить, чем чаще - тем лучше.


Вот тру. А то тут налетели советчики, которых в гонках не бывает...
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
в пятницу на квале 5-й на гонке 11-й. а потом мрак. не хочу говорить.
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Загрузка сетапов должна работать, более того новый интерфейс умеет фильтровать настройки по дате и показывать только те папки в которых есть сетапы на данную машину.
так и не работает загрузка сэта на новом билде, более того с переходом на него обнулились настройки управления. Может с нуля переустановить рфактор или какое решение есть?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
так и не работает загрузка сэта на новом билде, более того с переходом на него обнулились настройки управления. Может с нуля переустановить рфактор или какое решение есть?

Если есть возможность, то лучше переустановить. Понятия не имею, почему может не грузить сетапы. Разработчики говорили что при обновлении напрямую с 1122 до 1125 могут вылезти косяки. Настройки управления можно починить, если выбрать свой прессет руля на странице настроек управления и заново задать все кнопки. Старые прессеты настроек управления могут также не работать и лучше их создать по новой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх