Анонс чемпионата | Championship announcement

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Осенний сезон не за горами, поэтому самое время познакомить вас с планами на осень. ;Dada


После довольно расслабленного весеннего чемпионата мы возвращаемся в традиционный режим. Нас ждёт настоящий супер чемпионат на машинах класса GT3, причём машина будет всего одна, на которой мы до этого не ездили - Radical RXC Turbo GT3!

Календарь
Впереди 15 прекрасных трасс, подобранных с заботой и любовью. Перед этим будет одна тестовая гонка. Формат стандартный - две спринт гонки по четвергам в 21:30 (МСК). В середине чемпионата будет перерыв ради одной важной фан-гонки.

Изменений в регламенте и лицензиях не планируется.

Окончательное решение по поводу использования машины безопасности приму после тестов. На тестовой гонке она будет.
 
Последнее редактирование:

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Это лишь твое мнение. Мне вообще без разницы, что выберет Лёша, так как я не горю желанием ехать на врц, особенно там где едут твои дружки. Просто это очевидные вещи, что этот чемпионат обречен.
А что случилось, Ромчик? Они тебя обидели? Так ты не обижайся, не обращай на них внимание и едь гонку, тем более ты сам далеко не сахар, только забываешь об этом. Ты ж картингист вроде как, там ситуации сильно жестче бывали наверняка
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Мля….Вы серьезно?)))) какое нытье, вы о чем?))) Алексею, как организатору дана была в т.ч и мной обратная связь/предложения по новому чемпионату. Его дело принять или отклонить, но с учетом мнения других и с прицелом на будущее. Вроде ветка обсуждения для этого и создается, чтоб можно было обсудить какие-то моменты. Я действительно не пойму, почему наскар и инди проводятся каждый год, еще и по несколько раз, а более популярная серия gt3 или dtm замещается чем-то более скучным.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Я действительно не пойму, почему наскар и инди проводятся каждый год, еще и по несколько раз, а более популярная серия gt3 или dtm замещается чем-то более скучным.

Людей бы найти кто будет помогать организаторам с различными сериями. Тогда возможно будет сделать больше чемпионатов или сделать их более регулярными.
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Чемпионатов как раз достаточно! Куда еще больше, вся неделя расписана) просто можно сделать основные - 1. Открытые колеса (формула или инди) 2. Кузовная серия (gt3, gte, dtm (можно с super gt). Остальное уже допом или как фан-гонки. Если что, это только мнение!))) btcc тоже Гуд было!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
просто можно сделать основные - 1. Открытые колеса (формула или инди) 2. Кузовная серия (gt3, gte, dtm (можно с super gt). Остальное уже допом или как фан-гонки.
Оно именно так у нас и есть. Плюс ещё Наскар.
а более популярная
Я бы это не утверждал... По крайней мере не теперь.
а более популярная серия gt3 или dtm замещается чем-то более скучным
Полноценный чемпионат GT3 у нас проводится весной. А осенью проходят более специфические серии - раз в два года легендарный V8 (хотя у меня есть сильное желание проводить его каждую осень, как Индикар), а между ним что-то другое, например DTM. Хотя, в последний раз DTM показал себя не очень хорошо, не смотря на то, что раньше был одной из самых популярных кузовных серий на портале, наравне с кубком Порше...

В четверг проедем тесты на Радикале, а там посмотрим. Если совсем мало народу будет, то устроим ещё одни тесты на другой машине. В любом случае будет монокубок, вопрос только на чём.
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Не говорим про реал (gt3, gte). Вот в виртуале у тебя на серваке на gt3 и gte в 2021 г собралось аж 41 участник!!! Это разве не топ по количеству? Dtm имел ввиду и m4 class1. Тут вопрос еще и вариативности…хорошо, когда есть выбор авто в классе!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вот в виртуале у тебя на серваке на gt3 и gte в 2021 г собралось аж 41 участник!!! Это разве не топ по количеству?
В 2020 в GT3 было 47 человек в старте гонки. И это действительно был топ. К сожалению, в том то и дело что был. Золотые времена ушли... Нынче Индикар и Наскар собирают больше пилотов, чем кузова. Такова реальность... Сейчас нам бы просто собрать решётку, чтобы чемпионат состоялся. Я предложил, на мой взгляд, интересную машину. Если тесты покажут, что спроса на неё нет, значит предложу что-то другое.
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
В 2020 в GT3 было 47 человек в старте гонки. И это действительно был топ. К сожалению, в том то и дело что был. Золотые времена ушли... Нынче Индикар и Наскар собирают больше пилотов, чем кузова. Такова реальность... Сейчас нам бы просто собрать решётку, чтобы чемпионат состоялся. Я предложил, на мой взгляд, интересную машину. Если тесты покажут, что спроса на неё нет, значит предложу что-то другое.
Пока в итоге все сводится к тому, что зайдет машина Роме или нет, ну и соответственно заявит ли альпа свои 150+ составов на чемп
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Пока в итоге все сводится к тому, что зайдет машина Роме или нет, ну и соответственно заявит ли альпа свои 150+ составов на чемп
К чему бы не сводилось, нам нужны пилоты...
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Пока в итоге все сводится к тому, что зайдет машина Роме или нет, ну и соответственно заявит ли альпа свои 150+ составов на чемп
Мы во время и после BTCC открыто заявляли, что не поддержим портал прежним составом. И это не решение Ромы, а решение команды. Мы не ограничиваем ребят. Если хотят - зарегистрируем.
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
В 2020 в GT3 было 47 человек в старте гонки. И это действительно был топ. К сожалению, в том то и дело что был. Золотые времена ушли... Нынче Индикар и Наскар собирают больше пилотов, чем кузова. Такова реальность... Сейчас нам бы просто собрать решётку, чтобы чемпионат состоялся. Я предложил, на мой взгляд, интересную машину. Если тесты покажут, что спроса на неё нет, значит предложу что-то другое.
Ну вот…и я про то же. В полноценном gt3 посоревноваться всегда будет больше желающих, чем в моно. Или еще вариант - выбирать более доступные машины, ну т е которые покупать не нужно. Сейчас из-за этих ограничений не каждый хочет заморачиваться с покупками на стиме - официально не купишь. Такие авто как dtm, m4, Nissan gt500 и др в данном случае предпочтительнее.
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Роман, у poozik0 к тебя явно что-то личное))) вам надо посидеть, забухать нормально и снять все вопросы))))
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Такие авто как dtm, m4, Nissan gt500 и др в данном случае предпочтительнее.

В том и проблема, что помимо М4, который не идеальный по шинной модели, других свежих бесплатных кузовов или силуэтов от студии нет. Да и мододелы хорошего предложить ничего не могут. Ниссан еще в 2019 году забраковали, он уже тогда был устаревшим...
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Ну вы ведь гонял на dtm, который в мастерской? Народу было много! Как по мне, так и тот Пак, который бесплатный есть на gt3 тоже отличный. Авто даже бодрее тех, которые в платном паке и управляются шикарно. Если остается радикал, значит буду на нем пытаться) завтра даже в зал вечером не пойду ради тестового заезда!)
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Ну тогда надо попробовать радикал, тем более, что по количеству зарегистрированных участников можно ставить для себя ранее не выполнимую задачу, а именно попадания в топ 5 (если сильно не накасячу)!)))
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Ну тогда надо попробовать радикал, тем более, что по количеству зарегистрированных участников можно ставить для себя ранее не выполнимую задачу, а именно попадания в топ 5 (если сильно не накасячу)!)))
Да он не так плох, как кажется. Едет, рулится, просто ему боп никак не приделают нормальный, чтоб он с другими гт3 поехал
 

poozik0

Постоялец
Гонщик VRC
Ну вот…и я про то же. В полноценном gt3 посоревноваться всегда будет больше желающих, чем в моно. Или еще вариант - выбирать более доступные машины, ну т е которые покупать не нужно. Сейчас из-за этих ограничений не каждый хочет заморачиваться с покупками на стиме - официально не купишь. Такие авто как dtm, m4, Nissan gt500 и др в данном случае предпочтительнее.
Если имеешь проблемы с покупкой на стиме, то с радостью могу помочь с пополнением кошелька, но за этим в дискорд в личку
 

Muslim

Участник
Гонщик VRC
Спасибо! Буду иметь ввиду. Я давно закидывал по способу из интернета, с конвертацией в тенге. Комиссия была высоковата. Пока еще осталось кэша немного там. Я кроме фактора др игр не имею, должно еще на мес 2 хватить. Потом обращусь.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вы уже мнение высказали, но, всё-таки, проголосуйте тут, для статистики.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх