2018 - Лето

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Понял. Будем посмотреть...
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Наконец то Сепанг в календаре. Остальные вообще супертрэки, как по мне )
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
На сайте S397 пишут про баг в моде от Эндурасеров: https://forum.studio-397.com/index.php?threads/endurance-series-rf2.48332/page-40#post-947188

Суть в том, что на трассе в Лемане на Корвете и Порше ГТЕ при разгоне до скорости 280 км/ч рфактор крашится.
Только что проверил. Проблем нет.
Подозреваю что это может быть связано с версией трассы. Если у них самая последняя версия - 0.82, то там может быть и есть проблема, а у меня версия 0.8 и там такого не наблюдается. Просто мне тут недавно про один баг рассказывали, так вот он есть в версии 0.82, но нет в версии 0.8. Возможно и тут также. В любом случае я пока такого не заметил. Остальные машины проверять не стал.

В той же ветке еще что-то про косяк с шинами БМВ.
Баг с давлением в шинах БМВ подтверждаю. Правда не знаю насколько это важно.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Только что проверил. Проблем нет.
Подозреваю что это может быть связано с версией трассы. Если у них самая последняя версия - 0.82, то там может быть и есть проблема, а у меня версия 0.8 и там такого не наблюдается. Просто мне тут недавно про один баг рассказывали, так вот он есть в версии 0.82, но нет в версии 0.8. Возможно и тут также. В любом случае я пока такого не заметил. Остальные машины проверять не стал.

Баг с давлением в шинах БМВ подтверждаю. Правда не знаю насколько это важно.

Вообще, автор утверждает, что баг именно в машинах, а не трассе, хотя это пока только его слова. Я тоже зависон не смог воспроизвести, причем на трассе из стим. А шина одна вдруг "надулась" до 270 кПА.

Чтобы нормально баг воспроизвести, нужно, чтобы мужик выложил условия возникновения, в том числе систему, сет, погоду и т.п. Например, при загрузке сетов от MR01 от ISI на обновленную от S397, машина начинает "хлопать" передними колесами. После некоторых ковыряний с настройками, я выяснил, что на это влияет только одна: выставление рулевой рейки на соотношение со словом "Monaco". Так и с модом Эндурасеров может быть - комбинация настроек может приводить к проблемам. Хотя косяк с давлением - явно не из-за настроек.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вот поэтому и надо перед Ле-Маном несколько гонок проехать. Чтобы всё проверить.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Можно кстати вместе с чехами проехать 6-ти часовой леман 23 июня. Они заменили гте и взяли из урд, чтоб не было таких проблем.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Можно кстати вместе с чехами проехать
Зачем? У нас будет свой Ле-Ман, с блэкджэком и ... :p
чтоб не было таких проблем
Из проблем пока только высокое давление в передних шинах BMW. Не очень комфортно, но не смертельно. А заменить ГТЕ, если что, мы всегда успеем.

Да и с чехами у нас уже давно не те отношения, что прежде, чтобы вот так всей толпой у них ехать. :oops:
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
В апреле было довольно глобальное обновление с оптимизацией рф2. После него у меня было очень много мучений, прежде чем всё заработало как надо. Лагало жутко, чего раньше не было. Пришлось переустановить сим с нуля и настройки все десять раз поменять. Но в итоге всё заработало чудесным образом и очень даже с неплохим фпс.
p.s. dx9 отправили в печь с концами, его больше не будет. актуальная версия 1110
сим или стим полностью снес? Ну что-то весь стим не охота вообще удалять там сильно много инфы и т.д, а если просто полностью папки и т.д связанное с рф2 удалить? Ну и сам рф2 тоже типо удалить?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
сим или стим полностью снес? Ну что-то весь стим не охота вообще удалять там сильно много инфы и т.д, а если просто полностью папки и т.д связанное с рф2 удалить? Ну и сам рф2 тоже типо удалить?

Стим не удалял, снес рф2 полностью, только папку UserData на всякий случай сохранил. При этом если удалять через стим, то он оставляет кучу разных файлов после удаления, лучше руками подчистить еще. Плюс через DDU снес драйвер видеокарты и заново поставил самый свежий.


PS. Ну и на всякий случай можно прописать +highprio

 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Стим не удалял, снес рф2 полностью, только папку UserData на всякий случай сохранил. При этом если удалять через стим, то он оставляет кучу разных файлов после удаления, лучше руками подчистить еще. Плюс через DDU снес драйвер видеокарты и заново поставил самый свежий.


PS. Ну и на всякий случай можно прописать +highprio

а с настройками что потом шаманить пробовать что будет лучше?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
а с настройками что потом шаманить пробовать что будет лучше?

Менять настройки и смотреть. Можно попробовать на одной трассе с 20-35 ботами запустить и смотреть есть ли лаги.

Antialiasing
Детализацию соперников
Спецэффекты, отражения, тени, дождь

В \rfactor2\userdata\player\
В файле Controller.JSON можно изменить параметр "Use thread":true,
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
а как мне отключить что бы рф2 не качал все подряд? я что то 18 гб скачал, запускаю лаунчере оно заного что то качает каждую машинку а там их аж 76 штук...
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
а как мне отключить что бы рф2 не качал все подряд? я что то 18 гб скачал, запускаю лаунчере оно заного что то качает каждую машинку а там их аж 76 штук...
наверно отписаться от ненужного в мастерской
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх