2018 - Лето

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Пришло время огласить планы на лето. ;)

В связи с тем, что в этом году традиционную гонку в Ле-Мане мы поедем на рф2, а также в связи с некоторыми планами на более далекое будущее, которые будут озвучены в подкасте, мы хотим провести не только Ле-Ман. Всего планируется провести 4 гонки. Ну или как минимум 3 из них. И это важно, потому что в плане организации нас ждет много нового:
  • Старт будет за SC, которым управляет бот. Аналогично тому, что было в Индикаре. Но в кузовах у нас подобного не было.
  • Скины и команды будут автоматически загружаться на сервер. Больше никаких патчей.
  • Новый формат уикэнда. Квалификация будет проводиться накануне гонки и длиться целых 30 минут. В чем подвох спросите вы? В том что она будет не приватная и Esc будет как обычно запрещен. А после квалификации будет проводиться тренировка старта, чтобы в день гонки старт прошел как надо.
  • Поскольку Ле-Ман хочется проехать со сменой времени суток, то надо это попробовать заранее, чтобы понять насколько с этим могут быть проблемы. Поэтому одну из гонок перед Ле-Маном мы тоже проедем со сменой времени суток.
Надеюсь из вышесказанного понятно почему нельзя сразу с места в карьер ехать Ле-Ман. Так что приглашаем всех принять участие в наших летних гонках. Будет два класса - LMP2 и GTE. Допускаются команды из двух машин. Длительность гонки 2 часа (кроме Ле-Мана). Гонка в четверг как обычно, квалификация в среду. Если кто-то хочет принять участие, но не сможет проехать все 2 часа, то ищите пару и едьте вдвоем со сменой пилотов. Мод от Enduracers.

Календарь:

14.06.2018 - Sepang
21.06.2018 - Bahrain (эндуранс версия)

05.07.2018 - Ле-Ман

19.07.2018 - Sebring (опционально)

Темы на форуме готовятся. Всё будет в ближайшие дни.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Есть ли хорошие прототипы для рф2?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Да ладно, неужели за столько лет никто не сделал прототипов?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ясно...
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Да ладно, неужели за столько лет никто не сделал прототипов?

Есть официальный Radical SR3. На лето можно сделать чемпионат на полностью официальном контенте. Прототипы есть от Эндурейсерс, есть от УРД, есть ретро Группа Ц, есть силуэты ГТ500
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Взять машины и трассы от Студии-397, там много интересных машинок и трасс, незаслуженно забытых.
Просто ты сначала написал оф. контент, а следующим приложением перечислил моды сторонних разработчиков, вот я и решил уточнить)
там много интересных машинок и трасс
Как я понял, у 397 нет прототипов. А нам нужно два класса...
Их разве много?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Просто ты сначала написал оф. контент, а следующим приложением перечислил моды сторонних разработчиков, вот я и решил уточнить)

Как я понял, у 397 нет прототипов. А нам нужно два класса...

Niaasan GT500 и Radical SR3 вполне сойдут за два класса прототипов


А на лето нужно много трасс?) Сильверстоун, Эшторил, Зандворт, Лайм Рок, Сан Паулу, Малайзия, Индианаполис, Нью Орлеан, Сардиния и даже, чем черт не шутит, Тобан :)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А на лето нужно много трасс?)
Я просто уже не знаю какие трассы от разрабов, а какие нет. Я знаю только Сильвер, Интерлагос, Инди и Тобан... :rolleyes:

Хотя для эндуарнса я бы ни одну из тобой перечисленных не поставил. Не то это...
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Хотя для эндуарнса я бы ни одну из тобой перечисленных не поставил. Не то это...

Для Эндуранса только Сардиния не подходит, остальные все очень даже позволяют. На абсолютном большинстве из них реальные гонки на выносливость проходят: WEC, ELMS, AsiaLMS, IMSA. Есть еще 3PA трассы, очень хорошего качества Баттерст и Сузука, но их не обновляли с тех пор как рф2 перешел из под ISI к S397.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Прототипы от Enduracers кто-нибудь пробовал?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Прототипы от Enduracers кто-нибудь пробовал?

Прототипы как прототипы, если хорошо настроить, то ехать приятно. Недавно им завезли обновление, добавили ЛМП3 и новую резину. Настройки не сильно замороченные, но и не сказать что их там нет. В ЛМП3 двигатель чуть менее мощный, нет выбора резины(в лмп2 софт-мед-хард), нет выбора буста. В субботу 12 часов Ле-Мана на одном портале на этом моде будут, вроде всё прикольно, но разрывы гигантские. Одни пилоты ЛМП2 едут 3.25, другие еле-еле из 3.40 выходят. ;Unsmile
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Недавно им завезли обновление, добавили ЛМП3 и новую резину. Настройки не сильно замороченные, но и не сказать что их там нет. В ЛМП3 двигатель чуть менее мощный, нет выбора резины(в лмп2 софт-мед-хард), нет выбора буста.
Я сегодня их как раз немного попробовал, и P2 мне понравились больше. Просто интересно, может кто более подробно этот мод пробовал?..
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Я сегодня их как раз немного попробовал, и P2 мне понравились больше. Просто интересно, может кто более подробно этот мод пробовал?..
Чтобы подробнее распробовать, нужно проехать хотя бы этапов 5, не удивлюсь если там окажутся минусовые крылья и прочая ерунда.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх