2 hours of Suzuka

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Блин,я уже не у компа..(( в кои то веки настройки нашел нужные и так затупил с фарами((.....
 

SOVIC

Профессионал
Гонщик VRC
Бывало такое, что даже днем игра требовала включить фары и дисквалила тех кто просмотрел.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Просим прощение, сегодня и вправду звезды не так стали. Просим прощение, похоже сервер сегодня подвел, хотели дать рестарт, но половина пилотов не зашла. Потому решили что правильней будет если мы засчитаем по половине очков пилотам, которые завершили круг перед дисконектом. Просим прощение, Неделю отдыхаем и На Ле Ман приходим последний этап, ради Ле Мана этот чемпионат собственно и сделали. И на отдых до осени. На ошибках учимся постоянно, так как постоянно что то новое появляется и теперь мы знаем как дальше проводить чемпионаты без этих лагов.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Приносим свои извинения за технические неполадки, которые помешали проведению гонки.

We apologize for the technical issues. There were unforeseen problems on the server that prevented the race.

Отдельно извиняюсь за отсутствие на этапе. Так сложились обстоятельства. Спасибо Саше Малию, что помог с проведением этапа.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
А я вот темный и не знаю ни ..ера) А нет ли в игре какой нибудь предупреждалки про фары? Типа зумер или текст какой вылазит?
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
А я вот темный и не знаю ни ..ера) А нет ли в игре какой нибудь предупреждалки про фары? Типа зумер или текст какой вылазит?
Должен был быть текст. Ты не единственный, кому игра даже предупреждения не дала про фары. Лучше включайте заранее. В реальном Лемане вообще всегда должны быть включены, если я ничего не путаю) По крайней мере в этом году обратил на это внимание.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Должен был быть текст. Ты не единственный, кому игра даже предупреждения не дала про фары. Лучше включайте заранее. В реальном Лемане вообще всегда должны быть включены, если я ничего не путаю) По крайней мере в этом году обратил на это внимание.
Да я бы и не против включать хоть со старта,но помню были какие то разговоры,что лишний раз ими не пользоваться (моргать или еще что) ,типа лажает из за них что-то или где-то.В общем помню звон,да не помню где он.))Вот и подстраховался на свою шею))
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
А я вот темный и не знаю ни ..ера) А нет ли в игре какой нибудь предупреждалки про фары? Типа зумер или текст какой вылазит?


Перематываем на 1:06:00 и смотрим в левый нижний угол. Там будет текст про фары.

Сначала сообщение "Headlights are now required"

Потом сообщение "Turn on headlights: (кнопка)"

И сообщение "TURN ON HEADLIGHTS NOW: (кнопка)"

От появления сообщения, до итоговой дисквалификации прошло порядка 18 секунд и три сообщения в чат.

В итоге "Disqualified: driving in dark without headlights"
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Это такой бред, ппц. Зачем вообще это правило в рфакторе 1 и 2, совершенно ненужная хрень. Каждый сам знает когда включить фары, мы не совы ). Такого говна в рфакторе ненужного оч много )
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC

Перематываем на 1:06:00 и смотрим в левый нижний угол. Там будет текст про фары.

Сначала сообщение "Headlights are now required"

Потом сообщение "Turn on headlights: (кнопка)"

И сообщение "TURN ON HEADLIGHTS NOW: (кнопка)"

От появления сообщения, до итоговой дисквалификации прошло порядка 18 секунд и три сообщения в чат.

В итоге "Disqualified: driving in dark without headlights"
Оно как,спасибо. В запале и не видел (((
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Это такой бред, ппц. Зачем вообще это правило в рфакторе 1 и 2, совершенно ненужная хрень. Каждый сам знает когда включить фары, мы не совы ). Такого говна в рфакторе ненужного оч много )

Вещь нужная. Ночью фары не только освещают дорогу, но и показывают тебя на трассе. На темных участках ты соперника не увидишь без фар если он будет топить. При этом ему даже нормально будет и без них, а для тебя он будет сюрпризом сзади.

Единственное что рфактор, рфактор2 и автомобилиста очень быстро дисквалификации дают, но это бывает оправдано когда ускорение времени в гонке стоит и темнеет очень быстро
 

Dr.ON-fog

Постоялец
Гонщик VRC
Насчёт фар - логично, что их нужно включать ещё на закате. Некоторые машины в зеркалах плохо видно даже когда ещё солнце не село, не говоря уже про то, когда оно скрылось за горизонтом. Пилот-то на трассе сам может все видеть, а вот другим различать его уже проблематично. Но с предупреждением и дисквалом, конечно, перебор - слишком быстро и неявно. Хотя народ, которого дисквальнули, по-моему, и не читал чат особо. В общем, этап с самого начала не задался. Фриз был один - при выходе Моллекера, даже на трансляции Мешкова был заметен. Ну а итог - всеобщее фиаско.
 
Последнее редактирование:

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Этап фиаско, а жаль. Очень многообещающим было начало.
Влад собрал хороший паровозик, на протяжении первых 7и кругов. Все ехали осторожно лишний раз не рискуя, поджидая чьей то ошибки. И я уже потирал руки когда же мы продавим Влада и как при этом вырваться в лидеры) А потом достаточно неплохо вышел из шыканы и думал как атаковать но тут вдруг ДК ...как оказалось за фары. Хотя я был уверен что включил их еще на старте. А в борьбе играя микстурами не заметил сообщения. Ну а потом и вовсе серв лег. Подытожив это все)
Ну в любом случае всем спасибо за этот короткий спринт и за чемп в целом. Не уверен что будет возможность поучаствовать в ЛеМане, но постараюсь.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
По мне, даже днём фары полезны - лучше видно машину сзади с учётом того, что есть искажение расстояния в виртуальных зеркалах на большее, чем оно есть.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Так что с гонкой, результаты аннулированы или половинчатые очки?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Так что с гонкой, результаты аннулированы или половинчатые очки?
Да, будут половинные очки. Пока точно не могу сказать по каком именно кругу, но по тому, который успели закончить перед началом лагов сервера.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Результаты гонки будут засчитаны по финишу 21го круга. / Race results will be counted by the finish of the 21st lap.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх