2 hours of Suzuka

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Далее, шикана. Момент когда начался тормоз в пол и газ отпущен:
Круг 44.3


Круг, который "запорол Кольцов":
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Всё. Больше никаких аргументов пытающихся натянуть мою вину принимать не буду, как и вести диалог об этом круге. Якубович сам его запорол тем, что пытался тормозить сильно позже и тем самым внести в поворот больше скорости, чем позволяла машина.

То белое, кстати - моя машина. Охренеть мешается.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Ошибка анализировать действия Романа, после того как 2 сектора не пропускают. В чат пишут и мешает, а уж непропускание на быстром круге, когда находишься на прогревочном, и подавно. Возможно командная тактика, не спорю, логично, но не честно и незаконно, по-моему.
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Ошибка анализировать действия Романа, после того как 2 сектора не пропускают.
То есть как это? Действия одного гонщика анализируем, а действия другого гонщика опускаем? Интересная оценка событий, ничего не скажешь.

Я что-то не пойму, Роман у нас в зачёте Formula-W гоняет или как? Такое же изнеженное создание как тут есть некоторые? Не пускают - это когда машина в корму упирается, но никак дорогу не освободят. А он всё время был на приличном отдалении и мог ехать как ему угодно, тормозить и разгоняться как ему угодно и выбирать траекторию как ему угодно.

Роман чисто по своей инициативе мазанул точки торможения, никто ему, кроме себя - не мешал. Слушай, а может теперь будет вообще в гонке наказывать за "выдавливание с трассы" в подобных инцидентах, а? Коль едущий сзади гонщик такое давление и стресс испытывает, аж точки торможения мажет.
 

RussoTuristo

Профессионал
Гонщик VRC
Вся эта история с блокировкой/не блокировкой очень сильно напоминает блокировку Массы в квалификации Гран При Италии 2006. На мой взгляд Гоша не виноват, по крайней мере по тем скриншотам, что я видел.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Не изнеженные создание, а очень аккуратный, не рискует, судя из его онбоардов и обгонов ГТЕ, потому наверное доезжает и выигрывает )
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
На сколько я понимаю Гоша не просто так несся впереди, после вылета с сервера пытался успеть на быстрый круг. На таком расстоянии эффект лифта нулевой, а вот психологически наверника сказалось. Более того, если бы Рома прошел ложку лучше, то даже подтянулся бы в третьем секторе поймав слипстрим а так.. не думаю что в данной ситуации справедливо было бы наказывать Гошу.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
На таком расстоянии эффект лифта нулевой, а вот психологически наверника сказалось. Более того, если бы Рома прошел ложку лучше, то даже подтянулся бы в третьем секторе поймав слипстрим а так..
в том то и дело, что до ложки надо было пропустить

что то то видео не показывало
 

deni80s

Постоялец
Гонщик VRC
в том то и дело, что до ложки надо было пропустить

что то то видео не показывало
Пропустить мог конечно, но где он запорол круг кому то ? Вот прям суперпупер криминала не вижу. Если брать в рачет мораль и мог пропустить или не мог - то редиска. А исходя из видео там нет ни блокировки явной. Синие флаги моргнули в момент торможения ? Через две секунде мы видим на разгоне чуть ли не 100 метров.
Пускать надо естественно, я не за то чтобы так ездить, просто думал что то более серьезное обсуждается
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Раз все так думают, тогда ок. Запорол это должно быть непосредственное блокирование, как в гонке, как я вас понял. И флаги не имеют значения в квалификации.
Регламент, кстати четко и однозначно говорит на этот счет.
 

deni80s

Постоялец
Гонщик VRC
Раз все так думают, тогда ок. Запорол это должно быть непосредственное блокирование, как в гонке, как я вас понял. И флаги не имеют значения в квалификации.
Регламент, кстати четко и однозначно говорит на этот счет.
Реглмаент и имеет значение. Если горел синии флаг долго, то все согласно регламенту должно быть, безусловно.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Раз такой момент возник, то к осени немного уточню регламент по синим флагам. И выезду с пита.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Реглмаент и имеет значение. Если горел синии флаг долго, то все согласно регламенту должно быть, безусловно.
Не не, тут еще дело не в синих флагах, а вот.
6.3.4 Пилот, который находится на круге выезда из боксов, обязан пропустить пилота, который находится на «быстром» круге.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Похоже за фары хоботнули черным флагом))
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Блин, Коля, какой же просто непростительный тупак с моей стороны, что-то засмотрелся и подумал что прямой ещё до хрена :( Ну за это надо херачить ногами :(
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Народ перезаходите, рестарт будет гонка 1час 10 мин, по позициям на которых вы ехали
 
  • Like
Реакции: Ross

acc

Эксперт
Гонщик VRC
а кто вылетел с фарами ?
Мне кажется лучше сразу перенос\отмена.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх