2 hours of Bathurst

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Так Парни, Виталик, Альфред не кипятитесь. Что то чересчур высокий градус пошел. Не ругайтесь. Леша у нас так как научный сотрудник он и разговаривает научными терминами, возможно не совсем вы его понимаете. Давайте я своими словами скажу и разложу по полочкам этот чемпионат и что не так...

Значит первое, на кубке порше пилотов было меньше до 28 и да были лаги сервера. Лаг сервера заключается в том что все пилоты, а не один начинают мигать дергаться и уезжать за обочину. На последнем этапе кубка порше в Макао решили уже поменять сервер, спасибо за это Леше. И мы решили эту проблему. Новый сервер мы буквально месяц только испытываем. По сути лагов сервера я еще не видел ни разу. Но появились дисконекты постоянные у Сергея Неведомского...У кого еще были может у пару человек и то по одному разу...так вроде больше не у кого...с чем это было связано не понятно. Фризы остановка картинки при выходе, знаю было на Наскаре...И Саня Мешков разговаривает с разработчиками и отправляет им логи фризов которые происходят. Разработчики, каждый раз что то да исправляют. Как я понял это происходило из-за того что на Наскаре сет фиксированный. Думаю Дима Букша правильно сказал, возможно это связано как то с автозагрузкой скинов....В общем разработчики о проблеме знают и чем больше мы даем им информации тем быстрее они это пофиксят.
Теперь по поводу лагов. Не забывайте что нас ездит не 26-28, а 30-37 еще и в два класса со сменой суток...Это тоже нагружает игру немного...Но говорю же лагов сервера за все время я не видел...А вот фризы при выходе пилотов впервые увидел на СПА где Росс Гросман выходил, там на 5 сек климануло...Знаю что на Наскаре Гросман тоже когда выходил Фриз такой происходил!Знаю что на наскаре походу тоже автозагрузка скинов и он на скине ехал загруженном...в теории может действительно это автоскины...Вчера у меня был фриз на 2 сек, когда Денис Лысенко выходил.
Теперь возвращаясь к чемпионату. Не нападайте на Лешу, он и так много делает и благодаря ему у нас такие чемпионаты.На самом деле это была пристрелка к основному чемпионату, так как у нас каждый год проходит Ле ман, решили чтоб люди из-за одной гонки не покупали мод, а сделали на 7мь этапов, с прицелом на то, что мод не все смогут купить да и пилоты многие устали и возможно все подтянутся только на Ле ман. Потому Леша решил провести чемпионат в более расслабленном графике, чтоб проверить все подковырки этого мода и чемпионата с пристрелкой на основной. Потому прикинув что поедет максимум 18-22 пилотов, судить по протестам и чтоб не заморачиватся со скин паками, научить ребят самим сделать скины загружать, во первых протестить как это все работает, во вторых это облегчит немного по организации...Так я прекрасно помню как раньше сам сидел неделями до4х ночи прописывал каждому файлы и редактировал скины...Но походу мы не расчитали силы свои...Да и я многих привел, многим помогал финансово, напарнику вообще руль подарил....Так что Леша сам офигел когда заявилось столько пилотов и на первом этапе побили рекорд посещаемости в 37 пилотов для рфактор 2!!!Отсюда привалило в 2 раза больше работы, где Леша опять на измор пыхтит...Появились проблемы со скинами...с которыми мы впервые сталкиваемся, так как повторюсь этот мини чемп как пристрелка к основному чтоб проверить все изьяны мода...Незнаю как Леша, но я уже вижу что нужен скин пак и нужно забыть за эти автопрогрузки скинов. Так как я понимаю что каждый по разному рисовал, возможно неправильно как то их сжал, может это тоже дает о себе знать...Ну и трассы надо тоже брать проверенные, вот Сингапур не могли подумать что все так плохо...Ну а Батерст взяли потому как приближенная трасса к городской...Но видать с ней перегнули палку...Покрайней мере надеюсь Леша понял что она не подходит к ЛМП2. Так что не злитесь на нас и на Лешу. Потому когда нас просили провести наконец то имея все ресурсы эндуранс чемпионат, мы отнекивались считая что не готовы не мы не пилоты...Первые круги уже показывают что пилоты на смерть борются...Ну а у нас как у организаторов нету опыта проводить такие гонки на рф2, так как мы по сути его еще прощупываем и изучаем, а потому делаем все постепенно подводя пилотов к этому и изучая все изъяны.В итоге хочу попросить прощения за косяки по организации, мы делаем выводы и учимся на своих ошибках. Насчет сервера он как бы тянет всех и лагов на них нет, только дисконекты Неведомского были...Можно конечно попробовать новый, но думаю врятли что то изменится. Но на будущее уже будем делать скин паки, насчет этого чемпионата не знаю хватит ли время его сделать...но то что автоскины показали свои бока мы это видим...Возможно фризы от автоскинов...но помню Ф1 в прошлом году пытались провести на моде который сконвертирован с корсы был, там как раз при выходах были жесткие фризы...и может это действительно мод...а потому надо писать об этом разработчикам и пусть фиксят...Ну и трассы думаю будем проверенные больше ставить...Так что прошу не ругатся и понять, ведь мы все делаем что от нас зависит и Леша работает на измор...В общем будем смотреть и будем решать вопросы.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Касаемо сервера, на следующем этапе попробуем другой.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ребят, дело не в организации, не режиме старта который у нас на данный момент, дело в первую очередь в пилотах. Со всеми бывает, у всех когда то был завал в первом круге, и этот этап не исключение. Вы еще спрашиваете про рестарты, я только поддерживаю Алексея, рестарты не к лучшему и это пройденный этап с опытом да и мы все тут взрослые дядьки понимаем, что рестарты не помогут. Посмотрим, что будет по наказания, в следующий раз уже будете обдумывать свои действия на трассе.
Давайте все остынем и забудем про этот этап, думаю с фризами Алексей придумает, что нибудь как и всегда!
Вы неправильно понимаете "рестарт".
Предложение рестартовать не по причине что кто то побился а по причине что в аварии поучаствовало 13 авто из 20 (ЛМП2) каждый получил поврждения кто то больше кто то меньше. Вот в таком случае нужен рестарт.
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Я не столь низкий человек чтоб фамильничать, так что сорян, обойдешься)
господин, я вот что то тут не понимаю, ты многое прошел? многое видел? Ты обсуждаешь про портал так, как будто ты его и развивал. Знаешь, честно говоря я посоветовал бы тебе разобраться во всем и подумать, прежде чем писать.
P.S. Не нужно мне на это сообщение отвечать, я не воспринимаю тебя всерьез, после прочитанного после сегодняшнего.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
господин, я вот что то тут не понимаю, ты многое прошел? многое видел? Ты обсуждаешь про портал так, как будто ты его и развивал. Знаешь, честно говоря я посоветовал бы тебе разобраться во всем и подумать, прежде чем писать.
Люди делятся на три категории: кто говорит что всё плохо, кто говорит что всё хорошо, и 1-2 человека, кто знает как оно на самом деле. :rolleyes:
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
Вы неправильно понимаете "рестарт".
Предложение рестартовать не по причине что кто то побился а по причине что в аварии поучаствовало 13 авто из 20 (ЛМП2) каждый получил поврждения кто то больше кто то меньше. Вот в таком случае нужен рестарт.
Дима, я понял о чем ты толкуешь, но ты должен понимать, что рестарты тут не уместны, кому то повезло, кому то нет :(
Но еще раз пишу, пилоты сами всему виной, в следующий раз они будут думать, прежде чем делать.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вы неправильно понимаете "рестарт".
В этом то и суть. Если мы введем рестарты, то пилоты просто не будут понимать "рестарт". И из-за этого они будут постоянно на них надеяться.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Грин я не предлагал ,я предлагал стартовать по одному и по лидеру в зоне или вообще по одному на заранее установленной отсечке.
По поводу рестарта. Люди часто переосмысливают когда вот только что не получился старт таким как они планировали. Это работает. А вот сходу об этом подумать точно не работает.
Насчет рестартов, да мы это уже проходили и слово рестартов нет!!! уже застолбили, потому как заноет один, потом другой, у кого то там руль отвалится, у кого то фидбек, кто то вылетит с сервера при рестарте, кто то залагает и стартовать из боксов будет...это уже проходили, потому мы сделали сефитикар, но на эндурансе у нас многие против него были...вот и убрали его...Но блин кто мог подумать что на длинных гонках всеравно будут на смерть бороться на первых кругах...это наш менталитет...ну а старт наверное и вправду надо начинать на выходе из последнего поворота...
 
Последнее редактирование:

Ky6w

Постоялец
Гонщик VRC
господин, я вот что то тут не понимаю, ты многое прошел? многое видел? Ты обсуждаешь про портал так, как будто ты его и развивал. Знаешь, честно говоря я посоветовал бы тебе разобраться во всем и подумать, прежде чем писать.
P.S. Не нужно мне на это сообщение отвечать, я не воспринимаю тебя всерьез, после прочитанного после сегодняшнего.

О, еще один хейтер)
Скажу точно так же, плевать, плевать на все что вы говорите, меня это не волнует ни разу. Не воспринимаешь всерьез? Ой как жаль) Пойду поплачу чтоль)))
Деды такие умные, вах)
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Вообщем. Давайте заканчивать с этим "рестартом" .
Предлагаю изменить процедуру старта на формат VEC. Старт по лидеру в зоне разгона.
Перед этапом рисуем зону, лидер сам решает когда начать разгон в пределах этой зоны. Далее все стартуют по лидеру. Таким образом получаем последовательный разгон всего пелетона. Тоже что сейчас происходит в ГТЕ.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Предлагаю изменить процедуру старта на формат VEC. Старт по лидеру в зоне разгона.
Перед этапом рисуем зону, лидер сам решает когда начать разгон в пределах этой зоны. Далее все стартуют по лидеру. Таким образом получаем последовательный разгон всего пелетона. Тоже что сейчас происходит в ГТЕ.
А можешь то же самое, только подробно?)
 

R_One

Профессионал
Гонщик VRC
О, еще один хейтер)
Скажу точно так же, плевать, плевать на все что вы говорите, меня это не волнует ни разу. Не воспринимаешь всерьез? Ой как жаль) Пойду поплачу чтоль)))
Деды такие умные, вах)
Ужас, тебя просили не писать чушь? Тебя случайно не тыкали в твои ошибки на трассе? Судя по тому, что ты пишешь, ты совсем не уважаешь людей на форуме, скинул скриншоты на публичный обзор, кто то сделал вердикт и оценил ситуацию, тебе не понравилось, дак что, теперь они виноваты? Еще раз пишу, уважения 0.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
А можешь то же самое, только подробно?)
Роад Атланта.
Прогревочный круг на 150. третий сектор на лимитаторе. Между последним поворот (или другим ориентиром) и линией с\ф Лидер может сниматься с лимитатора и начинать разгон. Второй стартует когда лидер начал разгон. Так же как и третий и четвертый итд. Обгон до линии запрещен. В результате все стартуют по факту реагируя на впереди идущего. Глянь видео там все понятно и видно как это реализуется.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Нашо вы велосипед изобретаете, когда он до вас уже сделан? Дима, нашо менять процедуру рестартов? От этого поубавится количество крашей или количество обгонов, какой это даст профит? Если человек едет как "вижу цель - не вижу препятствий", никакие форматы стартов не уберегут от завалов.
Менять надо мышление, понимание, а не систему стартов. И только тогда когда этот механизм будет работать как цепочка, тогда и будет всем счастье.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Нашо вы велосипед изобретаете, когда он до вас уже сделан? Дима, нашо менять процедуру рестартов? От этого поубавится количество крашей или количество обгонов, какой это даст профит? Если человек едет как "вижу цель - не вижу препятствий", никакие форматы стартов не уберегут от завалов.
Менять надо мышление, понимание, а не систему стартов. И только тогда когда этот механизм будет работать как цепочка, тогда и будет всем счастье.
Да как это не поменяется. Если никто не сможет обогнать до первого поворота то ведь понятно что так безопасней, нет ?! И тут нет нужды что то изобретать. Люди уже ездят в таком формате и нормально все работает.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Если ты защищаешь неадекватов, то про дно лучше ничего не говори.
Где я хоть слово написал, что кого-то защищаю?
Если нарушил, получит свое. Даже если ты видишь, что человек ошибается, лучше сделать видосик поугорать и он после этого адекватней ездить станет? Я бы наоборот вынес тебя к чертям при следующей встрече. Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.
 

Max Kohan

Активный участник
Гонщик VRC
к Дену точно никаких претензий не должно быть)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ViTT
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх