Round 15 - Nordschleife

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Продолжительность квалификации увеличена до 15 минут, чтобы все успели завершить быстрый круг.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Нда уж, непростая трасса. Впрочем относительно неплохие настройки были вчера подобраны, а сегодня бы сосредоточиться на гонке. Отставание катастрофическое - чуть более 30 секунд, но на заднем крыле с 1 машину вообще не удержать; сдувает с трассы! Остановился на 1.5, так как это даёт чуть больше динамики на прямых и минимальный держак.

Некоторые повороты по-прежнему прохожу осторожно, так как это первый раз за долгую мою карьеру, когда пилотирую в «Зелёном аду».

Хотелось бы уточнить по тактике пит-стопов и расходу. Сколько кругов планируется в гонке и на каком круге оптимально совершать пит-стоп? Полагаю, тактика единственного пит-стопа будет выигрышной.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Хотелось бы уточнить по тактике пит-стопов и расходу. Сколько кругов планируется в гонке и на каком круге оптимально совершать пит-стоп?
Гонка будет 13-14 кругов, пит-стоп лучше всего делать на середине дистанции.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Мне казалось все машины надо под первое крыло настраивать, чтобы скорость на прямой не терять.

В условиях сильной ухабистости, бмв на 1 крыле работает лишь 1 круг(на норшляйфе 1/4).
Гоночный темп на 1,5 тоже иногда бывал выше чем на 1, за счет меньшего проскальзывания задней оси в средне скоростных поворотах, что позволяло экономить резину, а так же держать ее в приемлемой температуре.
Вова конечно индивидуум, ехал на 1 крыле там, где мы с Ваней не могли ехать и плевались от его сетапа.
Иногда, он выстреливал на 1 крыле, иногда гонка не очень позитивно складывалась, возможно и не из-за 1 крыла, но суть в том... Как только на трассе есть хотя-бы какие-нибудь ухабы, то это по умолчанию крыло 1,5. Иначе как в том видео "Она тебя сожрёт!!!")))
В условия не работающего диффа на мощность, приходиться компенсировать излишний крутящий момент крылом 1,5 или вовсе делать 2 сетапа, для квалы с крылом 1 и гонки с крылом 1,5. Вариантов масса. Что мы только не тестировали. Тяжелый автомобиль, найти к нему настройки очень сложно.

А самое упоротое в том, что бмв не подходит нордшляйф вообще не по каким параметрам, что уже можно считать абсурдом)
Немецкая тачка которая создавалась с учетом работы на данном автодроме ни черта не может на нем противопоставить своим конкурентам. Опять же из-за ухабистости...

Уверен, если бы я смог поехать, как бы я не готовился на этой трассе, бэнтли с легкостью опередит бмв.
Этот факт легко проследить, особенно если оглянуться на все кочковатые трассы, что у нас были в чемпионате.

Не хочу жаловаться сильно на свой автомобиль, по ходу чемпионата он иногда мне и доставлял, но иногда был и полнейшей сучкой, особенно взять моменты со сгоранием двигателя. Каюсь, 1 раз сам случайно щелкнул. Но во все остальные разы, причины возгорания двигателя для меня остаются загадкой.
Окончательно пригорело на ред булл ринге, где двигатель сгорел там, где он в принципе не испытывает нагрузки, то есть, я не сбрасываю там передачи интенсивно. Лишь посмотрев повтор, я заметил, что одно из задних колес подпрыгнуло на торможении в момент переключения передачи, что в свою очередь вызвало небольшой скачек оборотов во время переключения. В итоге - победа или подиум пока. =(

А так, очень рад за Вас, вы молодцы, особенно Куцак, прогрессирует парень семимильными шагами. Возможно это все опытный инструктор.)

Алексей, ты в следующий раз в напарники лучше грозу симрейсинга бери, вдруг раздуплится, ну или по крайней мере пропускать на круг будет корректно!)
 
Последнее редактирование:

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Фух! Мега круг для себя выдал - 7:11 и шёл с опережением до контакта со стеной с -3.8 сек. Настройки скорректировал и запомнил почти все повороты. :)
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Фух! Мега круг для себя выдал - 7:11 и шёл с опережением до контакта со стеной с -3.8 сек. Настройки скорректировал и запомнил почти все повороты. :)
Я тебя на 1 сек опережал, но в последних связках не те передачи врубил и потерял 2 секи:) Ну ничего, завтра главное стабильность:)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Будьте внимательны на пит-лейн!!! Зоны обслуживания находятся прямо на крайней левой дорожке!!! Но не факт что все...
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
А если кто-то сейчас регистрируется в чемпионат только ради этого этапа, но лицензии у него нет, то получается такому человеку надо проехать на сервере 20 кругов подряд для получения лицензии? :D
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А если кто-то сейчас регистрируется в чемпионат только ради этого этапа, но лицензии у него нет, то получается такому человеку надо проехать на сервере 20 кругов подряд для получения лицензии? :D
На этой трассе достаточно 5 кругов.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Мл.ть,гребаный сруль(( Профиль не загружает ,хуш тресни! Видать не судьба заушастить корыто на этом треке,ну да ладно!
Всем удачи!

ps Парни,кто то (не помню кто) подсказывал мне ,что можно какую то папку или файл с профилем настроек руля удалить ,а он потом сам восстановится.Ну или как то так.Мне вроде помогало,а теперь не помню нихрена как чего ((
 
Последнее редактирование:

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Алексей Куцак, поздравляю с победой в чемпионате! ;Applause

King Ring блин, иначе не скажешь. Мне всего один бонус надо было заработать чтобы финишировать позади, но ты все забрал, негодяй :)
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
ps Парни,кто то (не помню кто) подсказывал мне ,что можно какую то папку или файл с профилем настроек руля удалить ,а он потом сам восстановится.Ну или как то так.Мне вроде помогало,а теперь не помню нихрена как чего ((
Если папку, то, наверное, эту: steamapps\common\rFactor 2\UserData\Controller.

Но, не уверен, что это поможет. Попробуй воткнуть в другой USB порт. А прежде всего проверь видит ли руль драйвер.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Если папку, то, наверное, эту: steamapps\common\rFactor 2\UserData\Controller.

Но, не уверен, что это поможет. Попробуй воткнуть в другой USB порт. А прежде всего проверь видит ли руль драйвер.
Ок.спасибо.теперь уже завтра попробую.еще раз спасибо за совет.
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Всем спасибо, за чемпионат за гонку, за борьбу Анатолию Ткаченко и Владу Писаненко. Алексея Куца поздравляю с победой в Чемпионате, реально Мужик:)
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Денис Акиншин, извиняюсь за опасное возвращение перед тобой на первом круге. Не подумал я в зеркало посмотреть. :(
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Поздравляю всех с окончанием чемпионата!!! ВСЕМ СПАСИБО!!! ;Applause;Beer2

Остальное после оглашения итогов. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх