Ваша конфигурация системы и настройки графики в игре.

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Всем привет. По поводу драйверов – думаю слышали про такую вешь, как запланированное устаревание? Это экономическая модель развития, которая уже давно во всех сферах применяется. Так вот, у кого реально низкие FPS, попробуйте найти старые драйвера на сайте производителя карты (думаю, чем старее, тем лучше для вашей ОС) и ради интереса сравните FPS с новыми с сайта nVidia | AMD. Есть наблюдения, что новые драйвера программно-принудительно тормозят старые видеокарты для поднятия продаж новинок. Наблюдения взял отсюда: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1480421.html , про устаревание: ru.wikipedia.org
У меня и так последние не стоят, потому что с новыми у меня просто зависает на экране приветствия:D
 

Striker

Участник
Гонщик VRC
Вопросов на эту тему много в разных ветках, давайте тут покажем у кого какое железо и настройки графики. Ну и подскажем кому и что сделать, чтобы улучшить фпс. Так сказать определим масштаб трагедии.

Тема не призвана меряться силой и т.д., а создана для того чтобы определить наши с Вами возможности в рф2.

Настройки графики такие:

Посмотреть вложение 19
Посмотреть вложение 20
Посмотреть вложение 21

Главное как по мне оказалось отключение в настройках дисплея Road Reflection и Environment Reflection, это существенно прибавило фпс в игре.
Сергей, не пробовал экспериментировать с настройкой Sync? Помню, что у меня на такой же карте в режиме GPU (если не ошибаюсь) был прирост 10-15 FPS. Попробуй разные варианты.
 

alex83

Профессионал
Гонщик VRC
Ну установил я вчера последние драйвера , и что то пошло не так, как то мне кажется подлагивать научил рфактор2. Сегодня перепроверю.

И вообще, как мне показалось, в Ассетто Корсе графика на голову выше рфактора2, но там нет лагов, даже намека на него.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
И вообще, как мне показалось, в Ассетто Корсе графика на голову выше рфактора2, но там нет лагов, даже намека на него.
Ну так в корсе наверное directx 11, а в рф2 9й. Отсюда разница в графике и оптимизации. И еще это зависит от видеокарты. У меня, например, рф2 и корса идут примерно одинаково. Нвидиа вроде чуть лучше работает с рф2...
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Помню, что у меня на такой же карте в режиме GPU (если не ошибаюсь) был прирост 10-15 FPS
Попробую, спасибо
Ну установил я вчера последние драйвера , и что то пошло не так, как то мне кажется подлагивать научил рфактор2. Сегодня перепроверю.
Попробуй может старые дровишки, как говорит страйкер. может быть которые на сд-диске, карточка то, действительно, старовата.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
У меня постоянно слетают настройки графы и игра не запускается,не знаю почему.Приходится в лаунчере заходить и уйней там заниматься по нескольку заходов.Вопрос.В лаунчере ,нажимаем шестеренку,наверху слева две иконки. "video set." и " dev mode video set." В чем разница,что за звери?
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Cейчас никак не хочет видеть в настройках нужного разрешения.Раньше ставил любое,заходил-выходил и мое разрешение появлялось,устанавливал и в путь.Теперь и этого нет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Cейчас никак не хочет видеть в настройках нужного разрешения.Раньше ставил любое,заходил-выходил и мое разрешение появлялось,устанавливал и в путь.Теперь и этого нет.
Ты пробовал в самой игре разрешение выставлять? Не через лаунчер.
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Ну там вроде как надо стоит,а в лаунчере уй пойми что каждый раз(
Теперь и сруль слетает,каждый раз надо заходить профиль подтверждать.
Жесть ,а не комп,надо его полить ,тепленькой!
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Ужас какой то, мне кажется лучше снести игру и новую установить и заново все настроить. Никогда такого не слышал, как это настройки слетают, не знаю не знаю.
Каковы параметры компа твоего?
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Собственно решил проверить дерект 11, поставил бету версию иии.... А собственно что изменилось?
Что необходимо сделать чтоб почувствовать производительность дерект 11?
Загрузил Дубай с тачкой из бтсс фпс такой-же, графически изменений не увидел...
Кто подскажет в чем тогда соль?
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
Что необходимо сделать чтоб почувствовать производительность дерект 11?
Смотря какая видюха, у кого-то упала, у кого-то слегка подросло))
Загрузил Дубай с тачкой из бтсс фпс такой-же, графически изменений не увидел...
Ну там и постобработку надо подрубать, чтоб эффект увидеть, хотя и без неё приятней стало.
А так, вот например вчерашняя трансляция квалы VEC даже в ней заметно улучшение, более приятная картинка. Пощелкая там на разные моменты и потом ближе к концу, когда солнце садилось и из-за деревьев лучами пробивало.


Хотя тут всё модерское, но всё равно видно качество поменялось.
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
у меня игра под дх11 не запускается, если режим 64 бит, только при форсировании режима 32 бит, но и в это случае я получаю максимум 40-45 фпс. Видяха амд( р9 290), есть какие то идеи?
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
у меня игра под дх11 не запускается, если режим 64 бит
Да сколько уже говорили, плагины поотключай, трекмап, дельту.. Их ещё не переделали под дх11, поэтому они и крашат игру. В папке bin64 убирай, бекап не забудь сделать.
Возможно их и не будут переделывать, раз до сих пор старые. Просто студия397, собиралась хороший встроенный плагин сделать, типа как в автомобилисте. Видимо уже сговорились )
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Плагины может мешают запуску 64 битной версии. Посмотри и сравни плагины в папке бин32 и бин64.
 
Верх