Test Day 2 - Melbourne

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vovan

Активный участник
Гонщик VRC
Я чесслово советую попробовать ASR_OWC_F2007... очень уж адекватно-приятно рулится и едет... Передач правда всего 7...
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
В этот раз у меня не было ни одного лага. Но видел, как Александр Алейников постоянно телепортировался туда-сюда.

Наверное это все-таки каналы связи барахлят.

К моду у меня претензий нет. Не понимаю, почему жалуются на излишний торк. После примерно 18 кругов уже привык и до конца гонки не ошибался.
 
Последнее редактирование модератором:

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Кстати вспомнил, в РФ2 очень резко возрастают требования к компу при любом появлении облаков, а в дождь еще сильнее. ФПС просаживается точно, но может и на проц тоже, хотя про проц не уверен.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Не ну моё дело предложить, я же просто для зрелищности что бы народ не плакал потом) Оставляем так оставляем, я тут почитал комменты сегодня после тест гонки, так что если опять надумаете менять мод тот мод мне больше нравился сразу говорю, но я буду ехать на том на чем скажут так что вообще пофик, я ж говорю модельки и скины с этого мода ( небула ) и физику с того мода и это вообще мод агонь будет, а за ТК я если что предупреждал помните мои слова)
А насчет зависаний ничего не могу сказать, т.к я опять же пропустил этап, так что свое мнение я вам скажу в гонке уже :D ну а если у нескольких людей опять зависает может быть дело в сервере всетаки ну или как сказал Сережка, может быть откатился на пару билдов назал, какая разница на чем ехать? Там же не физика отличается, а просто билд и все, так что если у людей проблемы я ЗА что бы окатится назад чучуть оно ни на что не влияет один фиг)
 

20arsen20

Участник
Гонщик VRC
Проверял ли кто-нибудь Быстродействие при 10+?
 

fast1k

Постоялец
Гонщик VRC
Ну значит подведем итоги: 1. На первом моде лагало и в Хересе у всех, так что это не от трассы зависит. 2. Лагало у некоторых и на Небуле, но не у всех. У меня, да и у большинства пропали лаги, лаги были наверное у тех, у кого оперативки мало, или видеопамяти. Вопрос, что делать то? Всем хочется ехать без фризов и всякого дерьма, получая удовольствие. Откатить билд? Ну надо попробовать. Ну не возвращаться же на рФ1? Либо сжать текстуры на машинах т.к они в Небуле 4к разрешения... Многовато. Сжать их хотя бы до 2к. И так же попробовать на первом моде.
Ну это мое решение, предлагайте свои варианты.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Ну значит подведем итоги: 1. На первом моде лагало и в Хересе у всех, так что это не от трассы зависит. 2. Лагало у некоторых и на Небуле, но не у всех. У меня, да и у большинства пропали лаги, лаги были наверное у тех, у кого оперативки мало, или видеопамяти. Вопрос, что делать то? Всем хочется ехать без фризов и всякого дерьма, получая удовольствие. Откатить билд? Ну надо попробовать. Ну не возвращаться же на рФ1? Либо сжать текстуры на машинах т.к они в Небуле 4к разрешения... Многовато. Сжать их хотя бы до 2к. И так же попробовать на первом моде.
Ну это мое решение, предлагайте свои варианты.
да не в модах и не в трассах дело, а в билде 80% я уверен, потому что в дтме все кто тут едут у них там ничего не лагает поэтому мод отпадает сразу, точно так же как и трассы, если бы трасса лагала на ней было бы 30 фпс макс, а пока рфактор не обновляли мы спокойной ездили в8 и там еще что-то было, поэтому давайте возвращаться назад, но либо на моде ( 2007 а еще лучше 2008 ) либо на том что был первый раз мне он больше понравился)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
да не в модах и не в трассах дело, а в билде 80% я уверен, потому что в дтме все кто тут едут у них там ничего не лагает поэтому мод отпадает сразу,

Как раз отпадает билд. В ДТМ мод другой, а билд тот же 1108, так что дело не в нем скорее всего, если правда вдруг не обнаружится что не лагало только у тех кто на дх11 едет. Надо тестить моды, тестить сервера под нагрузкой.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Как раз отпадает билд. В ДТМ мод другой, а билд тот же 1108, так что дело не в нем скорее всего, если правда вдруг не обнаружится что не лагало только у тех кто на дх11 едет. Надо тестить моды, тестить сервера под нагрузкой.
ну лично у меня на дх9 ничего не лагает
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Как раз отпадает билд. В ДТМ мод другой, а билд тот же 1108, так что дело не в нем скорее всего, если правда вдруг не обнаружится что не лагало только у тех кто на дх11 едет. Надо тестить моды, тестить сервера под нагрузкой.
Я хоть и не соображаю в этих делах, но логика тут железная. Поэтому согласен с Александром, дело не в билде. Я ехал на DX9 и проблем с лагами в этот раз не было, в отличие от прошлого.
Возможно, влияет совокупность факторов (тяжесть мода, трассы, погоды). Первый мод был очень тяжелый и лагало почти у всех, текущий - вдвое легче и лагало примерно у половины. Я бы предложил тем, кто испытывал проблемы с лагами попробовать уменьшить до минимума настройки в группе DISPLAY. Если проблема решится, то потом можно выборочно пробовать увеличивать некоторые параметры, пока снова не начнутся лаги. Про влияние погоды на производительность я уже писал выше. Если ездить только при ясной погоде, то у людей со слабыми машинами проблем будет явно меньше.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
я считаю нужно вернутся к тому моду ... это хоть будет ф1 ... у меня лагало от перегрева .. и проблеммы были от радиатора ... этот мод хорош но на нем нет расскрасок ... и болиды уж очень быстрые .. 340 с хером на прямой в мельбурне это уж слишком .....
 

AJ.

Постоялец
Гонщик VRC
Чтот запутался в модах... Отпишитеся ктонить
Этот мод здесь пробовали? F1_ASR_2017_v1.1_rF2
https://akosfodi.wixsite.com/fodiakos/copy-of-rfactor-2-1
Вроде как на нем и пытались в первый раз ехать.

Либо сжать текстуры на машинах т.к они в Небуле 4к разрешения... Многовато. Сжать их хотя бы до 2к.
Ну это мое решение, предлагайте свои варианты.
Может реально попробовать. В дтм 2к и там ни одного лага. Еще как вариант и текстуры трассы можно порезать)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх