Round 6 - Nogaro

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 6 - Nogaro




Сессия: vrc-one.com GTE 2017

IP-адрес: 149.154.64.19:8858

Трасса
ВНИМАНИЕ! Ограничение скорости на пит-лейн - 60 км/ч!



Инструкция по установке
Ссылки на саму игру, патч и лаунчер смотрите в инструкции по установке!


Расписание этапа:

10.04.2017

Старт квалификации: 21:00 по МСК

Квалификация - 10 мин

Warmup - 10 мин

Гонка - 46 кругов

Старт с места, с прогревом!

Погода в реальном времени. По ссылке прогноз погоды в ближайшем от трассы городе.
Адрес: 188.191.100.25
Информационный канал гонки организован на сервере Team Speak 3 (адрес выше). Оповещение администрации будет проводиться только в канале GTE 2017 на сервере (и всех комнатах этого канала). В этом канале созданы комнаты для всех команд чемпионата и еще несколько комнат для свободных пилотов. По желанию, команды и свободные пилоты могут установить пароль на свою комнату, чтобы никто лишний зайти не смог. Для этого надо просто написать мне в ЛС на какую комнату какой пароль поставить. После этого вы можете заходить на гонку и сидеть в своей комнате один или командой. Если свободным пилотам не будет хватать комнат, то я создам еще. Иметь свой микрофон и что-либо говорить вам НЕ НУЖНО! Будет объявляться информация о появлении и уходе пейскара, а также о наличии медленных или стоящих машин на трассе.

Под спойлером важная информация касающаяся мода!
Обратите внимание на настройку смеси двигателя. Более высокие значения увеличивают мощность и расход топлива.
Чтобы менять режимы смеси прямо на трассе, назначьте две соответствующие кнопки в настройках управления.
Также в настройках машины во вкладке Advanced есть выбор режима работы трэкшн-контроля. Значение Agressive соответствует TC Low.

Объявления:

1) Дедлайн сдачи скинов - вечер субботы!

2) У кого за 30 минут до начала квалификации не будет лицензии, либо не будет выполнено условие для получения лицензии, тот не допускается на старт! Читайте Регламент! (Учитывайте что в этот день организатор работает и приходит не раньше чем за час до гонки).

3) Пилоты, НЕ имеющие на данный момент лицензии:

Александр Закиров
Вячеслав Величко
Дмитрий Устинов
Sergey Borisov
Станислав Соколов
Илья Шарапов


4) В связи с проблемами в Бахрейне пока создал на другом сервере (адрес в шапке темы). Будем надеяться, что в этот раз там проблем с лагами не будет и мы сможем ехать. В любом случае стоит попробовать хотя бы на тестах.

5) Не забываем, что после этого этапа мы увидим реальное положение в зачетах, т.к. у каждого будет отнята худшая гонка из первых шести. С соответствующими изменениями в КЗ.

6) А ведь изначально этот этап планировался ночным... ;Unsmile

7) ВНИМАНИЕ! Мод обновлен! Необходимо перекачать только Порш!

 
Последнее редактирование:

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Я все таки спрошу, что нибудь будет с календарем? Ну все таки пасха 16 апреля
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Пасха 16го, а гонка 17го. Вроде норм. Пока никаких изменений в календаре не планируется.
я просто на помню, в Украине это официальный праздник и у людей в понедельник будет выходной, то есть я думаю что народ вряд ли захочет ехать в свой такой халявный выходной, итак учитывая что народу чет мало в ласт время
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
то есть я думаю что народ вряд ли захочет ехать в свой такой халявный выходной
Почему? Тем более что это будет конец выходного дня. Нагулявшись днем вполне можно вечерком придти на гонку. Это даже удобней, не надо будет спешить с работы. А днем можно будет поготовиться лишний раз, если других занятий нет. Гонки - это как раз отличный отдых. Так что не вижу причин что-либо менять. Это же касается и майских праздников.
 

Kuzya

Активный участник
Гонщик VRC
Это же касается и майских праздников.
Ну вот насчёт майских я бы поспорил.Многие уедут на дачу и тд,а возвращаться вечером по пробкам.
Так что это не логично ехать 1 числа.
А 8 числа многих вообще в городе не будет
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Карта для плагина TrackMap http://rgho.st/7hdRSQq9N
Установка в
Steam\steamapps\common\rFactor 2\Plugins\TrackMap\Tracks
или
rFactor 2\Plugins\TrackMap\Tracks
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
я просто на помню, в Украине это официальный праздник и у людей в понедельник будет выходной, то есть я думаю что народ вряд ли захочет ехать в свой такой халявный выходной, итак учитывая что народу чет мало в ласт время
Не знаю, я как работал так и работаю, никаких выходных нет.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Ну вот насчёт майских я бы поспорил.Многие уедут на дачу и тд,а возвращаться вечером по пробкам.
Так что это не логично ехать 1 числа.
А 8 числа многих вообще в городе не будет
И что, две недели подряд не ехать? Тогда вообще половина разбежится.
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Я хочу сказать пару слов, про некоторые баги,глюки и прочее. Не первый раз еду онлайн чемп, где всегда кто то дисконнектится, вылетает игра, заклинивает руль и прочее. Понимаете,очень трудно онять, какие у всех могут быть локальные проблемы. Почему столько этому уделено внимания, адавайте послушаем тех,у кого ни проблем с сервером ни проблем с игрой или модами, с начала чемпионата не возникало вообще. Почему, это вечнле нытье предопределяет дальнейшее течение чемпионата. Вот из за страждущих убрали ночные этапы, пересоздают сервер. Вы может сначал усебя на компе порядок наведите и с провайдером разберитесь. Конечно обидно когда ехал хорошо и бах, вылетел. Но это виртуальный мир и виртуальные гонки, от этого никто не застрахован,ни тот кто лидирует,ни круговой. Просто из раза в раз ,одно и тоже... Давайте тогдаьпросто отписываться будем поименно у кого есть проблемы а у кого их нету,что бы смоьоеть соотношение участников. А то так, у пятерых,по неизвестным причинам что то лагает, а остальных 20 участников ущимляются интересы.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Вот из за страждущих убрали ночные этапы, пересоздают сервер. Вы может сначал усебя на компе порядок наведите и с провайдером разберитесь.
Еще один спец по провайдерам...

Рука-Лицо просто...
 

Vettel

Активный участник
Гонщик VRC
На самом деле, вот тут даже соглашусь с мнением Сергея. Я вчера тоже вылетел, во второй волне правда, но как раз в момент вылета Стас сказал что у меня голос роботом, тоесть, склонен подозревать, проблема была не только с сервером, а и на моей стороне, видимо инет тупанул или что-то вроде этого. Поэтому я тоже не совсем понял, почему изза вылетов все переиграли... Хотя конечно, совпадением сложно назвать что сразу 5 человек улетело, но ведь всякое бывает.

А на счет перерывов дико плюсую, и не потому, что выходные, а потому что утомился ото гонок малость, и ехать 3 чемпионата в неделю становится реально сложно... Хотя раньше был времена когда за 2 выходных 7 гонок разом проезжал на разхных сайтах и модах :D
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Стас сказал что у меня голос роботом
Голос у всех стал пропадать, по тому что случилась просадка по скорости отдачи от сервака. По скольку сервер тс и сервер рф2 держаться на одном и том же сервере, произошло следующее: скорость отдачи от сервака упала до минимума, сервер рф2 начал отсеивать пользователей с самым проблемным маршрутом, то бишь с высоким пингом... На серваке остались только те, у кого локационно оборудование расположено ближе. Тс, до последнего держал подключение, т.к. у тс на много больший тайм-аут соединения, да и потеря отдачи=потеря пакетов не сильно влияет на связь.

Кто еще хочет выразить свое мнение о том что проблема у тех кто жалуется, а не у сервера?
 

Vettel

Активный участник
Гонщик VRC
Голос у всех стал пропадать, по тому что случилась просадка по скорости отдачи от сервака. По скольку сервер тс и сервер рф2 держаться на одном и том же сервере, произошло следующее: скорость отдачи от сервака упала до минимума, сервер рф2 начал отсеивать пользователей с самым проблемным маршрутом, то бишь с высоким пингом... На серваке остались только те, у кого локационно оборудование расположено ближе. Тс, до последнего держал подключение, т.к. у тс на много больший тайм-аут соединения, да и потеря отдачи=потеря пакетов не сильно влияет на связь.

Кто еще хочет выразить свое мнение о том что проблема у тех кто жалуется, а не у сервера?
Я не утвержадл что проблема у тех кто жалуется, лишь высказал предположение, Стаса я слышал к примеру хорошо, но теперь, после твоего объяснения, все стало понятно, забыл, что тс тоже на этом сервере, ну и логично преположить, что Стас к нему ближе, чем я. Более вопросов не имею :cool:
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Очевидная 120% проблема сервака и его инета, о чем тут говорить?Мы даже друг друга в ТСе понять не могли как нас робовойсело, Лихачева с трудом можно было разобрать...Ушли на другой сервер ТСа, там все ок было.
Произошедшее больше похоже на исключение, но все равно осадочек остался.
 

Pez

Эксперт
Гонщик VRC
Очевидная 120% проблема сервака и его инета, о чем тут говорить?Мы даже друг друга в ТСе понять не могли как нас робовойсело, Лихачева с трудом можно было разобрать...Ушли на другой сервер ТСа, там все ок было.
Произошедшее больше похоже на исключение, но все равно осадочек остался.
ну вот кстати да как уже говорили, был робовойс и после этого кто-то улетал....
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Еще один спец по провайдерам...
Прости . А разве он не прав? У еня вот лично никаких проблем . Ни с ночными этапоми . Ни с вылетами ни с пинком . Ни с фпс . У меня вообще очень редко проблеммы
А вот из за того что вчера к примеру кто то вышел из ервака похоже я и вылетел . И не только я
Поставили новый сервак . Кто то стал ныть из за отсудствия держака . Но вот особой разници держака я не увидел . Да и по времени разницы небыло . Но тем самым мы перешли на старый сервер .
Я согласен с турищевым . У тебя главная проблемма провайдер . По ряду причин ты не можешь их решит . Но прости решая твою проблемму страдает чемпионат
И мы даже не успели посмотреть как бы вели себя на новом серваке в боевой гонке
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Провайдер головного мозга.
Ты к чему это написал? Если нет проблем с инет соеденением . Какого ж тогда ты пишишь что какие то проблеммы с провайдером или с чем там?
Еще раз говорю конкретно тебе . Ищи проблемму в себе . Если эту проблему не решить . То не стоит изменть что то в чемпионате
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Провайдер головного мозга.
Немного бамбонуло меня Я найду тебе цитаты где ты пишишь про плохое оиденение интернета . Про ФПС который там куда то просидает. А тут получается и нет никакой проблеммы в этом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх