Зачеты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Личный зачет пилотов


Командный зачет
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Самое интересное будет после 6го этапа, когда уберут одну худшую гонку из первых 6и. :rolleyes:
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Самое интересное будет после 6го этапа, когда уберут одну худшую гонку из первых 6и. :rolleyes:
Пропуск этапа считается за худшую гонку или худшая гонка это когда пилот пришел на этап и действительно показал плохой результат? И как это отражается на командном зачете. Уточни.
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Пропуск этапа считается за худшую гонку или худшая гонка это когда пилот пришел на этап и действительно показал плохой результат? И как это отражается на командном зачете. Уточни.
Тоже интересен данный момент, но по логике вещей гонка в которой пилот не участвовал не может считаться худшей, а вот если даже 1 круг проехал и сошел, то считается.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Пропуск этапа считается за худшую гонку или худшая гонка это когда пилот пришел на этап и действительно показал плохой результат?
Пропуск тоже считается. Просто берется минимум очков за какой-либо этап. В этом то и смысл, что если ты по каким-либо причинам пропустил одну гонку, то ты не теряешь все шансы на борьбу.
И как это отражается на командном зачете.
Если у пилота отбрасывается гонка, которая при этом шла в КЗ его команды на том этапе, то эти же очки вычитаются и из очков команды на том этапе. При этом очки, заработанные третьим пилотом на этом этапе, не учитываются, т.к. они не учитывались непосредственно после этапа.
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
В этом то и смысл, что если ты по каким-либо причинам пропустил одну гонку, то ты не теряешь все шансы на борьбу.
Бред....Я вот к примеру вообще не участвовал в чемпионате до Лагуны, а в Дубаи сошел, поэтому считать Сузуку в моем случае абсурд....
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Бред....Я вот к примеру вообще не участвовал в чемпионате до Лагуны, а в Дубаи сошел, поэтому считать Сузуку в моем случае абсурд....
Т.е. у тебя есть лишние очки, которые ты готов потерять, но зато не будет абсурда, по твоему мнению?)
 

Nox!

Постоялец
Гонщик VRC
Т.е. у тебя есть лишние очки, которые ты готов потерять, но зато не будет абсурда, по твоему мнению?)
Ну как можно считать худшую гонку, если ты в ней не круга не проехал, ты просто в ней не выступал....А вот если ты проехал круг и сошел, то она уже должна учитываться...Я не теряю в любом случае, просто учитывать гонки в которых пилот в принципе не принимал участие крайне странно и не логично не разу, как она может быть худшей, если для пилота ее во все не было)))
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Вот если бы вы прочитали внимательно Регламент, то таких вопросов бы не было. Там же ясно написано:
6.6.2 В первой и во второй половинах чемпионата в общей сумме очков не будет учитываться результат одной гонки, за которую пилот получил наименьшее количество очков. Т.е. из 1–6 этапов и из 7–12 этапов будет учитываться по пять лучших результатов.
Берется 5 лучших результатов. Т.е. если ты всего 4 раза очки набрал, а в двух гонках просто не участвовал, то эти 4 результативные гонки и будут учитываться.
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Тебе вчера что ли мало споров и экшена было, выдохни и расслабься :D

Я читал регламент, именно поэтому и попросил уточнить, считается пропуск этапа за результат или нет, т.к. пропуск это по сути ничего. Как на КЗ отражается такой финт не прописано, поэтому опять же попросил уточнить, т.к. иногда такие правила затрагивают только ЛЗ.
Два вопроса в спокойной форме, ответ я получил, мне все ясно. А то что вы там дальше устроили, уже не вопросы, а разборки :)

Понимаю, для чего правило сделано, чтобы у тех кто не попал на этап, был шанс бороться за победу в чемпионате, это плюс. И понятно что сформулировать его так, чтобы было не подкопаться, невозможно. Как угодно назови, худший результат или худшие очки, к пропуску это не привязать, отсюда и уточнение.

Хотя есть у правила и минус. Борются к примеру в зачете быстрый пилот и стабильный, назовем их условно так. В итоге быстрый допускает ошибки на паре этапов и к примеру сходит в них, побеждает в итоге стабильный. Но потом пара худших результатов отбрасываются, быстрый не теряет ничего, а стабильный теряет приличное количество очков и откатывается на второе место. Выходит, что посетили они одинаковое количество этапов, но быстрому пилоту списали его же ошибки.

Сразу уточню, что ни к чему не призываю, просто мысли вслух, а то сейчас опять начнется срач на несколько страниц :eek:
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
5 победителей в 6и гонках! ;Dance
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Хороший вышел чемпионат, спасибо организаторм и судьям за проделанную работу. Отдельное спасибо Алексею за Safety Car, какой бы он ни был ), да и вообще за всё.
Очень скучный выходит чемпионат, когда нет скандалов, интриг, борьбы в ЛЗ и КК. Так что чемп в этом плане вышел очень веселый :D
 

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Админ, пересчитай внимательно, у меня 98 очков в итоге, а не 89))
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Админ, пересчитай внимательно, у меня 98 очков в итоге, а не 89))
Небольшая выдержка из регламента для тебя.

6.6.2 В первой и во второй половинах чемпионата в общей сумме очков не будет учитываться результат одной гонки, за которую пилот получил наименьшее количество очков. Т.е. из 1–6 этапов и из 7–12 этапов будет учитываться по пять лучших результатов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх