Round 2 - Laguna Seca

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Round 2 - Laguna Seca




Сессия: vrc-one.com GTE 2017

IP-адрес: 188.191.100.25:8898

Трасса
ВНИМАНИЕ! Ограничение скорости на пит-лейн - 80 км/ч!



Инструкция по установке
Ссылки на саму игру, патч и лаунчер смотрите в инструкции по установке!


Расписание этапа:

13.03.2017

Старт квалификации: 21:00 по МСК

Квалификация - 10 мин

Warmup - 10 мин

Гонка - 50 кругов

Старт с места, с прогревом!

Погода в реальном времени. По ссылке прогноз погоды в ближайшем от трассы городе.
Адрес:109.172.25.213:9988
Пароль:QWERTY
Комната: Virtual Racing Community (в самом низу списка)
Начиная со второго этапа мы используем голосовое оповещение об обстановке на трассе. В первую очередь это касается оповещения о выезде и уходе Safety Car. Кроме того попробую давать информацию о присутствии на трассе медленной или стоящей машины, насколько это возможно. Наличие микрофона не обязательно! Канал будет создан в дискорде (о том почему там, я говорил ранее и прошу к этому вопросу не возвращаться).

Вам понадобится зайти на сайт и скачать программу. При запуске нажмете зарегистрироваться. Имя прошу вводить то, с которым вы ездите (оно и будет отображаться в канале). На почту придет ссылка для активации учетной записи, не забудьте по ней перейти.

После запуска программы вам необходимо нажать на «+» слева, затем «Присоединиться к серверу» и вставить вот эту ссылку:
https://discord.gg/WV3ekxN

Поскольку целью создания этого канала является информирование пилотов, то очень важно, чтобы по ходу гонки сами участники не отвлекали друг друга. Кому надо общаться между собой, используйте другие средства связи, которыми вы пользовались ранее.

Правила:
  1. Входить с тем именем, с которым вы едете к гонке. Чтобы исключить случайных посетителей.
  2. Отключить микрофон соответствующей кнопкой. Если кто-либо будет мешать во время гонки, то он будет исключен из комнаты.
Также вся эта информация будет под спойлером в шапке темы.

Под спойлером важная информация касающаяся мода!
Обратите внимание на настройку смеси двигателя. Более высокие значения увеличивают мощность и расход топлива.
Чтобы менять режимы смеси прямо на трассе, назначьте две соответствующие кнопки в настройках управления.
Также в настройках машины во вкладке Advanced есть выбор режима работы трэкшн-контроля. Значение Agressive соответствует TC Low.
Внимание! Реальное положение линии окончания пит-лейн:
Под спойлером схема движения на пит-лейн
Необходимо использовать центральную дорожку!

Объявления:

1) Дедлайн сдачи скинов - вечер субботы!

2) У кого за 30 минут до начала квалификации не будет лицензии, либо не будет выполнено условие для получения лицензии, тот не допускается на старт! Читайте Регламент! (Учитывайте что в этот день организатор работает и приходит не раньше чем за час до гонки).

3) Мод обновлен до версии 1.6. В моде добавлены тестовые образцы резины. К выходным необходимо их попробовать, и, по возможности, выбрать два состава из них, которые можно использовать как СС и Хард. В патче в воскресенье лишние составы будут убраны.
SuperSoft и Hard остались теми же, что и были в Сузуке. Состав SS1 отличается от исходного по износу, а состав H1 по сцеплению с трассой. У SS2 еще меньше износ, у H2 еще меньше сцепление с трассой. Составы SS3 и H3 аналогичны SS1 и H1, но с другой моделью пятна контакта.

4) Пилоты, НЕ имеющие на данный момент лицензии:

Евгений Мокшин
Александр Закиров
Дмитрий Хохлов
Илья Шарапов
Sergey Borisov
Дмитрий Устинов
Станислав Соколов


5) Мод обновлен до версии 1.7!

 
Последнее редактирование:

Firebrand

Профессионал
Гонщик VRC
Одна трасса лучше другой, вот это я понимаю календарь:D
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
По поводу оповещения о выезде пейскара. Кому сложно следить за сообщениями в чат, могу предложить следующий вариант. Я создаю канал в Дискорде. Все, кому это необходимо, туда заходят и отключают там микрофон (у кого его нет, тем еще проще). И во время гонки я смогу объявлять о выезде пейскара, о том, как долго он будет оставаться на трассе (команды в чат гонки останутся), и сообщать прочую информацию по гонке (типа обязательного использования фар, наличия стоящих или медленно движущихся машин на трассе, и т.п.). При условии конечно, что не будет лишних разговоров со стороны участников.

Почему не ТС? Потому что в ТС многие общаются во время гонки и сидят в разных комнатах. Это создаст проблемы для тех людей, которые любят ездить в тишине, т.к. я не смогу их оградить от любителей поболтать. А здесь мы будем все в одной комнате и в случае, если кто-то позволит себе лишнее, его можно будет оперативно убрать из комнаты. К тому же, в ТС из раза в раз все сидят в разных комнатах и мне придется каждый раз редактировать список тех комнат, в которые я говорю, и может так получиться, что какую-то комнату я упущу и будет не очень хорошо. Так что ТС лучше оставить для личного общения, а для общего канала гонки лучше взять что-то другое...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
По билду я пока думаю. Возможно действительно тем, у кого были проблемы, стоит понизить скорость передачи данных в настройках игры.

Кстати, у кого машины пропадали и прочее, какие скорости оддачи и загрузки стоят у вас в настройках соединения игры?
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
А что это значит при подключении к серву?
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А что это значит при подключении к серву?
Походу для более старого билда онлайн подписка неактивна... Вечный онлайн же как раз в 1108 появился... Походу мы остаемся на нынешнем билде. Вечером переставлю сервер.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Стоит 256 кбит/сек, выставил 50 мбит/сек. Надеюсь поможет.
50 многовато. Там на сервере 8 мбит всего стоит. Поставь хотя бы 4. У меня столько стоит и машины не пропадали.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Тогда я до вечера выключу сервера, а как домой приду, верну всё как было.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
По поводу оповещения о выезде пейскара. Кому сложно следить за сообщениями в чат, могу предложить следующий вариант. Я создаю канал в Дискорде. Все, кому это необходимо, туда заходят и отключают там микрофон (у кого его нет, тем еще проще). И во время гонки я смогу объявлять о выезде пейскара, о том, как долго он будет оставаться на трассе (команды в чат гонки останутся), и сообщать прочую информацию по гонке (типа обязательного использования фар, наличия стоящих или медленно движущихся машин на трассе, и т.п.). При условии конечно, что не будет лишних разговоров со стороны участников.
Это полезная инфа, я бы воспользовался этим.
А виртуальный Safety Car не сойдет? Знаю был прецедент на наскаре, но тут немного другое и проще чем на овалах. Может стоит попробовать?
 

ZenG

Участник
Гонщик VRC
Ребя,вопрос.Могу я получить лицензию после начала GTE и продолжить участие со 2го этапа
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
А виртуальный Safety Car не сойдет?
Если имеется в виду когда все едут на лимитаторе, то нет, такой пейскар не сойдет. В нем нет смысла.

А про бота за рулем обычного пейскара я уже говорил.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Сервер запущен. Билд остался прежним - 1108, как был в Сузуке!
 

ZenG

Участник
Гонщик VRC
Если бы Spotter rFac`а мог бы предупреждать о выходе Пейса на трек так же как он оглашает время круга и пречее,то былобы хорошо.Правда я такого мода не встречал.
 

ZenG

Участник
Гонщик VRC
Либо нужен LiveSpotter человек следящий за ситуацией во время заезда и в случае чего оповещал бы о инцидентах.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Не знаю что теперь делать... Соединение 8мбит, графику выставил на самый минимум и все равно эти "классные фризы". Руки просто опускаются, что-то тестировать, а тем более ехать с такой хурмой желания просто нет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх