Обсуждение и вопросы

Sse

Активный участник
Гонщик VRC
После переустановки, при первом запуске игры, она начинает грузить из мастерской весь контент,хотя я на него не подписывался. Я останавливаю загрузку, отписываюсь от всего , перезапускаю игру , он опять грузится. С третьего раза мне удалось остановить эти загрузки. Спрашивается, А что подписки включаются по умолчанию и почему мне не удалось отписаться от них с первого раза?
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Да, к сожалению так вседа будет при новой установке. Помогает только отписка повторная во время установки.
 

Sergey Markin

Активный участник
Гонщик VRC
Такой же почти вопрос. Отписался в стиме от предмета инвентаря
McLaren Senna GTR, запускаю РФ, и McLaren снова скачивается. В стиме опять в подписках.
Как это победить ?
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Такой же почти вопрос. Отписался в стиме от предмета инвентаря
McLaren Senna GTR, запускаю РФ, и McLaren снова скачивается. В стиме опять в подписках.
Как это победить ?
В субботу была похожая проблема. Удалил мод VRC GT3, после этого большинство машин (кроме ауди) из платного пакета стало не видно при выборе в игре. При попытке отписаться и заново подписаться происходило то же, что и у тебя, т.е. при отписке машины заново скачиваются, но возможности их выбрать нет. Полтора дня убил, пока пробовал разные танцы с бубном. В итоге помогло удаление папки Installed с последующей переустановкой всего нужного контента. Причем платный пришлось весь устанавливать вручную (unsubscribe>>subscribe).
 

Hgorob_UA

Начинающий
Посетитель
Всем добрый день. Я с той же проблемой - процессор загружается на полную, фиолетовый график заполняется полностью. Конфигурация ПК следующая: материнская плата Gigabyte GA-F2A68HM-S1, ОС Win 7 x64, процессор AMD Athlon (tm) X4 870K Quad Core Procsesor, 4 гб ОЗУ, карта Nvidia GeForce GTX 750. Такие характеристики действительно не соответствуют требованиям рф2, или все таки проблема в другом? Заранее спасибо ;)
 

Fazerman

Постоялец
Гонщик VRC
процессор AMD Athlon (tm) X4 870K Quad Core Procsesor, 4 гб ОЗУ, карта Nvidia GeForce GTX 750. Такие характеристики действительно не соответствуют требованиям рф2, или все таки проблема в другом? Заранее спасибо ;)

Мой предыдущий комп: win 7 x64, Core i7 3770k, 16GB RAM DDR3, GTX 690 (dual gpu) - машине семь лет. При большом количестве участников, начиналась просадка по FPS настолько, что нормально ездить было невозможно. Кроме того, на трассах из платного контента начинались тормоза... даже когда был один, в оффлайне.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Всем добрый день. Я с той же проблемой - процессор загружается на полную, фиолетовый график заполняется полностью. Конфигурация ПК следующая: материнская плата Gigabyte GA-F2A68HM-S1, ОС Win 7 x64, процессор AMD Athlon (tm) X4 870K Quad Core Procsesor, 4 гб ОЗУ, карта Nvidia GeForce GTX 750. Такие характеристики действительно не соответствуют требованиям рф2, или все таки проблема в другом? Заранее спасибо ;)

Athlon будет слабоват для рф2. Лет пять назад его хватило бы. Сейчас нужен минимум FX-6300. 4 гигабайта хватит только в офлайне и при маленьком количестве машин
 

Hgorob_UA

Начинающий
Посетитель
фиолетовый график заполняется когда ты один или например 40 человек?
Когда один и сам управляю машиной (если переключить управление на режим ИИ то процессор не нагружается)

Мой предыдущий комп: win 7 x64, Core i7 3770k, 16GB RAM DDR3, GTX 690 (dual gpu) - машине семь лет. При большом количестве участников, начиналась просадка по FPS настолько, что нормально ездить было невозможно
Athlon будет слабоват для рф2. Лет пять назад его хватило бы. Сейчас нужен минимум FX-6300. 4 гигабайта хватит только в офлайне и при маленьком количестве машин

Понял, спасибо за советы
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
@Commandoss
Леша, опять такая же история, как описал в посте 1724 выше. После удаления мода и машин VRC GT3 не возможно выбрать такие машины в официальном моде от разработчика. Приходится сначала чистить руками папку Install, а потом отписываться и переподписываться на каждую машину заново.
Проверь, пожалуйста, а то как-то излишне хлопотно каждую неделю чинить RF2.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Леша, опять такая же история, как описал в посте 1724 выше. После удаления мода и машин VRC GT3 не возможно выбрать такие машины в официальном моде от разработчика. Приходится сначала чистить руками папку Install, а потом отписываться и переподписываться на каждую машину заново.
Проверь, пожалуйста, а то как-то излишне хлопотно каждую неделю чинить RF2.
Если не удалять, то все машины видны. Если удалить, то надо просто перезапустить лаунчер, чтобы он заново скачал дефолтные машины. Никаких проблем. Ты скорее всего удалял через лаунчер и не перезапустил его перед запуском игры.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Удалял, да, через лончер, но вроде перезапускал сто раз, т.к. в первый раз когда такое случилось, неоднократно отписывался и заново подписывался в стим, проверял целостность файлов. Ладно, спасибо, проверю в пятницу еще раз.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
А не удалять страшно, т.к. сам я в этом ничего не соображаю, а вдруг твое изменение физики как-то заметят и сочтут меня жуликом!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Удалял, да, через лончер, но вроде перезапускал сто раз, т.к. в первый раз когда такое случилось, неоднократно отписывался и заново подписывался в стим, проверял целостность файлов. Ладно, спасибо, проверю в пятницу еще раз.
Я сегодня специально проделал всё, как писал выше. Проблем не было.
А не удалять страшно, т.к. сам я в этом ничего не соображаю, а вдруг твое изменение физики как-то заметят и сочтут меня жуликом!
За это не беспокойся. В рф2 это продумано и физика разных машин не пересекается. Наши изменения делаются через апгрейды, для чего в veh файле каждой машины прописан другой файл апгрейдов, который отличается от оригинала. Так что оригинальным машинам вообще пофигу что мы там у себя в скинпаке крутим.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Удалял, да, через лончер, но вроде перезапускал сто раз, т.к. в первый раз когда такое случилось, неоднократно отписывался и заново подписывался в стим, проверял целостность файлов. Ладно, спасибо, проверю в пятницу еще раз.

Просмотри все места установки, указаны ли они верно? Где папка рфактор, где папка Packages, обрати на это внимание
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Парни, подскажите, пожалуйста!
Чтобы переносить профиль без реплеев (настройки руля, клавиш, сетапы) достаточно переносить папку player или ещё что-то надо из папки UserData?
У меня просто 2 компа и вот думаю, как их синхронизировать...))
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
player.json
controller.json (после переустановки лучше его переименовать и переместить в папку контролерс и загрузить этот профиль с игры)
и папка settings
 

Sergey Markin

Активный участник
Гонщик VRC
Ребят подскажите, как сдвинуть виртуальный спидометр вниз. на лобовое вылезает, мешает обзору.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Ребят подскажите, как сдвинуть виртуальный спидометр вниз. на лобовое вылезает, мешает обзору.
Саня Мешков кажется знает, сдвинуть его можно если ковырятся в файлах худа, я уже тоже подумывал но потом вспомнил что это ж на всех тачках так будет и забил.
Или в Dev Mod
там можно крутить позицию и всякие шрифты, но у меня рфак крашится при нажатии рейс.
 
Последнее редактирование:
Верх