Обсуждение и вопросы

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
пилотов сет, для Мака и Астона
Большинство еще понятия не имеют на чём ехать, а вы сетап уже просите)
Покрутите, посмотрите... Может что для себя выделите.
Не поймите меня не правильно, но дам Вам очень хороший совет!
Никогда не ходите в обувке других людей, она вам может быть просто не по размеру!
Если хотите выйгрывать, а вы наверное хотите, вникайте в настройки.
 

Sse

Активный участник
Гонщик VRC
Большинство еще понятия не имеют на чём ехать, а вы сетап уже просите)
Покрутите, посмотрите... Может что для себя выделите.
Не поймите меня не правильно, но дам Вам очень хороший совет!
Никогда не ходите в обувке других людей, она вам может быть просто не по размеру!
Если хотите выйгрывать, а вы наверное хотите, вникайте в настройки.
Совет,хороший. игра для меня новая разбираться придется долго. A бывалыe, я думаю уже не один чемпионат на этих машинах прошли , сеты должны быть. И хочется понять общие тенденции в настройках, куда что крутить, но не наобум,а на примере хорошего сета
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
A бывалыe, я думаю уже не один чемпионат на этих машинах прошли , сеты должны быть.
Не совсем так. У нас на портале этот мод впервые используется в чемпионате. Тех, кто ездит на других порталах, не так много. Из них далеко не все ездили чемпионаты на этих машинах. Кроме того, сет зависит от конкретной трассы. Так что не факт, что на данный момент есть много готовых сетов под эти машины.
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
И хочется понять общие тенденции в настройках, куда что крутить, но не наобум,а на примере хорошего сета
Главный совет, это только поставить минимальное давление в шинах. Остальное мне кажется настраивается под себя, кому-то мои сеты не нравятся, мне остальных. Я не знаю из какого ты сима пришёл, но мне кажется везде примерно одинаковая база настройки. Не хватает поворачиваемости - смягчил перед или сделал жестче зад.. Много скоростных поворотов - развал больше. И так далее...
 

Sse

Активный участник
Гонщик VRC
Установил плагин curs o radar , активировал в настройках игры, но он ничего не показывает . Может кто знает как починить, Или осовнетуйте альтернативные плагины? И ещё, купил педали fanatec clubsport V3, установил performance Kit, никак не могу адаптироваться к дозировки тормозного усилия. Всё-таки 5 лет я тормозил на обычном Trust мастер. В Assetto Corsa мне помогает индикация нажатия педали на экране,в R Factor можно cделать что-то подобное? Посоветуйте пожалуйста.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Установил плагин curs o radar , активировал в настройках игры, но он ничего не показывает . Может кто знает как починить, Или осовнетуйте альтернативные плагины? И ещё, купил педали fanatec clubsport V3, установил performance Kit, никак не могу адаптироваться к дозировки тормозного усилия. Всё-таки 5 лет я тормозил на обычном Trust мастер. В Assetto Corsa мне помогает индикация нажатия педали на экране,в R Factor можно cделать что-то подобное? Посоветуйте пожалуйста.

Этот плагин устарел и после смены графического движка в рф2 в 2017 году перестал работать. Советую посмотреть в сторону SimHUB, там должны быть подобные виджеты. Для педалей и радар.

https://vrc-one.com/forum/threads/s...nativa-trackmap-i-deltabest-instrukcija.1157/

https://www.simhubdash.com/
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Установил плагин curs o radar , активировал в настройках игры, но он ничего не показывает . Может кто знает как починить, Или осовнетуйте альтернативные плагины? И ещё, купил педали fanatec clubsport V3, установил performance Kit, никак не могу адаптироваться к дозировки тормозного усилия. Всё-таки 5 лет я тормозил на обычном Trust мастер. В Assetto Corsa мне помогает индикация нажатия педали на экране,в R Factor можно cделать что-то подобное? Посоветуйте пожалуйста.
привыкнешь
мышечная память сработает, ты только жесткость подбери под себя, что б ты уверенно 85% выжимал
 

PavelK

Профессионал
Гонщик VRC
И ещё, купил педали fanatec clubsport V3, установил performance Kit, никак не могу адаптироваться к дозировки тормозного усилия. Всё-таки 5 лет я тормозил на обычном Trust мастер. В Assetto Corsa мне помогает индикация нажатия педали на экране,в R Factor можно cделать что-то подобное? Посоветуйте пожалуйста.
Аналогичная ситуация, на разной технике меняется усилие до блокировки и если хотя бы первые пару кругов увидеть на сколько ты отжал, нога бы запомнила и уже было бы понятней. И пока виджеты перестали работать, остаётся симхаб, но он муторный для меня, тем более под виар. Так что жду нормальные виджеты от студии, обещали...
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Появилась проблема с правым лепестком на Logitech G25 — при нажатии на него, передачи проскакивают наверх. Помнится, что в rFactor 2 была настройка, которая регулировала время срабатывания. Возможно, в этой теме было обсуждение, но полистав страницы, не смог найти ответа на этот вопрос.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Спасибо. Попробую. Поставил там 1. Протестирую чуть позже.

А вообще, это как-то лечится или остаются только программные исправления?
Там обыкновенная кнопка, ей мог настать пизц, но такие продаются на любом радиорынке. Если уж прям понадобиться менять. Попробуй отгинать лепесток мож он там как то сильно близко прижался.
 

Sergey Markin

Активный участник
Гонщик VRC
Такой вопрос. Как правильно стартовать в гонке. К прмеру gt3. Жму газ, с нейтралки включаю первую, разгон медленный. Что не так?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Такой вопрос. Как правильно стартовать в гонке. К прмеру gt3. Жму газ, с нейтралки включаю первую, разгон медленный. Что не так?

Нужно назначить в настройках управления кнопки Traction control Down и Traction control Up, а потом при помощи них на старте отключать Трекшен и стартовать на нуле.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Такой вопрос. Как правильно стартовать в гонке. К прмеру gt3. Жму газ, с нейтралки включаю первую, разгон медленный. Что не так?
Я так понимаю, педали сцепления у тебя нет? Просто нужно подобрать такие обороты двигателя, при которых будет минимальная пробуксовка, и добавлять газ также, чтобы резина всегда была на пределе, т.е. минимум пробуксовки должен быть на всем протяжении разгона. Если газуешь слишком сильно, задние колеса буксуют, следовательно разгон медленный. Газуешь недостаточно, тоже плохо, т.к. не реализуешь разгонный потенциал.
Если у тебя высокий тракшн контрол, то он сильно "душит" разгон. На время старта - понизь до нуля.
 

Sergey Markin

Активный участник
Гонщик VRC
Все понял, получилось. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Sse

Активный участник
Гонщик VRC
Пришлось переустановить игру. 2 часа сидел настраивал и восстанавливал всё. Осталось установить плагин информационный который сверху вокруг зеркала заднего вида располагался как он называется? И второй вопрос как сделать так чтобы при последующей установки не тратить столько времени на настройку ?
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Пришлось переустановить игру. 2 часа сидел настраивал и восстанавливал всё. Осталось установить плагин информационный который сверху вокруг зеркала заднего вида располагался как он называется? И второй вопрос как сделать так чтобы при последующей установки не тратить столько времени на настройку ?

Если я правильно понимаю, то ты имеешь ввиду SHQM HUD. На него надо подписаться в мастерской и потом выбрать в опциях игры.

Все настройки игры сохраняются в папке rfactor2/userdata. Можно делать копию этой папки при переустановке
 
Верх