Обсуждение и вопросы

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Как сделать взгляд из кокпита на 90 градусов влево и вправо. Сейчас угол маленький
Добится большего угла обзора можно только при помощи отдаления сиденья назад . Вправо и влево игра не позволяет двигать .
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Назнач контролы
Look right
Look left
Или как то так.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Еще FOV можно покрутить.
 

Hgorob_UA

Начинающий
Посетитель
Всем добрый день. В общем, установил недавно рф2 и не могу нормально поездить. Проблема в точ, что машина очень странно себя ведет и едет ультра медленно (на любом моде) Когда включаю автопилот, то она сразу "летит" и ведет себя нормально, возвращаю обратно, и она снова будто виснет в воздухе и упирается в невидимую стену, в легких поворотах на низкой скорости колеса моментально блокируются. Не могли бы подсказать, как это можно решить? Не могу понять в чем дело.
 

Alexey Kutsak

Постоялец
Гонщик VRC
Ощущение, будто система тупо с игрой не справляется, оттого и упор в невидимую стену. А колëса в поворотах именно не блокируются, это просто руль слишком сильно вывернут
 
Последнее редактирование:

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Ещё один вопросик у меня . Как сделать взгляд из кокпита на 90 градусов влево и вправо. Сейчас угол маленький, я не вижу машину, которая идёт параллельным курсом.

Нужно открыть блокнотом текстовый конфиг-файл Player.JSON в папке /rfactor2/userdata/player

Там будут строчки
Код:
"Glance Angle":0.75,
  "Glance Angle#":"Angle to look left\/right (yaw) w\/ controller in radians (= degrees \/ 57)",
 
  "Glance Rate":7,
  "Glance Rate#":"Rate to follow controller for glancing",

Значения указаны в радианах, нужно 0.75 поменять на 1.57 для угла в 90 градусов. Glance Rate это скорость поворота головы
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

В качестве примера

Какая у вас конфигурация системы? Во время нахождения на трассе нажмите CTRL+C и в правом верхнем углу будет график загрузки процессора (фиолетовый). Если фиолетовый график достигает максимальных значений, значит процессор не успевает считать физику в реальном времени и может происходить то, что вы описали. Машина замедляется и едет как-будто ее кто-то держит сзади и не дает разогнаться.

Когда включается автопилот, то просчет физики для AI в разы упрощается рфактором и поэтому нагрузка на процессор падает и замедление прекращается сразу.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
пздц, так рулем можешь работать только в аркадах. Меньше поворот руля, больше скорость и меньше расход шин.

У человека лагает, он может и по другому хотел бы рулить, но игра не дает)
 

Hgorob_UA

Начинающий
Посетитель
Если фиолетовый график достигает максимальных значений, значит процессор не успевает считать физику в реальном времени и может происходить то, что вы описали. .

Да, действительно, как только выключаю АІ показатель сразу же перемещается в противоположную сторону

Какая у вас конфигурация системы?

Win 7 x64, процессор AMD Athlon (tm) X4 870K Quad Core Procsesor, 4 гб ОЗУ, карта Nvidia GeForce GTX 750
 

Sse

Активный участник
Гонщик VRC
Да,поворот головы
Нужно открыть блокнотом текстовый
Значения указаны в радианах, нужно 0.75 поменять на 1.57 для угла в 90 градусов. Glance Rate это скорость поворота головы

Большое спасибо ,всё получилось!
 

Sse

Активный участник
Гонщик VRC
Где смотреть времена прохождения треков, обыскал все ,нигде не могу найти. И Почему я не слышу позиционирования звука соперника из кокпита? как он приближается сзади или во время обгона что он находится слева справа. Звук Конечно есть, но он очень стремный.
 

Sse

Активный участник
Гонщик VRC
Звук Конечно есть, но он очень стремный.[/QUOTE]
Это в моде gt3 Челлендж.на маке. Когда еду на корвете, ситуация немного получше, но сильно хуже чем в других симах. Ещё звук резины очень слабый, я поставил его на 200%, звук мотора и эффектов по 50, соперников 100. Может что-то нужно ковырять в файлах ?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
звук тут не фонтан, но если хочешь слышать резину или соперников просто крути бегунки подбирай. Там все настраиваемо.
 

Sse

Активный участник
Гонщик VRC
Никогда не думал, что на выбор машины может повлиять звук. Изначально хотел ехать чемп на Маке, сейчас скорее всего остановлюсь на Астоне ,так зашёл его звук. Хочу попросить у быстрых пилотов сет, для Мака и Астона , для тестовых трасс eastern creek , эшторил. И где на сайте можно посмотреть лидерборд для этих треков?
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
К любому звуку привыкаешь, выбирай ту с которой ты справишься.
Сеты будут ближе к мероприятию. Еще нет не серверов ни времен в Истерн крике.
 
Верх