Обсуждение и вопросы

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Появилась отличная фотонарезка нового интерфейса rFactor 2: https://racesimcentral.net/rfactor-2-user-interface-preview-at-simexpo/

А Studio 397 выпустило обновление: https://www.studio-397.com/2019/09/roadmap-update-august-2019/ - среди рекламного продвижения гоночных чемпионатов и новой машины Porsche GT3 Cup и Северной Петли, представлено главное:

Разработчики частично решили проблемы с массовыми фризами, которые возникали, если пилот покидал сессию! Эта проблема называется «leave lags».

After the first technical update last month, we have now released another one that addresses the «leave lags» that people were experiencing in some circumstances. Specifically when someone with a car with non-standard upgrades left the server, this would cause a lag that propagated to all other clients. Our latest update fixes that. Next on our list are some smaller usability issues. We are also still analyzing any freezes that specific clients are having.

P.S. Но ещё остались проблемы, которые вызывают эти лаги. Тем не менее, приятно, что они занимаются исправлениями.
 
Последнее редактирование:

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Цветовая в меню приятная а вот функционал сдается будет не оч, но посмотрим.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Функционал изменился незначительно, просто упорядочили и добавили пару новых фишек. Для новичков будет понятнее, для тех, кто давно играет - разницы нет.

Мне только очень не нравится то, что настройки машины в гараже разбросали на бОльшее количество окон. Придется тратить гораздо больше времени и усилий для настройки авто. А главное, многие параметры настройки очень сильно взаимосвязаны, поэтому их лучше видеть в одном окне. А теперь, часть параметров изменишь, но пока переключишься на новое окно, успеешь забыть, что изменил в предыдущем.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
Функционал изменился незначительно, просто упорядочили и добавили пару новых фишек. Для новичков будет понятнее, для тех, кто давно играет - разницы нет.


Мне только очень не нравится то, что настройки машины в гараже разбросали на бОльшее количество окон. Придется тратить гораздо больше времени и усилий для настройки авто. А главное, многие параметры настройки очень сильно взаимосвязаны, поэтому их лучше видеть в одном окне. А теперь, часть параметров изменишь, но пока переключишься на новое окно, успеешь забыть, что изменил в предыдущем.
Так я ж об этом))
Сделали красиво только похоже бестолково.
Нет времени излагать и доказывать им что они тупицы. Так бы конечно стоило, глядишь послушали)
 

Aleksandr Moiseev

Активный участник
Гонщик VRC
Самое ужасное в этом интерфейсе - это: вертикальный и горизонтальный скроллинг одновременно; много пустого места на вкладках; непонятно зачем сделанный функционал (к примеру изменение вида во вкладке выбора сервера).
 

Aleksandr Moiseev

Активный участник
Гонщик VRC
Лучше бы сделали так чтобы на вкладке сервера помимо трассы было видно какие машины используются
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Самое ужасное в этом интерфейсе - это: вертикальный и горизонтальный скроллинг одновременно; много пустого места на вкладках; непонятно зачем сделанный функционал (к примеру изменение вида во вкладке выбора сервера).
Лучше бы сделали так чтобы на вкладке сервера помимо трассы было видно какие машины используются

Через пару месяцев увидим изменения. Лично мне новый интерфейс понравился больше, так как я люблю визуальные изменения. Настройка машин станет наглядней, а это большой плюс.
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Так я ж об этом))
Сделали красиво только похоже бестолково.
Нет времени излагать и доказывать им что они тупицы. Так бы конечно стоило, глядишь послушали)

А можешь написать, что тебе не понравилось в новом интерфейсе? Он мне напоминает тот, что сейчас есть в Race Room.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Мне больше интересно, будут ли какие-нибудь плюшки для админов... Вроде какие-то слухи были.
 

acc

Эксперт
Гонщик VRC
А можешь написать, что тебе не понравилось в новом интерфейсе? Он мне напоминает тот, что сейчас есть в Race Room.
Надо самому клацать, но из скринов видно что настройки разбросаны по каким то странным соображениям и не особо практично. И вместо 3-4х вкладок придется туда обратно клацать по пять раз. Вообщем посмотрим когда выйдет.
А вот цветовая гамма интерфейса норм и визуализации правильно добавили, теперь хоть понятно что за трасса и не нужно угадывать конфиг по названию. Трекмап в сессии тоже толковая идея...
Вот бы еще камеры запилили под повтор, прям оч надо а то в трансляции что попало.
 
Последнее редактирование:

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Главное, что теперь фон в главном меню будет нормальный. А не размытое нечто, как сейчас. :D
 
  • Like
Реакции: acc

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
Ребят, помогайте, беда с рф2, опять...
Опять начались микрофризы в поворотах от 90 градусов. Встать нормально на тапку стало огромной проблемой. Пару лет назад была в каком-то патче подобная ситуация и решилась она переводом окна в фулл скрин. Сейчас же это усугубляет положение. Пробовал много различных действий, но реально предти к решению не удаётся, т.к. проблема проявляется, когда народу на серваке 15+ при этом фпс держится стабильно 80-120 c редкими просадками до 60 в замесах. Тем не менее только в поворотах все выглядит так, буд-то Vsinc 1/2 хотя она вовсе отключена.

Система я7 7700
1066, 16 гигабастеров ддр4
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Промониторь нагрузку и температуру ГП, ЦП, ОЗУ при игре. Вроде конфиг нормальный.
 

daddyray111

Эксперт
Гонщик VRC
интересно тоже, расскажи
В панели управления nvidia убрал параметр вертикальный синхроимпульс на "выкл" с "использовать по умолчанию 3d приложения. Во 2-х в самом рфаке, перевел синхронизацию с "GPU" на" video"

При равном тесте с ботами в гонке
GPU - с фризами в 90 градусных поворотах (но не так ярко выраженными как во вчерашней квале)
выдал 60 на старте и 80-90 по ходу гонки.
в то время как Video при схожих условиях выдало на старте 100, а в гонке 120-130 фпс без микрофризов.
Если поставить синхроимпульс как стояло до, то фпс ограничивается 60 и фризы присутствуют.
Пока еще экспериментирую и наблюдаю...
На Video замечены небольшие артифачи с текстурками, но лучше так чем с фризами.
Далее отпишусь...
 

Afanail

Профессионал
Гонщик VRC
Проблемка у меня с тимспиком(( Захожу,подключаюсь.Все вроде норм.Звуковой тест в норме,все работает.Захожу в teams. И тишина)) Ни звука не слышу . Вижу ,что в чате SC на треке, а в TS тишина (( Куда копать? Или надо конкретно в комнату зайти, а не сидеть в TEAMS?
 
Верх