VORICS9: 16й этап. Индианаполис

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Очень удивило что под желтым флагом люди с постоянной скоростью ехать не могут и на рестартах то и дело гармошки. Люди на клавиатуре едут? То разгоны, то торможения... на одном таком рестарте передо мной начали разгоняться из Т4, резко замедлились и через долю секунды поехали все вперед по команде грин флаг, а я сначала по тормозам а потом по неопытности гашетку в пол и тут же крутануло. Извиняюсь кого с собой забрал :(

Дотошнил до сотого круга, а потом не справился с машиной и поперек въезда в боксы в стену встал, увидел что Куцак "Slowing to pit" и со всей скорости по esc жать, надеюсь не помешал. До этой недели на овалах практически не ездил, спасибо всем за бесценный опыт. Два раза по сто кругов в Инди-500 и две гонки Наскара в Талладеге порадовали несмотря ни на что. Дичайше извиняюсь если кому-то что-то заруинил
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
эта была единственная мера, чтобы люди специально не скидывали скорость и не обгоняли до линии
а если посмотришь повтор то увидишь, что так делали на каждом рестарте
Бутенко так не делал. Вот сейчас смотрел как раз как он рестартовал будучи лидером.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Решение проблемы это запрет смены ряда до линии финиша, или как минимум обгон только по внешке
А так люди будут специально отпускать машины или даже рестартовать до команды, игра то все равно не накажет...
Я то все равно зашел проехать только 1 гонку, поэтому просто советы, чтобы людям было приятней ездить.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Общий зачет после Инди 500, но до вынесения штрафов.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Еще один спорный момент гонки.

Здесь Ильин блокировал Шкуренко. Но вопрос куда он шел? Ехать вблизи стены это всегда большой риск и впереди еще 165 кругов. Это же не спринт, а длинная гонка. Тут задача держаться в группе лидеров и избегать завалов.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Но вопрос куда он шел? Ехать вблизи стены это всегда большой риск и впереди еще 165 кругов. Это же не спринт, а длинная гонка. Тут задача держаться в группе лидеров и избегать завалов.
Разве это имеет значение? То, что у Шкуренко проблемы с тактическим мышлением, ни для кого не секрет.
Факт в том, что было перекрытие, но Ильин продолжал смещаться в сторону Шкуренко, из-за чего второй сошёл. И тут хочется задать вопрос, который лидеры иногда задают новичкам: "Ты что, едешь без зеркал и споттера?"
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC

Ракета

Активный участник
Гонщик VRC
Грустно, что по мнению главного это спорный момент ((
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Блокировку никто не оспаривает. Но вопрос куда человек лез остается. Впереди 165 кругов. Зачем рисковать так? Езда вдоль стены это всегда огромный риск.
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Удивительно как вдруг вы защищать стали Шкуренко, когда я начал разбор неправильных действий гонщиков. Ну ладно. Как хотите, не буду продолжать это делать.
 

JIexa777

Постоялец
Гонщик VRC
Разве это имеет значение? То, что у Шкуренко проблемы с тактическим мышлением, ни для кого не секрет.
Факт в том, что было перекрытие, но Ильин продолжал смещаться в сторону Шкуренко, из-за чего второй сошёл. И тут хочется задать вопрос, который лидеры иногда задают новичкам: "Ты что, едешь без зеркал и споттера?"
а теперь посмотрите замедленный повтор из кокпита Шкуренко
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
Шкуренко кстати после этого момента перешел черту. Даже не знаю стоит ли публично это выкладывать или нет.
Ругань, руганью, но то что он сделал, нельзя делать ни при каких обстоятельствах.
 

RYSAK

Участник
Гонщик VRC
Ильин еще до рестарта уже двоих обогнал потом резко затормозил и убил. Грин флага нету, а он уже впол...(причем от нвроде еще при этом круг проигрывал)
Успокойтесь мальчики, вытирайте слезы и сопли, берите канфетки, усаживайтесь на стульчики и внимательно смотрим повторы. И что же мы видим?
Шкуренко. Не смотря на то, что соперник своим маневром дал понять, что "враг не пройдет", прошел на маневр, не оценив степень риска, попытался пролезть в щель, не пролез, получил по сусалам, досталось другим парням. Ну что же, ты можешь и дальше продолжать лезть в непролазные щели и не соблюдать дистанцию, и тогда гонки для тебя будут заканчиваться очень быстро, а другим гонщикам будет спокойнее дальше ехать. Вобщем - маладец.
З.Ы. Моя мама жива и в добром здравии, чего и тебе желаю.

Неведомский. К твоему сведению, скоростной тон задали вы, впереди идущие, я лишь среагировал на ваше ускорение своим ускорением, потом вы решили замедлится, замедлился и я, но обогнал на корпус тебя, и ты, видя меня в переди, начал разгон и одновременно повернул руль в право, немного, чуть, но этого было достаточно, чтобы меня задеть и самому улететь. Я ехал прямо и влево руль не поворачивал. Так, что пойди в ванную, глянь в зеркало и спроси у того идиота и дибила, которого там увидишь: что он натворил?

Мы с некоторыми парнями в три ряда в поворот заходили, все всё понимали и никто никого не толкал,и это был высший пилотаж.
За сим позвольте откланяться, спасибо за внимание.
 

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
Удивительно как вдруг вы защищать стали Шкуренко, когда я начал разбор неправильных действий гонщиков. Ну ладно. Как хотите, не буду продолжать это делать.
Я его не защищаю. И какая разница, Шкуренко это или Новиков? Предвзятости быть не должно. Я лишь высказал своё мнение, которое не обязательно является истиной.
Шкуренко кстати после этого момента перешел черту. Даже не знаю стоит ли публично это выкладывать или нет.
Ругань, руганью, но то что он сделал, нельзя делать ни при каких обстоятельствах.
З.Ы. Моя мама жива и в добром здравии, чего и тебе желаю.
Если он после этого оскорбил кого-то в чате игры, стоит вообще дать ему ДК с чемпионата.
Шкуренко. Не смотря на то, что соперник своим маневром дал понять, что "враг не пройдет", прошел на маневр, не оценив степень риска, попытался пролезть в щель, не пролез, получил по сусалам, досталось другим парням.
Разве обязательно было идти на крайности? Нельзя было оставить чуть больше места, не доводя до контакта?
Если ты знаешь, что он "неадекватный" и вряд ли отпустит газ, зачем так рисковать? Если хотелось проучить лично Шкуренко, нужно не забывать, что кроме него есть другие участники, которым можно испортить гонку.
Так, что пойди в ванную, глянь в зеркало и спроси у того идиота и дибила, которого там увидишь: что он натворил?
Без оскорблений, пожалуйста.
 

RYSAK

Участник
Гонщик VRC
Без оскорблений, пожалуйста.
Извиняюсь, конечно, но я лишь процитировал те слова, которые сказал мне Неведомский

Разве обязательно было идти на крайности? Нельзя было оставить чуть больше места, не доводя до контакта?
Если ты знаешь, что он "неадекватный" и вряд ли отпустит газ, зачем так рисковать? Если хотелось проучить лично Шкуренко, нужно не забывать, что кроме него есть другие участники, которым можно испортить гонку.
Почему то многие умеют читать такие маневры. Если Шкуренко не умеет читать - пускай на собственных синяках и шишках учится.
 
Последнее редактирование:

Noven

Администратор VRC
Администратор
Гонщик VRC
По чему-то многие умеют читать такие маневры. Если Шкуренко не умеет читать - пускай на собственных синяках и шишках учится.
Оно понятно. Но, кроме Шкуренко пострадали невинные люди. Не должно быть таких манёвров.
 

Maks_62Ua

Постоялец
Гонщик VRC
Сколько я не ездил в Инди, а до сих пор многие ничему так и не научились. Каждый лезет во все щели, никто не контролирует дистанцию между болидами и тем более мало кто задумывается о последствиях борьбы бок о бок и при обгонах. Впереди гонка в 200 кругов, если не уверен в обгоне, зачем лезть на рожон и портить гонку себе и остальным? Обогнать всегда успеете, а вместо этого каждый 7 круг SC и куча разбитых болидов по трассе.

Кто объяснит что произошло на 70-х кругах в лидирующей группе? Заходили в три ряда, все под контролем, каждый оставлял место, а пострадали практически все.

И хотел бы уточнить пару моментов.
1. За SC при въезде на пит игра дала Stop/GO. Скорость превысил?
2. В регламенте нет пункта "обгонять до с/ф линии запрещено"?
 

Marcus Kipelov

Организатор VRC
Организатор
Гонщик VRC
2. В регламенте нет пункта "обгонять до с/ф линии запрещено"?
Это определяется игрой

1. За SC при въезде на пит игра дала Stop/GO. Скорость превысил?
Скорее всего заезжая обгон совершил по желтым. За превышение проезд по пит лейну дается.
 

RYSAK

Участник
Гонщик VRC
Кто объяснит что произошло на 70-х кругах в лидирующей группе? Заходили в три ряда, все под контролем, каждый оставлял место, а пострадали практически все.
Там было легкое касание твоей машины с машиной Вадима Времере, ты чуть сместился правее и коснулся моей машины, дальше стена и... А я летел красиииииво, с пируэтами, сальто :)
Тут была плотная, хорошая борьба, ну чуть-чуть, миллиметра не хватило, такое бывает.
 
Верх