Устранине фризов, лагов в игре и при выходе игроков с сервера (временное решение)

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Не претендую на достоверность, но мне (и не только мне) это помогло.

Итак, чтобы компьютер держал лучше игру, нужно сделать следующее:
  1. советую поставить паблик тест версию игры (оптимизированная)
    • если игра запущена, то выходим из нее
    • открываем стим, в меню игры, где нажимаем на рфакторе прав кнопку мыши-Свойства-Бета Версии, где в поле введите код ... вписываем код UpERYPhIblEHorTiO и нажимаем проверить код
    • в этом же окне выбираем из списка версий public-test- и закрываем окно
    • Дальше ждем недолго пока стим скачает нужные файлы.
    • После того как стим скачал все что нужно, желательно, проверить целостность файлов, для этого нажимаем на рфакторе прав кнопку мыши-Свойства-Локальные файлы и нажимаем проверить целостность файлов
    • Все, с этим закончили
  2. чтобы не было лагов при выходе кого то с сервера нужно изменить сетевые настройки
    • запускаем сетевую игру, выбирая любой сервер
    • когда игра запустится и откроется меню выбора машины, нажимаем кнопку Назад
    • нажимаем NETWORK SETTINGS
    • из списка выбираем LAN
    • у меня скорость стоит по умолчанию 5 мбит\сек и это работает.
    • Все, и с этим закончили )

Но если ваш компьютер слабый и физически не тянет игру даже при минимальных настройках и после проделланных выше настроек, то сочувствую и помочь вам может только апгрейд вашего ПК.

Если у вас частые конекшн лосты или высокий пинг к серверу, даже после проделланных выше настроек, то сочувствую, но ваш провайдер или же канал связи с сервером очень плохие.
 
Последнее редактирование:

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Очень важно перед массовыми гонками удостоверится, что ваш компьютер выдержит такое кол-во участников. Поэтому будет совсем не лишним определить потянет ли ваш ПК, для этого можно запустить одиночную игру с 30+ботами и проверить как ПК работает при такой нагрузке.
  • Используйте счетчик фпс, в стим есть встроеные, активировать его можно в меню Steam-Настройки-В игре и в строке Отображение чатсоты кадров выбрать любое расположение и выбрать высокий контраст счетчика. Должно быть 80 и больше фпс для комфортного вождения, если у вас меньше то понижайте графику.
  • С помощью клавиш ctrl+C или ctrl+J можно включить в игре монитор производительности (или назначьте другую клавишу на параметр CPU Time в Controls-Misc)
  • Зеленая диаграмма это настройки графики, а фиолетовая это физика, т.е. ЦП иили ОЗУ. Смотрите за стабильностью диаграммы и делайте выводы.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Зеленая диаграмма это настройки графики, а фиолетовая это физика, т.е. ЦП иили ОЗУ. Смотрите за стабильностью диаграммы и делайте выводы.

Смотреть только на фиолетовую полоску. Фиолетовая не должна быть на максимум
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Смотреть только на фиолетовую полоску. Фиолетовая не должна быть на максимум
Да не то что не на максимум, а как можно меньше. Она может меняться в зависимости от участка на трассе либо количества машин. Фиолетовая хоть на секунду в упоре = лаг.
Если у вас она на грани жизни и смерти, но фпс божеский, попробуйте sync GPU, фпс упадет может -20, но хоть чуть да поможет. По крайне мере раньше немного помогало. Сейчас мне уже лично ничего не поможет;Thumbsdown. Испортили в этом плане игру за 3 года.
Единственный вывод: для рф2 нужен хороший процессор.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Смотреть только на фиолетовую полоску. Фиолетовая не должна быть на максимум
у кого как, фиолетовая одно, а зеленая другое. И все это важно, у меня сначала с физикой были проблемы, обновил ЦП+мать+память, а видюху не обновил и были лаги из за нее. Все же зависит от компа и его сбалансированости.
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
А есть ещё какой-то способ понизить графоний, кроме снижения разрешения? Всё стоит на минимум, но сегодня не мог нормально ехать. Фпс 70-20 и в некоторых местах ужасные фризы. Видать не тянет моя 660 уже...
p.s. Попробую способ с паблик версией из шапки на следующий этап.
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
А есть ещё какой-то способ понизить графоний, кроме снижения разрешения?
Не знаю, как еще понизить графику, кроме ууменьшения и отключение их в игре во вкладке видео и дисплей.
Почитай тут, но осторожно и лучше сделай бэкап файла.
https://forum.studio-397.com/index....rmance-guide-on-how-to-prevent-low-fps.61265/
 
Верх