Техническая поддержка VRC BES 2016

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Техническая поддержка VRC BES 2016
Уважаемые участники чемпионата, начиная с первого этапа вводится античит. Прошу обратить внимание, что нужно использовать два античита: rF_Scan и rFactorScanner.

rF_Scan

Скачать rF_Scan
Если у вас rfactor.exe не активен в программе, то скачайте другой Здесь

Инструкция :

1. Запуск анти-чит программы - rFactor/rF_Scan/rF_Scan.ехе:
2. Откроется окно программы: В верхней области окна выбираем свой профиль и версию rFactor (1.255f). Затем жмем Start rFactor.
3. После гонки, все новые
.log должен весить не менее 1мб

.ld должен весить не меньше 7мб
файлы из папки rF_Scan должны сохраняться.
После, переходим в папку rF_Scan и в ней находятся два файла, .log и .ld с названием этапа и даты, далее в окне rF_Scan нажимаете кнопку Send Log, выбираете файл
.log с именем этапа с датой, нажимая кнопку ОТКРЫТЬ и отправляете файл на электронную почту. Файл .ld - телеметрия, вы будете отсылать на почту, Организатору либо Главному судье.

rFactorScanner.

Уважаемые участники чемпионата, в чемпионате используются античит: rFactorScanner.
Скачайте новую версию программы по ссылке (если ее не было сразу в моде):

Скачать rFactorScanner

Инструкция:
1) Скопируйте файл в папку с игрой.
2) Запустите и введите свое имя, как в игре.
3) Нажмите "Start scan".

4) Запустите игру.
5) По окончании игры (заезда) нажмите "Stop scan".

6) Выключите его.
7) Отправка лога происходит автоматически.




Несколько замечаний.

При запуске античит автоматически проверяет наличие обновлений и, при необходимости, скачивает новую версию, после чего обновляется и перезапускается.

Если при запуске rFactorScanner.exe на него ругается антивирус, вы уже знаете, как его переубедить. Программа полностью безопасна и антивирус можно отключить. Например, я всегда перед запуском игры его отключаю.

Если у вас есть возможность и время, проверьте античит заранее до гонки (например сейчас), чтобы в последний момент с ним не возникло вопросов.

После нажатия кнопки "Start scan" программа может на некоторое время "подвиснуть", но это нормально! Через некоторое время он должен "отвиснуть".

Если вопросы всё же возникли, то, не стесняясь, обращайтесь к организаторам или админам. Они всегда рады помочь.


Видео Инструкция:

 
Последнее редактирование модератором:

paul

Участник
Гонщик VRC
Возможно ли отключить в кокпите LСD дисплей? Не тот, что стандартно показывает, а тот что как индикация работает.

В GTR2 если его выключить, то FPS больше.
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Возможно ли отключить в кокпите LСD дисплей? Не тот, что стандартно показывает, а тот что как индикация работает.

В GTR2 если его выключить, то FPS больше.
ох, не знаю
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Ребят, а можно как-то убрать из зеркал задний спойлер, весь обзор загораживает?
И вопрос по античиту: на какую почту логи слать?)
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
Ребят, а можно как-то убрать из зеркал задний спойлер, весь обзор загораживает?
И вопрос по античиту: на какую почту логи слать?)

по зеркалу кто-то подскажет?

По античиту, в видео инструкции все показано, но есть уточнение. Отправлять нужно будет только сам .log файл, а файл .ld по требованию Администрации или Глав.Судьи.
На всякий случай : racepower.ru@yandex.ru
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
По античиту, в видео инструкции все показано, но есть уточнение. Отправлять нужно будет только сам .log файл, а файл .ld по требованию Администрации или Глав.Судьи.
Спасибо, поищу ещё насчёт зеркал
 

Valeron

Профессионал
Гонщик VRC
Невозможно ехать последние 2 поворота и первый(видимо боксы влияют). ТОрмозит ужас всё. Комп неслабый, фулпроц и патч для оперативы стоят, что можно ещё придумать?)
 

aim

Активный участник
Гонщик VRC
у меня тоже сильно графа тормозила!
 

DrMaks

Администратор VRC
Администратор
Главный судья
Гонщик VRC
посмотрим на след тесте еще, как будет
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Какие компьютеры по параметрам у вас, у кого глючило?
 

aim

Активный участник
Гонщик VRC
параметры нормальные и до этого не один мод не тормозил и моды были намного по требовательней этого!
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Возможно дело в трассе. На стартовой прямой у многих проседало...
 

saggy

Постоялец
Гонщик VRC
тормозов не было.
пропадали машины на формировочном круге, после старта все гут.
комп древненький. win7
 

AlexRace

Эксперт
Посетитель
Ну во первых надо отключать все!!!У меня хоть и 16 гиг оперативки, но все же. игра требует 4гига свободных оперативки. А значит у вас если 8м гиг то система должна не превышать 3х гиг работы! А это значит надо закрыть все браузеры, все закачки, стимы, скайпы,вайберы,аськи,и ОСОБЕННО Касперского и разные файрволы! Я помню у кого то тоже такой мощный комп был, и все глючило, зашли к нему через тим вивер а там пипец куча ненужных программ, авто загрузчиков, авто обновлений, систему жрал этот мусор прилично. Когда все почистили по отключали по убирали все заработало!

Насчет вчера не единого глюка у меня не было при графе Фулл! Если есть глюки ставьте меньше может графу там. dx еще обязательно на Avto ставьте в rfConfig. Ну и не забывайте что сегодняшние моды и 7ми летней давности они отличаются, каждый год прорисовка модов улучшается и картинка более красивее, а значит требует более лучшей системы, будь то рф1 ...
 
Последнее редактирование:

AlexRace

Эксперт
Посетитель
AMD Athlon(tm)II x 2 245 Процессор 2.91 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ

Был слабый FPS - 20.
ааа тогда ясно, очень мало оперативной памяти...хотя бы 4ри гига тебе...а так конечно будет глючить...тогда понижай графику...и отключай на компе все что можно...
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
а где можно глянуть параметры моего компа?
 

BUGULME

Профессионал
Гонщик VRC
Ну и не забывайте что сегодняшние моды и 7ми летней давности они отличаются, каждый год прорисовка модов улучшается и картинка более красивее, а значит требует более лучшей системы, будь то рф1 ...
Тут не согласен....,взять хотя бы эндуранс,хисторик гт,CDTP 2006,первоклассные моды,и в плане графы и в плане физики,но комп беспощадно не грузят,в отличие от современных модов,все потому что они сделаны профи,а сейчас лепят все кому не лень не думая о последствиях...
Ну а про тормоза скажу о себе,когда мне собрали комп,рф летал ,все на фулл,с любым кол-ом людей и с любым модом без всяких патчей и тд.,а прошло время и все изменилось,теперь все убавлено на ноль и патчи,но ехать первые круги не возможно(пока все не растянутся по трассе).Вот вчера на тестах старт прошел относительно нормально т.к не стартовали сразу кучей,но все равно пару кругов осторожничал т.к графа подергивала....
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
а сейчас лепят все кому не лень не думая о последствиях...
Сейчас графа просто стала еще лучше. Мододелы выжимают из нее все, что могу. При этом сейчас далеко не все заботятся об оптимизации. Вот фпс и проседает...
 
Верх