Test Round | Sydney Motorsport Park

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC


Сервер: vrc-one.com VTCC 2020 Пароль: vrc







Расписание этапа:
Вторник 05.05.2020
Начало квалификации: 21:30 МСК (21:30 Киев)
Квалификация: 15 минут
Разогрев: 10 минут
Гонка 1: 30 минут
Разогрев: 10 минут
Гонка 2: 30 минут


Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY

Важная информация:

1. Тестовый этап. Пилоты не имеющие лицензии C могут получить её за участие в тестовых гонках. Регистрация для участия в тестах не требуется.

Server: vrc-one.com VTCC 2020 Password: vrc

Schedule:
Tuesday 05.05.2020
Qual starts at 18:30 GMT (19:30 BST, 20:30 CEST, 21:30 MSK)
Qual - 15 min
Warmup - 10 min
Race 1 - 30 min
Warmup - 10 min
Race 2 - 30 min

Important info:
1. Test round. No sign up required, free car choose. You can get C license for this championship if you finish test race.

 
Последнее редактирование модератором:

kent

Начинающий
Гонщик VRC
забыл куда скидывать трасу и машины?
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
в корень игры папка Packages потом их надо установить через лаунчер
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
куда скидывать трасу и машины?

В папку rfactor2/packages и потом запустить лаунчер и зайти на сервер, тогда все трассы автоматически установятся. Либо сразу заходить на сервер и с него автоматически скачаются и установятся все машины и трасса.
 

Максим

Новичок
Посетитель
Помогите нераспаковывается. Пишет плохой дискриптор файла кргда пароль вводил.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Помогите нераспаковывается. Пишет плохой дискриптор файла кргда пароль вводил.



Эта ошибка означает, что рфактор2 не видит папку Packages или не может туда записать файлы скачиваемые при подключении к серверу. Нужно проверить какой путь указан к папке с модами в лаунчере игры. Часто бывает, что там вместо ..\rfactor2\packages может оказаться ..\rfactor2\Bin32\Packages либо папка с названием Packages отсутствует в корне игры, но вместо нее присутствует пустой файл с таким названием. В последнем случае файл нужно удалить, а папку создать.

Так же рфактор2 не переваривает кириллицу и нестандартные символы в пути к папке. Не лишним будет убедиться, что на жестком диске достаточно места.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Отпишитесь кто ехал, стоит ли делать гонки по 20 минут вместо 30? Резина умирает довольно сильно, задний привод может получать преимущество на длинной дистанции из-за этого
 

ALEX_18RUS

Gandikapa Power
Организатор
Гонщик VRC
Отпишитесь кто ехал, стоит ли делать гонки по 20 минут вместо 30? Резина умирает довольно сильно, задний привод может получать преимущество на длинной дистанции из-за этого
Если такой расход будет повторяться часто, то хочется немного уменьшить дистанцию, чтобы был запас по шинам. Если не атаковать и не бороться, то проехать 30 минут на ЗП нет проблем, но если начинается борьба или надо кого-то догнать, то расход шин заставляет задуматься, а стоит ли это делать. Держак у всех составов практически не падает до остатка 10%, поэтому ехать на чем-то кроме софта не вижу смысла, другие составы требуют точно такого же бережного отношения, т.е. не переносят перегрева.

Если будешь уменьшать до 20 минут, может стоит подумать о трех гонках? Так и хронометраж гонок суммарно 60 минут останется. Сделать как в BTCC, вторая реверс по квале, а третья реверс по финишу второй
 

Зюбрь

Эксперт
Гонщик VRC
Я за две или три гонки по 50 км (примерно 20 минут).
Иначе передний привод вообще без шансов на каждом этапе.
 

WildeHopps

Участник
Гонщик VRC
Господа, а как вы стартовали на разных шинах? Из меню нельзя выбрать так, вы сам файл настроек редактировали, или я не туда смотрел?

Про время странно получается, при сокращении дистанции нивелируется потенциальное преимущество, но получится что можно в принципе не думать о резине. Допустим на сервере можно уменьшит расход? (увеличить точно можно:D) А про вариант с 3 гонками, не знаю(
P.S. Я вторую гонку на медиуме проехал без пита, мне и 30 минут норм:)
 

romja11

Эксперт
Гонщик VRC
Крик всегда был требователен к расходу резины, особенно хана резине приходит на первом повороте) на других трассах возможно такого не будет. Если захотеть и на задних приводных можно ушатать 100% за 10 кругов) Попробуйте след. гонку сделать по 20 мин. все будут топить и все будет понятно
 

evostar

Эксперт
Гонщик VRC
Согласен по поводу гонок покороче и проводить три. Машины вроде одинаковые по темпу, а вот расход по шинам просто огроменный, хотя тоже все зависит от пилотажа. Передний привод специфичная техника, которая в повороте не любит педали газа и сильно прямого руля.
 

Dima

Участник
Гонщик VRC
Я ехал на медиуме педаль в пол, и к концу гонки оставалось 4% резины. Во второй гонке экономил, и осталось 6%. Возможно 20 минут гонки дадут возможность ехать на софте.
А по поводу преимущества заднего привода здесь я сомневаюсь - скорее просто мы не умеем правильно на переднем ездить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх