Test Round - Kansas

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC

Сервер: vrc-one.com NASCAR 2021 Пароль: vrc
Старт и рестарт в 2 ряда. Менять ряд до линии старт/финиш запрещено!
Заезд на пит-лей в Т4, выезд с питлейна на задней прямой









Расписание этапа:
Вторник 12.01.2021
Начало квалификации: 21:30 мск (20:30 Киев)
Квалификация: 7 минут (2 быстрых круга)
Разогрев: 5 минут
Гонка: 107 кругов



VRC NASCAR 2020
Поул - Alexey Luzhin - 29.234
Победитель - Alexey Luzhin
Наиб. число кругов лидирования - Alexey Luzhin (45)

Адрес: 176.119.159.155
Пароль: QWERTY


В действии правило 12 шин на гонку. Расход резины 1х, расход топлива 2х. Как это работает:

1. На старте на вашей машине уже стоит 4 колеса.
2. Еще 8 колес у вас есть для замены на пит-лейн по ходу гонки
3. Вы можете менять шины как вам захочется: две слева, две справа, все 4 разом или ниодной.
4. За каждые 2 шины сверх лимита будет наказание в прибавку 1 круга к результатам после гонки.

Важная информация:

1. Тестовая гонка. Регистрация не требуется, участие открыто для всех желающих. По итогам участия в тестовой гонке можно получить лицензию категории А+ для выступления в чемпионате.

2. Обо всех проблемах с модом и сервером сообщайте в этой теме. Не стесняйтесь задавать вопросы если что-то не понятно. Новичкам крайне рекомендуется присутствовать в Team Speak во время гонки.

3. Ведите себя на трассе уважительно и дружелюбно по отношению ко всем участникам. В борьбе оставляйте достаточно места соперникам, не будьте агрессивны. В случае если опасного пилотажа организатор может выдать условную лицензию.

4. На период тестов на сервере доступны стандартные раскраски из мода Stockcars 2018 и ливреи пилотов VRC NASCAR 2020, перед первым этапом они будут заменены на актуальные. Присылайте свои скины для участия в новом сезоне или заранее укажите организатору что хотите использовать скин с прошлого года. Если вам необходима помощь с ливреей, напишите об этом в этой теме или в теме про шаблоны и ливреи.
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
1. Не отображается этот сервер в списке серверов в игре.
2. В мастерской стим своего не могу найти нужный мод, хотя в браузере виден если переходить по ссылке.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
1. Не отображается этот сервер в списке серверов в игре.
2. В мастерской стим своего не могу найти нужный мод, хотя в браузере виден если переходить по ссылке.

Если обновить список серверов пару раз не появляется ничего? По ссылке из лайврейсерс не получится зайти?

Мод доступен только по ссылке. Через поиск его не будет видно
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
Мод установился, спасибо.

По ссылке в лайврейсерс игра просто запускается, если обновлять сервера то всё равно не появляется в списке.
 

xodiak

Постоялец
Гонщик VRC
добавь сервер в избранное, он автоматически будет показан при входе в игре
 

13horse

Постоялец
Гонщик VRC
А как добавить сервер в избранное если я его не могу найти в списке серверов? Где по айпи просто добавить в новом интерфейсе не могу найти.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Постараюсь помочь, как буду у компьютера. Можно сделать ярлык или прописать параметры запуска в свойствах игры в Стиме. Постараюсь объяснить с картинками чуть позже. Можно пока так же переключиться на старый интерфейс
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
я так понял опять пролет

Единственный выход, который я вижу сейчас это возвращение на старый интерфейс. С новым не получается запустить игру сразу на сервер, как раньше. Я несколько способов испробовал, у меня загрузилось лишь главное меню.

Мой совет. Открыть Steam, зайти в бибилиотеку игр и правой кнопкой мыши нажать на рфактор2 в списке игр. Выбрать свойства и перейти во вкладку "бета-версии". Нужно выбрать Old UI и закрыть окно. Эта версия игры полностью совместима с нашими серверами и рекомендуется использовать её. К сожалению проблема с неполным отображением серверов в списке лежит на стороне стима, сложно сказать что может её вызывать.

 

xodiak

Постоялец
Гонщик VRC
В избранное можно добавить в файле с профилем, раньше так было
(отредактировать его в блокноте)
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
На количество серверов в списке может влиять еще этот параметр
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Мод установился, спасибо.

По ссылке в лайврейсерс игра просто запускается, если обновлять сервера то всё равно не появляется в списке.

Нашел решение для нового интерфейса. Там сейчас баг из-за которого нельзя по ссылке зайти на сервер с паролем. Чтобы зайти на сервер наскара напрямую нужно создать ярлык для рфактора на рабочем столе. Заходим в папку с игрой, идем в Bin64 и правой кнопкой мыши нажимаем на rfactor2.exe, там выбираем "создать ярлык". Перемещаем ярлык в удобное место, скажем на рабочий стол. Правой кнопкой мыши жмем на ярлык и открываем его свойства. В свойствах надо прописать следующие параметры в конце поля "Объект" +path=".." +connect=176.119.159.155:8259 +dedpass=vrc

Должно быть что-то вроде "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\rFactor 2\Bin64\rFactor2.exe" +path=".." +connect=176.119.159.155:8259 +dedpass=vrc



Этот ярлык можно переименовать в VRC NASCAR 2021, он запустит игру с прямым заходом на сервер. При запуске сначала откроется Стим, там выскочит окно и спросит действительно ли мы хотим запустить игру с прописаными параметрами, жмем ок и попадаем на сервер.
 

Ross

Профессионал
Гоночный инженер
Гонщик VRC
Нашел решение для нового интерфейса. Там сейчас баг из-за которого нельзя по ссылке зайти на сервер с паролем. Чтобы зайти на сервер наскара напрямую нужно создать ярлык для рфактора на рабочем столе. Заходим в папку с игрой, идем в Bin64 и правой кнопкой мыши нажимаем на rfactor2.exe, там выбираем "создать ярлык". Перемещаем ярлык в удобное место, скажем на рабочий стол. Правой кнопкой мыши жмем на ярлык и открываем его свойства. В свойствах надо прописать следующие параметры в конце поля "Объект" +path=".." +connect=176.119.159.155:8259 +dedpass=vrc

Должно быть что-то вроде "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\rFactor 2\Bin64\rFactor2.exe" +path=".." +connect=176.119.159.155:8259 +dedpass=vrc



Этот ярлык можно переименовать в VRC NASCAR 2021, он запустит игру с прямым заходом на сервер. При запуске сначала откроется Стим, там выскочит окно и спросит действительно ли мы хотим запустить игру с прописаными параметрами, жмем ок и попадаем на сервер.
Аплодирую стоя) ;Applause
 

xodiak

Постоялец
Гонщик VRC
пардон, раньше было такое, видел, находил. Но видимо путаю с первым рф. Вероятнее всего это был файл Visited Links. Сейчас упоминание о избранных серверах есть в файле 00003 что в папке "\rFactor 2\UserData\player\LocalStorage\Session Storage". Более не нашел.
Когда-то была похожая проблема и решалась через файлик.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
пардон, раньше было такое, видел, находил. Но видимо путаю с первым рф. Вероятнее всего это был файл Visited Links. Сейчас упоминание о избранных серверах есть в файле 00003 что в папке "\rFactor 2\UserData\player\LocalStorage\Session Storage". Более не нашел.
Когда-то была похожая проблема и решалась через файлик.

Сейчас весь матчмейкер на стороне стима и там же список избранных серверов и список серверов с друзьями формируется, насколько я понимаю.
 

DJ_VsC

Активный участник
Гонщик VRC
Нашел решение для нового интерфейса. Там сейчас баг из-за которого нельзя по ссылке зайти на сервер с паролем. Чтобы зайти на сервер наскара напрямую нужно создать ярлык для рфактора на рабочем столе. Заходим в папку с игрой, идем в Bin64 и правой кнопкой мыши нажимаем на rfactor2.exe, там выбираем "создать ярлык". Перемещаем ярлык в удобное место, скажем на рабочий стол. Правой кнопкой мыши жмем на ярлык и открываем его свойства. В свойствах надо прописать следующие параметры в конце поля "Объект" +path=".." +connect=176.119.159.155:8259 +dedpass=vrc

Должно быть что-то вроде "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\rFactor 2\Bin64\rFactor2.exe" +path=".." +connect=176.119.159.155:8259 +dedpass=vrc



Этот ярлык можно переименовать в VRC NASCAR 2021, он запустит игру с прямым заходом на сервер. При запуске сначала откроется Стим, там выскочит окно и спросит действительно ли мы хотим запустить игру с прописаными параметрами, жмем ок и попадаем на сервер.
Отлично, с первого раза зашёл на сервер и все скачал)
 

TruckDriver

Начинающий
Гонщик VRC
Привет. А крутить чото надо может кто то поделится а то я первый раз решил попробывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх