Test Day 1 - Circuito de Jerez

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Я сейчас сам тоже на минималках и разрешение 1280х800. Без зеркал выдавало 40 фпс.
Прошлой весной когда ездили V8, никогда ниже 60 не опускалось даже с зеркалами.

P.s Написал 1000 пост, надеюсь на 2ой тысяче все наконец-таки нормализуется.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
на прогреве сново повисла картинка

Спасибо Эдик 5000 раз писали и просили , не выходить с сервера до конца гонки . Видимо ты это пропустил . Ты вышел с серва и у меня лагануло и забор

На питстопе я убил заднее колесо об Safety Car . Как то странно она стоит прям близко
вообщем как о так
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Если проблема не решится, то увы, пасс.
К сожелению я тоже так скажу
Если не решится проблемма с лагами с зовисанием и прочими приколами . Когда к примеру у меня на экране висит картинка а машина живет своей жизнью . Но после при просмотре повтора этого нет . И чувство что я сам тупо поехал в забор .
Либо вот я могу 500 кругов нарезать все нармально как только я улучшаю время на секторе тут же машина начинает прыгать . Лагать и пытатся улететь
Если это не как не ришится то протите но рф2 для меня будет закрыт навсегда . Хотя мне он очень нравится но лаги , и я не могу нечего сдеалать .
Я перед дтм переустановил винду . На маем компе сейчас есть хром тим спик рф2 и все . Моя видео карта позволяет играть в игры с очень огромным ресурсом . И там нету некаких лагов
Я фильмы смотрю 4 к , о каком рф2 может идти речь ... и какого хрена он виснет все больше и больше я не понимаю

Занизить графу? Простите я хочу видеть нармальные машины и ощющать кайф от самого трека . А не смотреть на 3д коробки которых видно только когда они подежают к тебе
Прошу прощения за такую критику . Но это придел . Я проигрываю гонки из за этого .
 

Jefferson

Активный участник
Гонщик VRC
Если лидеры ехали 14 кругов на усльтрасофте, то поделитесь настройками , пусть у всех будут базовые настройки от которых резина не уплывает. Вообще немного бредово ехать на дефолтном сетапе и смотреть как резина убивается вмиг. Организаторам советую помочь всем участникам с базовыми настройками, что бы просто машина ехала и не стералась резина слишком быстро. Я не прошу супер быстрый сет, а просто стабильный, как всегда было на рфакторе 1 , на дефолтных мог спокойно жарить. А сейчас сложно ехать, и нужно уйма времени на подготовку уделять, что бы не было проблем в гонке, а она длинная. Не у всех оно есть, нужно это учесть.
 

Eugene Zagladko

Эксперт
Гонщик VRC
Темп стал падать только после того, как в шине осталось примерно 8%.
Оболденно :) :) темп падает уже на втором круге при 60% передних шин
И еще их трет на поворотах я с углом поворота 900% не мог с этим справится
Постояно колесо уходило в букс .
И прости ты собственно кто? :) :) :)
 

brofkin

Начинающий
Гонщик VRC
Давно я так долго не ездил, все косточки болят :( Кроме зависаний проблем небыло, машинка едит стабильно, но ошибится не сложно. Народу маловато только :(
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Думаю надо немного износ уменьшить...
 

mrDarthul

Активный участник
Гонщик VRC
Судя по комментам, проблема не в износе резины, а в зависании на серваке.
Почитал много разных отзывов про резину и то как она стирается, вывод один, возможно просто базовый сет поможет многим.
Ну и надо стараться ехать аккуратней, а не лететь с надеждой победить всех и вся, тупо нажимая на гашетку. Именно за поведение резины и аккуратность работы с ней РФ2 выгодно отличается от конкурентов и это его главная фишка, ехать быстро и аккуратно. Если эта особенность исчезает. то и смысл данного сима с его НЕ оптимизацией исчезает так же.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Судя по комментам, проблема не в износе резины, а в зависании на серваке.
Не знаю, как у других, у меня зависоны случались только, когда кто-либо покидал сервер. Это вопрос культуры и уважения, не технический. Нельзя выходить с сервера до окончания гонки, чтобы не испортить ее оставшимся.

Почитал много разных отзывов про резину и то как она стирается, вывод один, возможно просто базовый сет поможет многим.
Не уверен. Я вчера давал свой сет Сергею в Австрии, он сказал, что не может на нем ехать. Я в свою очередь, пробовал ехать с кардинально отличающимся прижимом от крыльев, и на износ это практически не влияло. Кстати, по части умения работать с шинами, я всегда был одним из самых худших пилотов на JR.
Но, можно легко проверить, вот мой сет на гонку, кто хочет, может попробовать (только резину на красную сменить нужно): https://yadi.sk/d/VwJsME9k3NAZpA

Ну и надо стараться ехать аккуратней, а не лететь с надеждой победить всех и вся, тупо нажимая на гашетку. Именно за поведение резины и аккуратность работы с ней РФ2 выгодно отличается от конкурентов и это его главная фишка, ехать быстро и аккуратно. Если эта особенность исчезает. то и смысл данного сима с его НЕ оптимизацией исчезает так же.
Золотые слова! У меня сложилось впечатление, что ребята просто очень привыкли к физике РФ1, который слишком много прощал, поэтому теперь им кажется данный мод неадекватным. В действительности, машина очень стабильная. Кто сомневается, попробуйте поездить на MR01 от ISI, которая делалась по лицензии реальной гоночной конюшни, потому файлы физики в ней зашифрованы, и поэтому я верю, что это самая реалистичная машина. Уверен, после нее, мод VRC никому не покажется сложным. Просто нужно какое-то время привыкнуть к физике РФ2.
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
износ нормальный, нужно аккуратно повороты проходить - без скольжения.
Возможно, кстати, что я выбрал на гонку слишком мягкие составы. Наверное стоило взять СС-С-М. Но, поскольку реальная Ф1 в этом году сюда не приезжала, то я не знал что лучше выбрать...
Кто сомневается, попробуйте поездить на MR01 от ISI, которая делалась по лицензии реальной гоночной конюшни, потому файлы физики в ней зашифрованы, и поэтому я верю, что это самая реалистичная машина.
А ты думаешь, откуда новая резина?) Ну точнее новая резина из небулы, а в свою очередь в небуле резина из Маруси, с некоторыми изменениями. :rolleyes:
Золотые слова! У меня сложилось впечатление, что ребята просто очень привыкли к физике РФ1, который слишком много прощал, поэтому теперь им кажется данный мод неадекватным. В действительности, машина очень стабильная. Кто сомневается, попробуйте поездить на MR01 от ISI, которая делалась по лицензии реальной гоночной конюшни, потому файлы физики в ней зашифрованы, и поэтому я верю, что это самая реалистичная машина. Уверен, после нее, мод VRC никому не покажется сложным. Просто нужно какое-то время привыкнуть к физике РФ2.
Если посмотрите регистрацию, то увидите много людей без опыта в рф2. Так что далеко не все умеют работать с резиной. К тому же я мог сегодня выбрать слишком мягкие составы...
 

Commandoss

Администратор VRC
Администратор
Гоночный инженер
Организатор
Гонщик VRC
Не знаю, как у других, у меня зависоны случались только, когда кто-либо покидал сервер. Это вопрос культуры и уважения, не технический. Нельзя выходить с сервера до окончания гонки, чтобы не испортить ее оставшимся.
К сожалению, это не решаемо. Если человек сошел на первых кругах, то он не будет сидеть на сервере еще почти полтора часа. Мы даже штрафовать пробовали - без толку...
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Забыл еще написать. В начале гонки я почему-то не видел, когда начался прогрев, а на старте, наоборот, светофор в тракмап загорелся, я поехал, а все остались. Видимо был фальстарт и я тут же получил штраф проезд по питлейн.

А в гонке меня руль трижды пытался уничтожить: один раз врубился spidlimiter, второй раз отрубилось зажигание, а в третий - вообще на прямой задняя передача врубилась. По идее, двигатель должен бы сразу от такого умереть. Но я завел и продолжил. Руль, к сожалению уже изрядно изношен.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Я первый раз выехал на эту трассу уже в гонке и сразу перед 1 поворотом с 9 места вышел на 2ое, но потом так перетормозил с непривычки, что руль потом так гремел, думал что сломается...)
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Возможно, кстати, что я выбрал на гонку слишком мягкие составы.

Я ехал СС-СС-УС. Даже при том, что меня дважды разворачивало из-за проблем с рулем плюс сам много ошибок допустил, резина жила нормально.

А ты думаешь, откуда новая резина?) Ну точнее новая резина из небулы, а в свою очередь в небуле резина из Маруси, с некоторыми изменениями. :rolleyes:
Но, Маруся помимо резины ведет себя по-другому. При ошибках ее очень трудно отловить, все время норовит развернуть. Наверное, центр масс больше смещен назад, не знаю.

Если посмотрите регистрацию, то увидите много людей без опыта в рф2.
Я потому и предположил, что людям просто нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к "правильной" физике. Как очень верно заметил Кирилл, работа с резиной - главная фишка РФ2, с которой на сегодняшний день не может сравниться ни один другой любительский сим.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Я первый раз выехал на эту трассу уже в гонке и сразу перед 1 поворотом с 9 места вышел на 2ое, но потом так перетормозил с непривычки, что руль потом так гремел, думал что сломается...)
"Оквадратил" в буквальном смысле. Но, по идее, кругов через 5-6 должно бы меньше "долбить", если только не продолжал блокировать.
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
"Оквадратил" в буквальном смысле. Но, по идее, кругов через 5-6 должно бы меньше "долбить", если только не продолжал блокировать.
она потом уже в каждом повороте блокировалась у меня, только когда заехал на пит, уже стало нормально
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх