Summer 2017 - Indycar - Laguna Seca

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Эх, не очень вышло, по крайней мере для меня...Горелов не умел стартовать сходу и поэтому первому ряду влепили стоп/го...раз не научил, значит и моя вина в этом есть.
Но в общем приятно, что пришло 9 человек.
 

Rozental

Активный участник
Гонщик VRC
на заквадраченной резине ехать невозможно - и дело даже не машине или кривых руках. руль дребезжит, стол еще сильнее - соседи, с*ка, стучат в стену. словил нервяк, разозлился, ошибка, эскейп. как убрать данный эффект-дефект ?

upd. но не отключая при этом обратную связь, вот что важно!
 

Rozental

Активный участник
Гонщик VRC
да, и отдельный вопрос к Максу Буневичу: как добиться при виде из кокпита, чтобы голова не болталась и не наклонялась особо, а виртуальные "глаза" находились на нужном уровне ? посмотрел немного транслу на ютубе, получилось что все вокруг трясет, и машину валтузит нещадно, а "голова" на месте и как в реале себя ведет. причем высота обзора такая, что даже траекторию видно!
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
на заквадраченной резине ехать невозможно - и дело даже не машине или кривых руках. руль дребезжит, стол еще сильнее - соседи, с*ка, стучат в стену. словил нервяк, разозлился, ошибка, эскейп. как убрать данный эффект-дефект ?

upd. но не отключая при этом обратную связь, вот что важно!


Поставить сглаживание обратной связи. FFB Smoothing

FFB smoothing - чем выше цифра, тем больше сглаживается эффектов вибраций от неровностей и остальных воздействий в том числе проплешины. Середина это 16. На минимум лучше не ездить, слишком много всего отбивает в руль. Ну и на 32 становится вата, поэтому используют в диапазоне 6-20
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
Эх, не очень вышло, по крайней мере для меня...Горелов не умел стартовать сходу и поэтому первому ряду влепили стоп/го...раз не научил, значит и моя вина в этом есть.
Но в общем приятно, что пришло 9 человек.

Немного неожиданно было, что два круга для прогрева, как в Индианаполисе. А в целом, всё более-менее хорошо прошло :) Спасибо за организацию!
 

LonK

Draft Legion
Организатор
Гонщик VRC
Немного неожиданно было, что два круга для прогрева, как в Индианаполисе. А в целом, всё более-менее хорошо прошло :) Спасибо за организацию!
Их и не должно было быть 2, дополнительный круг дали из-за неправильного старта, впоследствии и штраф первому ряду.
 

Denis Gorelov

Начинающий
Гонщик VRC
Прошу прощения за мой косяк со стартом. Не знал. Даваите еще замутим на этой машине, только старт с места. Помимо стопнгоу я еще и на круг почемуто отставал. И бензин кончился - я был уверен что на 15 кругов хватит, а мне круг не засчитали. На выезде с питов забыл где линия старта.
 

Alexander Meshkov

Администратор VRC
Администратор
Организатор
Гонщик VRC
И бензин кончился - я был уверен что на 15 кругов хватит, а мне круг не засчитали. На выезде с питов забыл где линия старта.

Выезд с питов тут и правда косячный, не любил никогда именно эту версию Лагуны, что на рф1, что на рф2. А топлива не хватило из-за двух прогревочных кругов, я тоже хотел до 15 круга дотянуть, но пришлось раньше нырнуть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх