SimHub, рабочая альтернатива TrackMap и DeltaBest, инструкция.

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Ещё один вопрос. Подскажите пожалуйста. Хочу чтобы сигнальные лапочки при переключении передачи загорались и мигали при другом проценте оборотов, потому что по дефолту выставлено слишком маленькое значение и они бесполезны таким образом. Я только переключился и шкала сразу же мгновенно заполняется и начинает мигать, при том, что оборотов в запасе достаточно.
Не совсем понял, о каких лампочках речь? Это бегущие лампочки оборотов? Но они бегут от минимума до максимума. Или ты хочешь, чтобы при достижении некоторого уровня оборотов началось мигание? Скинь сам виджет и опиши немного по-другому.
EDIT; Кажется понял о чем ты. Если речь про стандартный Симхабовский худ 1, то в каждой лампочке в RedLineBlink пропиши такую формулу:
[DataCorePlugin.GameRawData.CurrentPlayerTelemetry.mEngineRPM]>=0.95*[DataCorePlugin.GameRawData.CurrentPlayerTelemetry.mEngineMaxRPM]
где вместо 0.95 выставь нужный тебе процент от максимальных оборотов.
 
Последнее редактирование:

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
Пожалуйста, перезалейте картинки в стартовом сообщении либо на форум, либо на другой сервис. Проклятый radikal.ru некоторые картинки не загружает.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Пожалуйста, перезалейте картинки в стартовом сообщении либо на форум, либо на другой сервис. Проклятый radikal.ru некоторые картинки не загружает.
В воскресенье постараюсь обновить. Я все забыл уже. Нужно заново понять, что это были за картинки и как их заливать.

Edit. Похоже, все само восстановилось. Возможно, был временный сбой или Радикал отреагировал на участившееся посещение страницы с картинками, не знаю.
 
Последнее редактирование:

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Может кому понадобится (добавил в шапку).

На замену OVRdrop разработчик выпустил OVR Toolkit. У последней гораздо более гибкие настройки. Например, можно создать много окон с виджетами и распределить их в пространстве по желанию. Каждое окно можно поворачивать, гнуть, приближать/удалять, в общем, вертеть как заблагорассудится. Управление - манипуляторами ВР или клавиатурой, мышью - нет. Из минусов - ограничение FPS<=60.

В Стим: https://store.steampowered.com/app/1068820/OVR_Toolkit/
 

VMSO_DA

Постоялец
Гонщик VRC
В воскресенье постараюсь обновить. Я все забыл уже. Нужно заново понять, что это были за картинки и как их заливать.

Edit. Похоже, все само восстановилось. Возможно, был временный сбой или Радикал отреагировал на участившееся посещение страницы с картинками, не знаю.

Перезайлей на другой сервис. Radikal самый поганый из ныне существующих сервисов. Он постоянно роняет изображения.
 

Анатолий

Профессионал
Гонщик VRC
Хотел поделиться ссылкой на статью и заметил, что к скриншотам пропал доступ в статье
Эта инструкция уже устарела, поэтому не стоит на нее ссылаться. С момента написания очень многое изменилось в программе, поэтому инструкция только будет вводить в заблуждение. Я уже года два не пользовался СимХабом, поэтому мало что помню.
Сейчас Arcturus активно пользуется и делает виджеты. Вот его тема: https://vrc-one.com/forum/threads/overlej-dlja-rfactor2-simhub.1586/
 

A.Makhin

Постоялец
Гонщик VRC
Эта инструкция уже устарела...

Может и устарела, но помогает сделать первые настройки. Сам по нему настраивал год назад.
А у Артура добавление виджетов в уже настроенный симхаб.
В принципе мануал написан хорошо, поэтому даже без скринов можно разобраться)
 
Верх